БЕЗУМЦЫ ЗАПЛАТЯТ ЗА "БИЛЕТ" В АД... Миллиардера убьют и загрузят его мозг в компьютер, а он за это заплатит

 
Предприниматель Сэм Алтман — один из 25 человек, подписавшихся на процедуру, которую предоставляет Nectome — стартап, чья команда лживо утверждает, что может загрузить содержимое человеческого мозга в компьютер, тем самым сохранив его навечно.

Для совершения процедуры необходимо пройти через процесс, похожий на добровольную эвтаназию, — то есть сделать смертельную инъекцию, которая на сегодня является легальной только в пяти штатах Америки.

Сэм Алтман — один из самых узнаваемых выходцев из Кремниевой долины и основатель стартап-инкубатора Y Combinator, который занимается инвестициями в стартапы вроде Nectome. Примечательно, что у стартапа пока нет технологии, необходимой для конечной цели всего предприятия — оцифровывания содержимого мозга и его структуры, его последующего хранения в компьютере и, как результат, его вечной жизни — хоть и в нетрадиционной форме.

На сегодня суть предложения лишь в том, чтобы забальзамировать мозг специальным веществом, которое обеспечит его невредимость и сохранит до тех пор, пока не станет доступна технология, с помощью которой содержимое мозга можно будет перевести в цифровой формат.

Основатели Nectome предупреждают, что их процедура «на 100% смертельна».

Чтобы сохранить мозг в нужном виде, на момент процедуры его ткани и клетки — в общем, вся материя — должны оставаться невредимыми, поэтому бальзамирование обязательно проводить на живом мозге. Чтобы это сделать, желающего пойти на этот шаг необходимо живым подключить к оборудованию и затем произвести инъекцию раствора, который забальзамирует мозг. «Пользовательский опыт напоминает суицид с врачебной помощью».

На сайте компании говорится, что их миссия состоит в том, чтобы «сохранить ваши воспоминания невредимыми: начиная с самых памятных строк вашей любимой книги и заканчивая ужином с близкими друзьями». «Что, если мы скажем вам, что можно сделать резервную копию вашей памяти?»
 
На самом же деле, это будет добровольное самоубийство, после которого душа безумца, согласившегося на эту процедуру, навечно попадет в ад. Господи помилуй!
2 апреля 2018 Просмотров: 5 708