СМРАД ЭКУМЕНИЗМА... СОВМЕСТНЫЙ МОЛЕБЕН ЦЕРКВЕЙ. Шабаш Всемирного совета церквей и совместные молитвы с еретиками. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вы посмотрите на всю эту мерзость беззакония, которая совершается лжепатриархами Кириллом, Варфоломеем... иезуитом и врагом Христа и Божией Матери папой Франциском и их легионом антихристовых слуг, выстраивающих церковь антихриста.
 
"Православные" экуменисты в нарушение всех церковных канонов и правил открыто, по-братски приветствуют врагов Божиих, обнимаются и молятся с ними. Все эти богоотступники по церковным канонам уже давно извержены из своих санов. Вот и сейчас богоотступник лжп.Кирилл прислал поздравление всем еретикам ВСЦ с 70-летием этой масонской организации.
 
Наша Русская церковь уже давно должна была выйти из этого сатанинского сборища - Всемирного совета церквей, как и из всех остальных советов нечестивых. Но, - увы. Усилиями кучки антихристовых слуг во главе с иезуитом Кириллом (Гундяевым), мы продолжаем участвовать в этих богоборческих собраниях. Господи помилуй!
 
С 15 по 22 июня 2018 года в Женеве проходила очередная сессия Всемирного Совета Церквей, посвящённая 70-летию главной еретической организации земного шара.

17 июня общую экуменическую молитву в протестантском реформаторском соборе Сент-Пьер возглавил патриарх-масон Константинопольский Варфоломей в сослужении митрополита Сассимского Геннадия (Лимуриса) и подчиненного епископата. Варфоломей призвал собратьев-еретиков продолжать усилия по обеспечению единства, справедливости и мира.
 

21 июня к работе ВСЦ подключился римский понтифик-иезуит. На борту спецсамолета авиакомпании Alitalia понтифика сопровождали иерархи Римской курии, среди них — госсекретарь (глава правительства) Ватикана итальянский кардинал Пьетро Паролин и председатель Совета по содействию христианскому единству швейцарский кардинал Курт Кох, а также группа журналистов из разных стран, участников папского пресс-пула.

Объявленная накануне программа визита предусматривала, что Франциск произнесет три речи, и первая из них прозвучала утром во время общей молитвы в Экуменическом центре ВСЦ. Следующее выступление понтифика состоялось уже во второй половине дня в Зале имени Виссер’т Хоофта в Экуменическом центре, где к участникам встречи обратились также генеральный секретарь ВСЦ "преподобный" Олаф Фюксе Твейт и модератор организации Агнес Абум. В завершении в женевском выставочном центре «Палэкспо» Папа Франциск возглавил мессу литургической памяти святого Алоизия Гонзаги.

К участникам встречи, проходившей в Зале имени Виссер’т Хуфта с приветственным словом обратился известный экуменист митрополит Нифон Тырговиштский (Михэицэ) (Румынская Православная Церковь).

на фото: в президиуме восседает митрополит Сассимский Геннадий (Лимурис) (Константинопольский Патриархат)

Генеральный секретарь ЦИК ВСЦ, протестантский пастор Олаф Твейт, сказал: «Этот день — веха, мы не остановимся здесь, мы продолжим, мы сможем сделать гораздо больше вместе для тех, кто в нас нуждается».

Папа Франциск поблагодарил за приглашение руководство организации и отметил, что в свете Библии семьдесят лет означает полноту времени, наполненную Божьим благословением. Семьдесят — это также число, которое приводится в двух важных фрагментах Евангелия. Франциск с теплотой отозвался о предшественниках на пути экуменизма, которые избрали прощение и самопожертвование, дабы ответить на волю Господа: «Да будут все едино» (Ин 17,21). Мы — должники тех, кто осмелился обратить вспять ход истории, обозначенной взаимным недоверием, страхом и разделениями. Благодаря Святому Духу открылся заново древний путь к примирённому, зримому и братскому единству.

