ПСЕВДОПРАВОСЛАВНЫЕ ТУСОВКИ ГУБЯТ МОЛОДЕЖЬ... Качайся, молись, пей пиво и болей за наших — уроки форума «ДоброЛето-2018». (ФОТО, ВИДЕО, не для монахов)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Мы показываем все эти неприглядные стороны нашей жизни не для того, чтобы осуждать участников всех этих вакханалий, а для того, чтобы вы понимали насколько страшное духовное падение происходит сейчас в нашей Русской церкви под руководством богоотступника лжп.Кирилла.
 
Ведь как скорбно за молодежь, попавшую в лапы этих не имеющих веру и совесть архипастырей и пастырей. Чему молодых православных людей может научить бодибилдер, всем смыслом жизни которого является культ тела, культ славы и высшей степени эротического соблазна, которое он стремиться достичь в максимальной степени? Этому он и научит православных людей. Господи помилуй!
 
20 июля 2018 года в большом шатре палаточного лагеря на Благовещенском поле Сергиева Посада состоялась встреча участников. III Молодёжного образовательного добровольческого форума «ДоброЛето. Территория веры» с чемпионами по бодибилдингу Юрием Голубевым и Дмитрием Селеверстовым, мастером спорта по бодибилдингу Сергеем Югаем.

Начиная диалог с форумчанами, именитые спортсмены предупредили о высокой целевой планки посещения «доброго форума». Так вице-президент премии «Спорт всем миром» Юрий Голубев (на фото ниже) отметил:

«Если ты сильный – передай вот эту частичку другим. Это самая главная наша задача. Медали — это хорошо, главная наша задача — привести хотя бы одного. Если я хотя бы одного немощного привел на стадион, и он мне потом пишет: "вот, я там подтянулся столько-то раз”. Я сюда приехал не просто поговорить, а привести вас в спорт».

Тренер выявил в занятиях спортом пользу не только для самих спортсменов, но и для окружающих: «Важно заниматься спортом не ради достижений, а для того, чтобы при возникновении беды ваша физическая форма смогла адаптироваться к условиям и спасти чью-то жизнь, донеся человека на себе до больницы». По мнению гостя, «если вы не сможете, вы потом всю жизнь себе этого не простите».

В подтверждение своих слов Юрий Голубев рассказал реальную историю: «Парад 45-го года – это парад бодибилдеров. Одна санитарка, которая прошла всю войну, всю жизнь жалела, что ей не хватило сил дотащить несколько метров до госпиталя раненого солдата и он умер. И она же сказала, что мы бы не выиграли войну, если бы не занимались регулярно спортом и не сдавали нормы ГТО».

На весьма важный вопрос о вере рассудительно ответил Сергей Югай:

 
«Совместимы ли спорт и вера? Церковь призывает к умеренности во всем. Тело – есть храм души (!!!). А храм надо содержать в порядке и чистоте. Можно и нужно совмещать духовные и физические упражнения. Профессиональный спорт – это всегда достижения, спортсмены – эгоцентричные люди. И вера помогает избавиться от страсти самолюбования» — (смотрим фото выше — ред.).

Простите, братья и сестры, великодушно за данное видео с участием Сергея Югая, но оно как нельзя лучше подтверждает вышеприведенные слова «бодибилдера-богослова». Вот чему он учит нашу православную молодежь...
(можно и не смотреть) 
 
Дмитрий Селеверстов (на фото ниже) сообщил участникам форума, что «большинство спортсменов – верующие люди, глубоко верующие люди»: «Помните, что Акинфеев перед серией пенальти молился, и Господь дал нам удачно выступить на этом Чемпионате».

