НАВОДНЕНИЕ В ПАРИЖЕ... Лувр затоплен, метро не работает, крысы атакуют город

 
Стало известно, что глобальное наводнение, о котором предупреждали ранее французские власти, случилось. В частности, в Париже сейчас уровень воды в Сене поднялся до 6 метров из-за проливных дождей. Известно, что это не окончательная отметка, специалисты заявили, что вода может подняться еще выше.

И местные жители, и туристы в шоке от того, что сейчас происходит во французской столице. Так, практически полностью закрыты Нотр-Дам де Пари, музей д'Орсэ, Марсово поле. Лувр затопило частично. Сейчас специалисты музея принимают чрезвычайные меры, чтобы влажность не навредила экспонатам. 

Также жители города говорят о том, что уровень воды продолжает прибывать на 1-2 сантиметра в час. Прибрежные улицы практически все оказались под водой.

Кроме того, местные власти распорядились закрыть одну из линий скоростных пригородных поездов, которая проходит по берегу Сены.
 
Большая часть парижской "подземки" также находится в нерабочем состоянии на время затопления. Разумеется, все туристические экскурсии, которые проводились раньше - полностью отменены.
 
Местные жители публикуют записи о том, что на таких "венецианских улицах видны даже полчища крыс, которые атакуют город".
28 января 2018 Просмотров: 12 219