ЕЩЕ ОДИН ОТВЕТ НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ РУХНУЛ КРЕСТ?.. Письмо в Редаакцию

 
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:
 
Здравствуйте!
На вашем сайте опубликована статья "Рухнувший крест". История эта мне известна. Крест рухнул и рассыпался на части во время службы митрополита в ответ на его архиерейские воздетые к Небу руки и возглас... в главном Храме митрополии на 23 февраля в день Защитника Отечества.
 
Очень показательно, что произошло это именно в этот день. Видимо Господь хотел обратить наше внимание, что Отечество наше наши архиереи не шибко-то и защищают. Предпочитая более быть милыми и любезными с властями мира сего, чем защищать от святотатства доверенные им святыни!
 
Недавно рассказали мне один весьма характерный факт отлично иллюстрирующий это "Почему?" Оказалось, что в декабре - январе этого года верующие неоднократно сигнализировали руководству митрополии о готовящемся в конце января (27) этого года концерте скандинавских сатанистов в ночном клубе "С......", расположенном прямо за алтарем Казанского Храма!
 
Митрополиту были отправлены переводы песен, которые исполняет указанная рок группа. Вот некоторые цитаты из переводов этих песен с официального сайта фанатов: Христос (череда непечатных ругательств)! Вешайте священников, убивайте христиан, жгите их Храмы, насилуйте их монахинь, мучайте и издевайтесь над христианами, пейте их кровь, мастурбируйте, совращайте детей.
 
Разве тут ничего страшного "нет"!? Разве это не нарушает ст.148 УК РФ, 282 УК РФ и 378-ФЗ!? Конечно же с концерта сатанистов молодежь пойдет по домам "полная любви к собратьям Христианам" и Храмы их ничем "не осквернит", и детей их стращать и унижать во дворах после такой экстремистской промывки мозгов "не станет"!?
 
Данное информационное письмо-предупреждение было разослано всем (более 10 писем) ведущим священникам митрополии в декабре, когда по городу всюду висели афиши сатанистов. Повторно было оно разослано им в январе за несколько дней до указанного концерта. С просьбой обратиться в органы правопорядка и предотвратить бесчинство. Тем не менее концерт состоялся!
 
Тут необходимо указать на еще один немаловажный факт. Клуб этот ночной находится в такой непосредственной близости от святого алтаря этого Храма (Храм Казанской иконы Божьей Матери) - что становится просто не по себе! Храм и клуб разделяют менее десятка метров!!! Во время вечерних и ночных служб последние полтора года прихожане этого Храма содрогаются в самом прямом и непосредственном смысле от сатанинских визгов в микрофон и сотрясающих алтарь мощных ударников.
 
Каждую пятницу в клубе этом женский стриптиз для взрослых, каждый месяц - рок концерт. Клуб праздновал и хэллоуин, и вальпургиеву ночь. Сатанисты также там гремели, выли и ревели 6 ноября, в декабре и в этом 2018 году: 20 января, 27 января, 13 апреля, 16 марта, 27 марта, 28 апреля... Еженедельно девочки оголялись в нем и ...совокуплялись перед зрителем прямо на сцене. И всё это происходило В ДЕСЯТИ метрах от СВЯТОГО АЛТАРЯ !!!
 
А что же этот митрополит? А он просто не решился заступиться за своих верующих! Он предпочел не поднимать шум и тихо и толерантно пустить все на самотек.
 
Но под лежачий то камень вода ведь не течет. Митрополиту оказалось важнее сохранить приятельские отношения со снимающими с этого ночного клуба сливки городскими главами. Он даже через Православную Газету призвал свою паству переименовать в честь этих бывших глав улицы в городе. Но при этом о святотатствах сотрясающих Казанский храм со святынями, иконами и мощами ни словом ни с кем не обмолвился. Чему подтверждение - продолжающиеся за алтарем Храма скотства, бесчинства и вакханалия.
 
Омерзение охватывает и сотрясает душу от такого лицемерия, бездушия и человекоугодия!
 
