ЗАКОНОПРОЕКТ УЖЕ ВНЕСЕН В ГОСДУМУ... Хроника вставания с колен: Россиян ожидают новые налоги. Зато олигархи будут платить 0%

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, по которому облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения. В противовес этому Путин выделил своим кремлевским олигархам 2 острова, где для миллиардеров будут созданы все условия и налогов они платить России за свои наворованные состояния будут ровно 0%. Имеющий разум, да разумеет!
 
В довесок к пенсионной реформе и увеличению НДС, власти намереваются обложить налогом личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов.

Это значит, что владелец личного подсобного хозяйства обязан будет платить не только налог, но и взносы в пенсионный фонд и фонд ОМС. Сейчас это примерно 30 тысяч в год.

Разорительные платежи вынудят население отказаться от растениеводства и животноводства, обнищание сельского населения законопроект гарантирует. И не только это.

У этого законопроекта есть и другая сторона. С введением налога на поселенческую землю и недвижимость с кадастровой стоимости на треть сократились картофельные поля и усадебные земли сельского населения. Непосильный налог вынудил людей отказаться от ведения хозяйства. С введением дополнительного налогообложения производство сельхозпродукции в личных подворьях граждан прекратится совсем.
 
Для этого надо знать систему ценообразования на селе, где почти вся продукция убыточна. Необходимо знать, что 43,6% крупного рогатого скота, 13,8% поголовья свиней, 46,1% овец выращивается в личных подворьях граждан, здесь также выращивается 78% картофеля и 67% овощей. Все это будет утрачено и перейдет в импорт продовольствия, который и так увеличился на 24%.
26 июля 2018 Просмотров: 3 945