Странное облако в Алабаме опровергает все законы природы. (ФОТО)

Несколько дней назад американец Рик Гейсс из штата Алабама поделился со своими  друзьями фотографией очень странного облака, снятого им на пляже залива Шорс. 

Друзья Рика оказались метеорологами и выложили фото у себя в социальных сетях, после чего странное облако стало распространяться в интернете, как вирус и даже попало на первые полосы газеты The Washington Post.
 
Все комментаторы фото, имеющие то или иное отношение к изучению атмосферы назвали явление «невероятным», даже начались споры о подлинности фотографии. Однако эксперты по компьютерной графике, привлеченные CNN, заверили телеканал, что это не фотошоп, признаков редакции изображения нет.
 
Чем может быть вызвана такая форма облака нельзя сказать с абсолютной уверенностью, но, возможно, что это как-то связано с изменениями в магнитном поле земли. Как и всякий магнит, магнитное поле планеты создает вокруг сетку из силовых линий. Вода, формирующая облака, имеет небольшой электрический заряд. Кроме того, в атмосфере присутствуют частицы металлов, например алюминия, попадающие туда из химиотрасс (химтрейлов). Как следствие капли воды и пыль алюминия начинают вести себя подобно стальным опилкам вокруг магнита, формируя те или иные причудливые фигуры.

Пока с магнитными полем все было нормально — облака тоже были нормальные, полностью соответствуя  тому, что написано про облака в учебниках. Но, в результате начавшихся процессов в ядре Земли магнитное поле меняет свои силовые линии, порождая несвойственные той или иной местности потоки движения воздуха и формируя не свойственные тому или иному региону облака. И, как можно видеть, иногда эти облака принимают совершенно необычную форму.
17 июня 2018 Просмотров: 8 459