Брат лжп.Кирилла (Гундяева) - сатанист Франциск с беспокойством отметил: мы призваны нести другим радость Евангелия, хвалить Господа и служить братьям; «евангелизация станет знаком расцвета новой экуменической весны». Далее Папа Франциск посвятил размышления девизу, под которым проходит его экуменическое паломничество в Женеву: «Идти, молиться и работать вместе».

«Молитва — это кислород экуменизма»
, её следует возносить сообща, ходатайствуя друг за друга. В отношении сотрудничества Папа Франциск подчеркнул, что Католическая Церковь активно участвует во многих совместных начинаниях, в комиссиях по богословскому диалогу и межрелигиозному сотрудничеству, в подготовке и проведении молитв о христианском единстве, в продвижении мира на планете. Понтифик отметил особую роль Экуменического института Боссэ в подготовке будущих пастырей и учёных из многих Церквей и христианских конфессий, включая католиков.

В мире увеличивается число бедных, лишённых хлеба, трудоустройства и будущего. Множество наших братьев и сестёр страдают в разных частях света, особенно на Ближнем Востоке, лишь только потому, что они христиане. К ним мы обязаны проявлять действенное сострадание и близость, подчеркнул Епископ Рима. Нельзя забывать, что нашему экуменическому паломничеству предшествует и сопутствует экуменизм крови, который побуждает нас неустанно идти вперёд.

В конце своей речи Папа Франциск призвал христианские Церкви помогать друг другу в пути, молитве и совместной работе, «чтобы с Божьей помощью единство становилось всё более полным, дабы мир поверил».

После совместного молебна Церквей сатанист-папа Франциск в сопровождении делегатов посетил Экуменический институт Боссэ, расположенный в 25 километрах от швейцарской столицы.

После обеда понтифик помолился в институтской экуменической часовне, а затем подарил учебному заведению памятную медаль, на которой с одной стороны изображён Папский герб, а с другой — замок XVIII века в Боссэ, где расположен Экуменический институт, а также мерзкую бронзовую скульптуру «Христа-Искупителя».

Директор института, отец Иоанн Саука, православный священник из Румынии и заместитель генерального секретаря ВСЦ, представил Папе Франциску репродукцию иконы, которая висит у входа в Боссэ. Икона рассматривается как символ Боссэ и изображает «универсального» Христа, приводящего весь мир и творение к единству, через разные культуры, народы и века.

Среди восьми выпускников Института «Боссэ» этого года — Тамара Корашвили из Грузии. Она изучала искусство и историю средневековья, прежде чем приехать в Боссэ и надеется после возвращения на родину начать бороться за права женщин и гендерное равенство. В интервью с журналистами Тамара рассказала, что на законодательном уровне: «Существует равенство, но в семьях и в обществе мы все еще пытаемся решить некоторые проблемы». 

Также Тамара посетовала, что в Православной Церкви преобладают патриархальные отношения и отсутствие женщин в руководстве «как-то влияет на повседневную жизнь людей в Грузии». Тамара говорит, что хотела бы видеть рукоположение женщин, и приводит в пример другие православные общины, в том числе в составе Вселенского Патриархата, которые занимаются гендерным равенством и обучают большему уважению к женщинам.

В Грузии, говорит она, когда у женщин наступает период женской нечистоты, они «знают, что им не следует идти на Причастие, они не могут крестить [своего] ребенка». «Несколько румынских священников сказали мне, что это не проблема для них», добавив, что это показывает, как мы «действительно можем справиться с этими проблемами, даже не меняя структуру Церкви».

Ее исследования и опыт в Боссэ с людьми из самых разных культур и религиозного происхождения дали ей новое чувство необходимости изменений в церкви и в обществе. "Мое восприятие мира изменилось, — говорит она с улыбкой, рассказывая о своей дружбе со студентом из островов Малуку в Индонезии. «Она многому научила меня, и мы обнаружили, что в наших культурах у нас много общего, в Грузии и в Малуку. Это невероятно, как мир становится ближе в Боссэ!"

Вот где куются экуменические кадры для православных церквей!!!
 




25 июня 2018 Просмотров: 4 172