КТО ВО ЧТО ГОРАЗД... Мироносицы-свещеносицы. Амвон или подиум? (ВИДЕО)

 
Действо происходит в храме свт. Василия Великого при православной гимназии Патриаршего подворья в с. Зайцево Одинцовского района Московской области. Божественную Литургию в праздник жен-мироносиц служит известный лжемиссионер прот. Андрей Ткачев.
 
По этому поводу в своем инстаграмме очень красноречиво выразился священник Павел Островский: "Мне кажется, что это уже реально перебор. По причине массового поздравления православных христианок с «православным женским днем» в итоге забывается сама суть праздника — подвиг жен-мироносиц и Иосифа с Никодимом. Причем к этому подвигу современные христиане и христианки имеют очень далекое отношение. В том смысле, что наша христианская жизнь очень поверхностна.
 
Это примерно, как если в праздник святых апостолов Петра и Павла, мы сделаем «православный мужской день», и вместо прославления подвига апостолов начнем чествовать современных мужиков… Если уж и делать наш день, то надо, чтобы он был общим и для православных мужчин и для православных женщин… И делать его надо в день воспоминания Страшного Суда… Дарить можно будет в этот день друг другу спички и сковородки…"
 
29 апреля 2018 Просмотров: 10 203