ПУТИНСКАЯ ЭРЭФИЯ... Олигархам - миллиарды, а народу - налоги. Еще один путинский олигарх попросил спасти его кошелек

Прим.Ред. - Братья и сестры, вся путинская вертикаль стремится помочь олигархам сохранить свои наворованные у России миллиарды. А за счет чего и кого? За счет нищего народа, которому уже Минфином объявлен новый налог на самозанятость. Имеющий разум, да разумеет! 
 
ДЛЯ СПРАВКИ:
 
Алексей Александрович Мордашов (26 сентября 1965, Череповец, Вологодская область) — российский предприниматель и управленец, миллиардер. Владелец (на 77 %), председатель совета директоров, генеральный директор (с 2006 по 2014 годы) ПАО «Северсталь» (до 1 декабря 2014 года — ОАО «Северсталь»), генеральный директор ЗАО «Севергрупп», председатель Совета директоров ПАО «Силовые машины», член Совета директоров Nord Gold N.V. и председатель Совета директоров ЗАО «Свеза». Алексею Мордашову принадлежит 26% немецкой туристической компании TUI Group. Является одним из наиболее узнаваемых и цитируемых российских бизнесменов, как в России, так и за рубежом. В 2014 году Алексей Мордашов признан лучшим спикером мировой сталелитейной отрасли. Свободно владеет английским и немецким языками. 
 
Владелец компании «Силовые машины» Алексей Мордашов попросил у Путина помощи.
 
Компания, после того как попала под санкции США, начала испытывать проблемы с ликвидностью. The Bell со ссылкой источники сообщает, что зарубежные банки не проводят платежи «Силовых машин» в долларах, а перевод всех операций в другие валюты привел к росту расходов.
 
Поэтому Мордашов попросил льготное финансирование своих проектов через Российский экспортный центр. Через РЭЦ объем льготного финансирования может достигать до 85% от суммы проекта. Кроме того, олигарх хочет добиться от ЦБ указания выдавать льготные кредиты компаниям, попавшим под ограничительные меры. Также Мордашов предлагает запретить госкорпорациям требовать у «Силовых машин» предоставления госгарантий.

Свои предложения Мордашов озвучил на заседании правительственной комиссии по импортозамещению, где также попросил правительство о предоставлении госгарантии в случае необходимости.
 
«Силовые машины» попали под санкции на фоне скандала с поставкой в Крым газовых турбин, которые произвело совместное предприятие компании с Siemens. Бизнесмен также предложил создать в России собственную технологию газовых турбин.

Ранее о помощи попросила группа «Ренова» Виктора Вексельберга, а поддержку «Русала» Олега Дерипаски правительство сейчас рассматривает.
4 мая 2018 Просмотров: 15 304