КОМУ СТРОЯТ ТАКИЕ ХРАМЫ?.. УКРАИНА. Новый киевский храм - модернистское изваяние с рогами вместо иконостаса. (ФОТО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Посмотрите какие пределы храма освящал Киевский митр.Онуфрий с целым сонмом архиереев. Разве это русский православный храм?! Это какое-то оккультно-масонское изваяние со страшным подземным пределом. Неужели духовные лица не чувствуют, что в таких криптах православные не смогут молиться? Господи помилуй! Впрочем, братья и сестры, посмотрите сами и сами делайте выводы. 

 
19 июля т.г. митрополит Онуфрий  совершил чин освящения двух новых приделов в Спасо-Преображенском соборе Киева. Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Каменский и Царичанский Владимир, архиепископ Обуховский Иона, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Белогородский Сильвестр.

Спасо-Преображенский собор известен тем, что является гнездом украинских автокефалистов, настоятель собора и яркий представитель данного направления  УПЦ скандально известный младомитрополит Александр (Драбинко), а один из клириков — не менее автокефально настроенный украинский националист прот. Андрей Дудченко (на фото справа), скакавший в своё время на майдане.


Ещё одной особенностью Собора являются ярко выдержанный модернистский стиль архитектуры, как самого храма, так и звонницы.


надписи на фресках сделаны на украинской мове
 
Но самое интересное — это новоосвященный подземный придел-крипта Воскресения Христова. Престол на западный манер смонтирован впритык к стене, решетки по стенам напоминают тюремную камеру, задуманные авторами проекта, как замена иконостасу, белые ангельские крылья в черной окантовке, скорее напоминают бесовские рогаВ целом придел по-настоящему пугает, т.к. выглядит, как интерьер для совершения сатанинской мессы, черный цвет кругом видимо символизирует царство князя тьмы.



При всём уважении к памяти митрополита Киевского Владимира, он всё-таки не святой, чтобы ему вот так вот поклоняться (памятник почившему митрополита находится во дворе Собора).

30 июля 2018 Просмотров: 5 344