 
В связи с переходом на футбольную тематику, хотелось бы осветить деятельность ещё одного нововоцерковленного персонажа, принимавшего активнейшее участие в псевдоправославном форуме. Это скандально известный телеведущий, а ныне (с марта 2017 года — ред.) с легкой руки Святейшего гендиректор православного канала «Спас», Борис Корчевников (на фото — на форуме с руководителем Молодежного отдела Московской городской епархии и заместителем руководителя Административного Секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Михаилом Куксовым — главным организатором и устроителем «Добролет»).

Незадолго до начала православного форума пользователи Сети возмутились постом телеведущего Бориса Корчевникова, который тот опубликовал в Instagram. На видео болельщик, находясь у себя дома, перед матчем российской сборной крестил каждого из футболистов во время исполнения гимна России. Ведущий сопроводил пост вопросом: «а как болеете вы»?
 
 
При этом некоторые обратили внимание, что «верующий» фанат был пьян. Часть подписчиков отказались считать это красивым поступком и раскритиковали поведение мужчины. «Тихий ужас. Вы бы так за людей молились и за стариков и детей. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.) О Боже мой, куда мир катится? И это верующий человек», — сокрушался подписчик. «Богохульство» — добавил другой. Об этом сообщает Рамблер.
 
Некоторые пользователи рассказали, что в версии видео, где есть звук, слышно, что болельщик в момент «крещения» спортсменов матерится. «Друг то пьян! Он крестит и матерится! Страшно стало за него!», — отметил юзер. Отметим, что зимой телеведущий попал в скандал, побив подчиненного, редактора архива канала «Спас». Причиной стала ссора и оскорбления со стороны Корчевникова. Пострадавший снял побои в поликлинике, но заявление в полицию писать не стал.
 
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
 
Владимир
23.07.2018 в 15:40

Как бывший тренер высшей категории с 26 летним стажем и как спортсмен бодибилдер могу сказать - безпринципнее чем бодибилдеры спортсменов нет!
Зависть, гордость, крайнее тщеславие, гормоны, обжорство(качковая диета), крайняя степень похотливости - вот удел билдеров 2000 годов!!!
И раньше всё это было но что творится сейчас!!!
И вера у них такая же как и принципы! Какие такие посты!?
Масса, масса тела любой ценой, даже если придется переступить через Святое!!!
Вера-это же модно!!!
И ещё христиан православных среди них мало-это просто замес из родноверия, язычества и прочих культов, ну и православие в их понятии - куда же без него!!!
Крест во всё пузо! А на сцене все ВСЕ без крестов и хоть Праздник Православный хоть Пост Великий (кстати большинство турниров в России приходится на него!!) Всё по боку! А вот поговорить и с золотым распятием да иконой "благословить"-да, да! И такое есть и попы есть у них, которые отпускают и блуд, и отступление в постах, и гормональные инъекции и таблетки.
Но что твориться сейчас!!!
Это просто беснование!!! Девушки и молодые парни любой ценой наращивают и сбрасывают (кому что надо) массу не для чего либо, а чтобы прославиться и соблазном служить.
Насмотрелся в своё время на это! У нас хоть что-то за душой было - Афган, работа, семья и занимались больше для себя из интереса, а эти………!!!
Чтобы выиграть спортсмены будут молиться хоть деревянному болвану, лишь бы был результат! Плачевно, что священство, многие из них, не объясняют, что многие из видов спорта выдуманы сатаной, да и сами вдумайтесь!!!
СОРЕВНОВАНИЕ!!!
Ревность в угождении Богу или телу и людям. Друг похотливому миру - враг Богу!!!
А красивые слова-это конфетная яркая бумажка!
"Парад бодибилдеров!"- сказать это мог только душевнобольной человек!
Да не покорми бодибилдера с месяц, да на кашу и воду с хлебом, как питались Герои ВОВ - никакой бодибилдер не вытащит и себя с поля боя боя. Только товарища-наверное он его бросит, чтобы шкуру накаченную спасти!!!
Бог то он не в мышцах и соревнованиях, а в Правде Божией и молитвенных слезах раскаяния!!
25 июля 2018 Просмотров: 3 642