НЕ ХИТРОСТЬ, А ПРОСТИТУЦИЯ... Путинские выверты по Израилю многих разочаровали

15 мая состоялось экстренное заседание СБ ООН по ситуации в секторе Газа в связи с трагическими событиями 14 мая. В ходе обсуждений большинство выступающих представителей стран выступили с прямой или косвенной критикой в адрес Тель Авива.
 
Сразу после провокационного открытия американского посольства в Иерусалиме в секторе Газа начались протесты. Израильские солдаты расстреляли участников протестов, погибло не менее 61 палестинца. Палестинский лидер Махмуд Аббас объявил трехдневный траур.

Представитель Палестины Рияд Мансур после минуты молчания призвал остановить военную агрессию против палестинцев, а также «провести транспарентное и независимое расследование произошедшего в Газе», цитирует Газета.ру.

Основной посыл палестинской стороны в Совбезе – обращение к международному сообществу с просьбой прекратить израильский произвол: «Сколько еще палестинцев должны умереть? Почему они не могут наслаждаться жизнью? Они заслуживают смерти? Международное сообщество принимало законы, поощряя защиту каждого человека. Почему мы должны быть исключением?».

Комментируя перенос посольства США в Иерусалим, палестинский представитель напомнил, что это как минимум нарушает резолюции Совета безопасности (478 и 23-34).

В Совбезе выступила и российская сторона – представителем был Дмитрий Полянский. С одной стороны, прозвучала фраза - «Палестина имеет право на самоопределение», с другой – «Израиль имеет право защищаться». Двоякая фраза многих разочаровала – Москве, как мы писали ранее, следует занять твердую позицию.
 
Но это нисколько не удивительно, т.к. Путин идёт на 9 мая с израильским жидофашистом Нетаньяху, а через несколько дней обнимается с Асадом, страну которого расстреливает террорист-Израиль. Это не двоякая позиция, а банальная политическая проституция, которую пропутинские трубадуры называют хитростью!
 

Впрочем, критики в адрес Израиля со стороны других государств было достаточно.
Сам Тель Авив выступил с позицией невиновности. Постпред Израиля при ООН Данни Данон утверждал с трибуны, что палестинские власти намеренно «подстрекают своих граждан к насилию». Протесты вдоль разделительной стены с сектором Газа Данон назвал «не демонстрациями, а беспорядками и насилием».

Единственной стороной, открыто защищавшей Израиль на экстренном совещании, были США. Постпред США при ООН Никки Хейли проявила знак неуважения, покинув зал во время выступления посла Палестины. Она заявила, что «насилие исходит от тех, кто отвергает существование государства Израиль в любом из мест», и обвинила во всем движение ХАМАС.

«Место нахождения посольства никак не связано ни с определенными границами израильского суверенитета в Иерусалиме, ни с вопросом оспаривания границ, - считает г-жа Хейли, - Это никоим образом не подрывает перспективы достижения мира».

Агрессивные действия Израиля осудили как вовне, так и изнутри. Так, во вторник сотни протестующих вышли с плакатами в Тель Авиве, критикуя политику официального Израиля в отношении палестинцев. Выступающие заявили, что правительство, возглавляемое Нетаньяху, навлекает бедствие на сектор Газа, и искусственно провоцирует войну между арабами и евреями.
 
Происходящее при Дональде Трампе является неотъемлемой частью Мессианского процесса, который достигнет высшей точки строительстве Третьего Храма. Вновь ряд раввинов высказали свое мнение на этот счет в связи с переносом посольства США в Иерусалим (напомним, некоторые из раввинов ранее высказывались о войне с Сирией как о приближении Машиаха).
19 мая 2018 Просмотров: 3 323