ТОШНО И ПРОТИВНО... Митрополит Агафангел — «сын турецко-подданного»

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы уже многократно указывали на то, что епископат и священство УПЦ МП находится в тесном сотрудничестве с преступниками - жидобандеровскими фашистами, безжалостно уничтожающими русских Донбасса. Епископы, в т.ч. и митр. Агафангел, благословляют карателей ВСУ на этот геноцид, освящают оружие этих бандитов и оказывают гуманитарную помощь и финансовую поддержку киевскому жидорежиму.
 
Вот и сейчас, так почитаемый православными вл.Агафангел, в угоду порошенковцам расшаркивается перед турками, поставляющими помощь укрокарателям. Да запретит ему Господь!

 
30 октября 2017 года, по приглашению Генерального консула Турции в Одессе г-на Джемиля Уфук Тогрула Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил дипломатическое представительство, где принял участие в торжествах по случаю 94-й годовщины создания Турецкой Республики.

"Приветствуя Генерального консула, Владыка поздравил дипломата с государственным праздником и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности на благо турецкого и украинского народов", — сообщается на сайте Одесской епархии.

От редакции: Визит владыки в Турецкое посольство не случаен, ведь с Турцией у украинского руководства налажено тесное сотрудничество, связанное с поставками военной амуниции для карателей ВСУ, уничтожающих мирное население Донбасса.

Вот некоторые из официальных сводок о результатах такого сотрудничества:

"Кабмин одобрил проект соглашения между правительствами Украины и Турции о передаче ВСУ одежды и обмундирования на 809, 7 тысяч долларов. Соответствующее распоряжение Кабмина опубликовано на официальном сайте правительства в четверг, 3 марта 2016 года. Соглашение предусматривает передачу украинской армии имущества Вооруженных сил Турции  на безвозмездной основе. В частности, бойцы ВСУ получат военную форму, патронташи, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и прочее.

В конце декабря 2016 года обе стороны подписали межправительственное соглашение, согласно которому Турция предоставит ВС Украины военную помощь на сумму 3 миллиона сто тысяч долларов. Программа сотрудничества рассчитана на пять лет, и, если в ближайшее время ничего не изменится, следующие пять лет Вооруженные силы Украины будут ежегодно получать от Турции по три миллиона".

Помощь конечно пока не ахти какая большая, но для того и необходимы подобные визиты, чтобы её выпрашивать или в данном случае вымаливать. А кто посмеет отказать человеку, имеющему безграничную духовную власть?
Придется раскошелиться, господа турки.



14 декабря 2017 Просмотров: 6 032