ЕДИНСТВО В САТАНЕ... У ЭКУМЕНИСТОВ ДВЕ ПАСХИ. Лжп.Кирилл поздравил всех еретиков с "пасхой"

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Богомерзкий экуменизм - религия антихриста. И её адепты, захватившие в том числе власть и в нашей Русской Церкви, насаждают это зловерие. И традиционно лжп.Кирилл пожелал губителям душ человеческих и врагам Христа и Его Пречистой Матери крепости сил в их высоком служении САТАНЕ! Да запретит им Господь!

 
 
Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам инославных церквей
 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальные поздравления главам инославных церквей. В числе адресатов посланий — Патриарх Коптской Церкви Тавадрос II, Папа Александрийский и Патриарх Престола Святого Марка во всей Африке и на Ближнем Востоке; Папа Римский Франциск; глава Сиро-Яковитской Церкви Патриарх Антиохийский и всего Востока Мар Игнатий Ефрем II; Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II; Католикос Киликийский Арам I; Католикос-Патриарх Ассирийской Церкви Востока Map Геваргис III Слива; Маронитский Патриарх Антиохийский и всего Востока Бешара Бутрос кардинал ар-Раи; Католикос Востока, Митрополит Маланкарский Василий Мap Фома Павел II; Патриарх Эфиопский Абуна Матфий I.
 
В поздравлении, в частности, говорится:

В великий день славного Воскресения Христова, открывшего людям путь к вечной блаженной жизни, обращаюсь к Вам с радостным пасхальным приветствием:

Христос Воскресе!
Крестная жертва Спасителя — свидетельство безмерной любви Бога к Своему творению, а Его восстанием из гроба ознаменовано начало новой эпохи в истории человечества, ибо поглощена смерть победою (Ис. 25:8), и теперь мы вслед за святителем Иоанном Златоустом можем воскликнуть: «Воскрес Христос — и водворяется жизнь, воскрес Христос — и мертвого ни одного нет во гробе!» (Огласительное слово на Пасху).

В эти светлые праздничные дни желаю Вам и Вашей пастве в радости и мире воспевать Начальника жизни и смерти Победителя. Да дарует Вам Бог и Отец Господа нашего, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому (1 Пет. 1:3), крепость сил и щедрую помощь в Вашем высоком и ответственном служении.

С любовью о Господе и Спасителе нашем
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
2 апреля 2018 Просмотров: 9 534