МЯГКО СТЕЛЯТ... К осени Минфин планирует обложить самозанятых налогом

Прим.Ред. - Братья и сестры, Путин со своим другом Медведевым и их кагалом чиновников довели страну до того, что уже десятки миллионов её граждан стали нищими, имея доход ниже прожиточного минимума. В стране невозможно вести бизнес и предпринимательство, т.к. путинцами созданы все условия для того, чтобы это было невыгодно.
 
Народ выживает, как может, перебиваясь заработками на стороне. И теперь кремлевские миллиардеры решили содрать с нищих еще пару шкур, введя на них налог. Не нужно на это соглашаться и не нужно доверяться этим преступным коррупционерам, которые якобы заботятся лишь об "обелении" доходов населения. После предлагаемой ими регистрации, НЕСОМНЕННО, всех доверчивых граждан возьмут в оборот... Имеющий разум, да разумеет!

Глава департамента налоговой и таможенной политики российского Минфина Алексей Сазанов, выступая перед сотрудниками СМИ, заявил, что в июле-августе этого года выйдет законопроект о налогообложении самозанятых граждан.


Чиновник подчеркнул, что список регионов, которые примут участие в пилотном проекте, будет открытым, и добавил, что для публичного обсуждения закон будет доступен уже в середине июня. "С соответствующей законодательной инициативой будем выходить в июле-августе", - отметил Сазанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Также чиновник добавил, что финансовое ведомство не ожидает от самозанятых серьезных дополнительных доходов, поскольку задачей Минфина является скорее их вовлечение "в нормальное правовое поле", чтобы они "обелили свои доходы", - пояснил он.

По словам Сазанова, самозанятым не нужно будет лично посещать налоговое отделение или многофункциональный центр: они смогут встать на учет через приложение. Глава департамента указал, что им будет достаточно скачать приложение, ввести паспортные данные для идентификации лица.
25 мая 2018 Просмотров: 2 979