Потому и падают у нас кресты в Храмах за службами архиерейскими. Многие века назад патриарх Византийский ко святому Феодору Сикеоту с просьбой обратился объяснить, почему кресты деревянные во время хода крестного падают и рассыпаются? И ответ был ему - потому, что беда большая Церкви, раскол и ересь иконоборческая впереди! И плакал патриарх. И просил умереть ему, чтоб не видеть скорби этой. Вот какие ревнители Веры Святой были! Как за Веру душой болели.
 
А нынче оТолстовились мерзко толерантностью. За Веру Святую - рот раскрыть боятся. Покой дороже. Развалили всю службу Церкви миссионерскую. Дело защиты Церкви, святынь Ее от христоненавистников лютых на шею простым верующим, как крест чугунный сброшено чиновником Церковным, решившим с чиновником городским дружбу вести.
 
Вот и ясно видится мне, что все это предсказано нам было! "Мы - нет, а вы - доживете." Ну вот и дожили!
 
Очень хороший повод, наконец, пересмотреть всё, чем и зачем мы жили. Принести полное покаяние. Сказать Господу: "Достойное по делам своим приемлем." И глубоко задуматься над бездонным значением слова СМИРЕНИЕ! Не забывая при этом, сказанное святыми: "Смирение - покорности бесам НЕ ведает!"
 
Что бы не заготовили нам - все нам уже предсказано! Царство наше - не от мира сего. Туда и стремиться нам, малодушие прочь отбросив. Веру свою Святую "псам" на попрание не отдадим и на ломоть с икрой первородство свое духовное не разменяем! Аминь.
 
ПУБЛИКАЦИЯ ОТ 7 марта 2018 года
 
Церковные СМИ обошли это экстраординарное и из ряда вон выходящее событие гробовым молчанием. А ведь молчать то об этом как раз не следовало бы. Речь ведь совсем не о чьем-нибудь личном грешке, на что сам Бог велит закрывать великодушно глаза, а речь о знамении Божьем, которое должно было бы вразумить экуменистов и православную паству, безропотно и молчаливо подчиняющуюся им, о богоборческой сути экуменизма.
 
В декабре 2017 года митрополит екатеринбургский Кирилл во главе делегации из архиереев и ведущих епархиальных священников Екатеринбургской митрополии осуществил в Италийском Бари совместное с еретиками-католиками в католической базилике экуменическое «бого»служение  над мощами «общего» святого Николая Мирликийского Чудотворца…
 
А 23 февраля этого 2018 года, в Екатеринбурге в присутствие нескольких сотен прихожан в нижнем приделе Храма на Царской Крови, во время литургии, в ответ на его архиерейские воздетые к Небу руки и возглас... Всего в десяти метрах левее от него со страшным грохотом рухнул на пол трехметровый поклонный крест!

Господь отверг прошения этого архиерея! Смущение паствы тут сложно словом передать!
 
Можно конечно что угодно говорить о нерадивости рабочих, монтировавших постамент креста… Но здесь уместным будет привести слова святаго Василия Великого: "В том, что существует, нет ничего беспорядочного, ничего неопределенного, ничего напрасного, ничего случайного. Не говори: злая случайность или недобрый час. Это слова людей невежественных."  (свт. Василий Великий, 5, 232)
 
Крест мог рухнуть когда угодно: ночью, в любой другой день, в тот же день вне архиерейской литургии (к слову бывающей там в нижнем приделе лишь 1-2 раза в году). Но он рухнул в ответ на возглас и воздетые руки архиерея, запятнавшего «честь мундира» (своего и послушных ему) совместной с еретиками литургией в храме еретиков!

Сколько «грязь не крась», а ересь «братской и равноспасительной» не величай — грязь всегда останется грязью, а ересь — ересью. И никакие митрополиты, по-сатанински нагло самочинно отменяющие мнения множества великих святых Церкви Православной на сей счет — тут не властны. Властен лишь один Господь Бог! ...Что Он, собственно, в данном событии наглядно всем и показал.
 
