ПРОСИМ МОЛИТВ! УПОКОИЛСЯ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ СТАРЕЦ АДРИАН (КИРСАНОВ)... ЧУДО СО СТАРЦЕМ. Сообщение с Афона. Письмо в Редацию. (ВИДЕО)

Православная Россия прощается с еще одним духовником: В Псково-Печерском монастыре скончался старец Адриан. Вчера, 28 апреля 2018 года, в Псково-Печерском монастыре на 97-м году жизни скончался архимандрит Адриан (Кирсанов).
 
Отец Адриан - известный старец, к которому в Печерский монастырь многие приезжали за духовным советом. Артиллерист, участник Великой Отечественной войны, он принял постриг в Троице-Сергиевой Лавре по благословению патриарха Пимена. В Псково-Печерском монастыре с 1975 года.
 
В обители он прошел путь от простого священника до архимандрита. Старца Адриана называли утешительным батюшкой и любили за особую силу молитвы. Отпевание старца Адриана состоится 30 апреля.
 
Сегодня 28 апреля 2018 г. был на Афонской келье, где мученик Иосиф Муньос обрёл Иверскую Монреальскую Чудотворную икону в 1981 году.

Вдруг!!! звонок... Прямо у чудотворной копии иконы я узнал: сегодня в Печорах упокоился старец Адриан! Сразу стали молиться Матушке Божией о старце Адриане! Верю, что можно молиться ему, как угоднику Божию.

Не так давно чудом удалось снять интервью с ним. Оно в своем роде - единственное.

Упокой, Господи, душу старца Адриана и по его святым молитвам помилуй и нас грешных!
 
монах Салафиил (Филипьев)
 
29 апреля 2018 Просмотров: 23 253