АНТИХРИСТОВО ЭЛЕКТРОННОЕ ЦАРСТВО... Спутники - еще один шаг мировой элиты к тотальному контролю

Скоро мы не сможем спрятаться от сотен спутников, которые будут наблюдать за нами, где бы мы не находились, и по желанию заказчика передавать в режиме реального времени видео любых моментов нашей жизни. Это еще один шаг мировой элиты к тотальному контролю за своими будущими рабами. 

Космический стартап EarthNow ставит своей целью предоставить по желанию клиента не только фотографии планеты, но и видео в реальном времени из любого места земного шара. Участники и основатели этого амбициозного проекта - Билл Гейтс, Intellectual Ventures, Airbus, SoftBank и основатель OneWeb Грег Уайлер.

Сделать это можно будет с помощью многочисленной группировки спутников, которые будут предоставлять видео из любого уголка Земли с задержкой примерно в секунду. Не придется ждать, пока спутник окажется в радиусе действия, или беспокоиться о выходе из диапазона; всегда, по крайней мере, один из них, сможет просматривать любую область Земли, в любой момент времени, поэтому они могут, если необходимо, передать задачу мониторинга следующему спутнику.

Изначально, проект был нацелен на «высокопоставленных корпоративных и государственных заказчиков». EarthNow перечисляет вещи, которые можно будет детально фиксировать, снимать и передавать видео клиентам: мониторинг шторма, незаконные рыболовные суда (и даже пираты), лесные пожары, отслеживание китов, наблюдение за конфликтами, преступлениями в режиме реального времени и многое другое.

Хотя компания сейчас находится на самых ранних стадиях,  и пока еще рано говорить о сроках тестирования проекта, но уже всем понятно, что это не "журавль в небе”. Так как им занимается основатель и генеральный директор Intellectual Ventures, Рассел Хэнниган, в рамках Invention Science Fund.

Связь с Waveer OneWeb означает, что EarthNow будет построен на расширенной версии спутниковой платформы этой компании. Деталей проекта очень мало, но пресс-релиз обещает, что «каждый спутник оснащен беспрецедентным количеством бортовой вычислительной мощности, в том числе в каждом больше процессорных ядер, чем во всех других  коммерческих спутниках вместе взятых».

Предположительно, большая часть этого оборудования будет служить для обработки видео и сжатия, поскольку они хотят минимизировать время пропускной способности и задержку, но не хотят снижать качество. Эффективность также очень важна; сателлиты имеют крайне ограниченную мощность, поэтому запуск нескольких стандартных графических процессоров со стандартными методами сжатия, вероятно, не очень хорошая идея. Постоянное непрерывное видео в режиме реального времени с орбиты (в отличие от кадров или клипов в реальном времени) является как проблемой программного обеспечения, так и аппаратного обеспечения.

Компания Airbus будет выполнять свою роль, фактически производя спутники в Тулузе и Флориде. В релизе не указано, сколько будет построено спутников, но полное (и, предположительно, резервное) покрытие Земли, означает по крайней мере, многие десятки...
23 апреля 2018 Просмотров: 4 324