Богу противен сатанинский экуменизм, насаждаемый в народе Божьем церковным священноначалием нашей Русской церкви во главе с богоотступником лжп.Кириллом. Господь дает нам четкие знамения и знаки для нашего вразумления, но мы стараемся не замечать их.
 
Вся церковная полнота предательски молчит на все совершаемые богоотступниками преступления против Бога и Церкви. Господь долготерпит и ждет покаяния отступившего меньшества от Него и пробуждения трусливо молчащего большинства членов церкви, но долготерпение Его не безгранично.
 
Имеющий разум, да разумеет! 

 
МОЛЯТСЯ С ЕРЕТИКАМИ... каноны им не указ. Лжм. Иларион притащил к папистам целый сонм православного духовенства

 
18-19 декабря 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил город Бари (Италия), — сообщает пресс-служба ОВЦС МП.

18 декабря в архиепископском дворце состоялась встреча председателя ОВЦС с монсеньором Франческо Какуччи, архиепископом Бари-Битонто. Митрополит Иларион выразил радость в связи с представившейся возможностью вновь посетить Бари в завершение года, который был отмечен беспрецедентным событием – принесением из Бари в Москву и Санкт-Петербург части мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского.
 
Владыка поблагодарил архиепископа Ф. Какуччи за личный вклад в осуществление этого исторического события и за гостеприимство, неизменно оказываемое паломникам Русской Православной Церкви в Бари. Архиепископ, в свою очередь, поблагодарил митрополита Волоколамского Илариона за визит и братское общение. В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили актуальное сотрудничество между Московским Патриархатом и католической епархией Бари.

Вечером того же дня в Актовом зале Института патристико-экуменических исследований при базилике святителя Николая под председательством архиепископа Бари-Битонто Ф. Какуччи прошла церемония вручения митрополиту Илариону степени почетного доктора Богословского факультета Апулии.

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая, митрополит Волоколамский Иларион возглавил Божественную литургию в верхнем храме базилики, в которой уже в течение 930 лет покоятся мощи великого угодника Божия. Митрополиту Илариону сослужили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, епископы Орский и Гайский Ириней, Бузулукский и Сорочинский Алексий и Каменский и Алапаевский Мефодий. За Литургией молились многочисленное духовенство и миряне из России, Украины и других стран, составляющих каноническую территорию Московского Патриархата.

На богослужении присутствовали еретики-паписты архиепископ Бари-Битонто Ф. Какуччи, приор доминиканской общины святителя Николая священник Джованни Дистанте и сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель.

В слове, произнесенном по окончании Божественной литургии, митрополит Иларион поздравил всех присутствующих с днем памяти самого почитаемого в Русской Церкви святого – Николая Чудотворца, который всегда слышит и исполняет обращенные к нему в молитве прошения. Архипастырь напомнил о состоявшемся в мае-июле этого года принесении части мощей святителя Николая в Россию, которым смогли поклониться около двух с половиной миллионов верующих. Владыка Иларион поблагодарил архиепископа Ф. Какуччи за содействие в организации незабываемого события и за возможность представителям Русской Православной Церкви совершать богослужения у мощей угодника Божия.

В знак признательности председатель ОВЦС подарил архиепископу икону святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, 100-летие избрания которого на Патриарший престол Русская Церковь отмечала в декабре этого года. В свою очередь архиепископ Бари-Битонто Ф. Какуччи подарил митрополиту Илариону и сослужившим ему архиереям сосуды с миром от мощей святителя Николая.

В заключение богослужения у мощей святителя в крипте базилики был отслужен молебен; затем архиереи, духовенство и миряне приложились к плите, покрывающей раку с мощами Николая Чудотворца.
 
Форум в Сараево завершился экуменическим ритуалом и совместной молитвой  

С 9 по 11 сентября в  Сараево проходил пацифистский экуменический форум "Жить вместе – и есть наше будущее. Диалог религий и культур”. Форум завершился экуменическим ритуалом и совместной молитвой с участием митр. Кирилла Екатеринбургского, еп. Иринея (Буловича) (Сербская Церковь) и архиеп. Хризостома Кипрского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
6 мая 2018 Просмотров: 7 257