Природные катаклизмы? Россия нагревается вдвое быстрее остального мира

ОТ РЕДАКЦИИ

Дорогие братья и сестры!

Нередко в комментариях к публикациям мы видим ваш ропот, что на портале ставятся материалы "о том, что всё плохо", которые нагоняют уныние и отчаяние.

altВ связи с этим хотим сказать вам, что мы не ставим материалы с громкими заявлениями "о том, что всё хорошо" Путина, Медведева, их команды, а также патриарха Кирилла и его окружения, т.к., как правило, всё, что они говорят и обещают русскому народу - ложь.

Церковное священноначалие вошло в полный союз и сотрудничество с оккупационным кремлевским режимом, уничтожающим Россию и русский народ.

С другой стороны, братья и сестры, любая информация о сегодняшних, грядущих и возможных тяжелых испытаниях и потрясениях не могут и не должны вводить православного человека в уныние и отчаяние. Напротив. Верующий человек, узнавая о грядущих испытаниях, стремится сделать свою духовную жизнь правильной и полноценной. Неверующие же люди, как правило,  относятся к публикуемым "страшилкам" с сарказмом, издевками или полным равнодушием. Как во времена Ноя, также и сейчас, прилепившийся к миру и земле народ, считает за безумие предупреждения о надвигающемся гневе Божьем. 

Сегодня только слепец не видит и не замечает приближение мира и человечества к катастрофическим катаклизмам и потрясениям. Близкие к нам аналитики в 2005 году начали активно предупреждать православных бизнесменов о грядущем мировом финансовом кризисе. Они даже называли приблизительно год (2008-2009), но тогда над ними многие потешались, говоря, что экономика расцветает и нет никаких признаков грядущих проблем. Кто оказался прав, вы понимаете.

Поэтому давайте не будем роптать, а будем молиться и жить полноценной церковной жизнью, прибегая как можно чаще к церковным таинствам: исповеди и причастию Святых Тайн Христовых. Господь всем управляет и стоит над всем. Каждый волос на наших головах сочтен. Так что же нам унывать? Или не должно произойти то, о чем предупреждал нас Спаситель? Должно произойти и произойдет. Если не сейчас, то позже.

Господь своих верных чад не оставит без попечения и защиты, Он не даст нас на поругание дьяволу. Главное нам от Бога не отпасть, чтобы не унаследовать участь, уготованную дьяволу и бесам.

Слава Богу за всё! Аминь
alt
За последнее десятилетие средняя температура на территории России выросла в два раза больше, чем во всем остальном мире. Это сенсационное заявление сделал на заседании расширенной коллегии ведомства глава Росгидромета Александр Фролов.

"За минувшие десять лет были зафиксированы наибольшие за историю инструментальных наблюдений аномалии приземной температуры воздуха", - цитирует Фролова "РИА Новости". По словам директора Росгидромета, этот рекорд был зафиксирован как для территории России, так и для всего земного шара. Но при этом, если на всей планете температурная аномалия составила 0,43°С, то в России ее значение достигло 1,1°С. По словам Фролова, на фоне роста температурной аномалии на 7% выросло количество опасных метеорологических явлений.

Ну а аномальную жару минувшего лета в России Росгидромет признал крупнейшей природной катастрофой, вызванной метеорологическими причинами, в Северном полушарии Земли за весь 2010 год. "Аномальная жара, установившаяся летом ушедшего года в Центральной России и продержавшаяся более 50-ти суток, вызвала массовые пожары и разрушение экологии на обширной территории Центрального и Приволжского федеральных округов", - говорилось в январском сообщении ведомства.

Второе по значимости природное бедствие 2010 г. - самое сильное за последние 80 лет наводнение в Пакистане, вызванное ливнями. Оно унесло жизни нескольких тысяч человек. Сильные наводнения из-за проливных дождей, повлекшие массовую гибель людей и разрушение инфраструктуры, происходили в минувшем году и в Западной Африке, Таиланде, на севере Южной Америки и в Карибском бассейне, на Балканах. Разрушительные ураганы, сравнимые по силе с тропическими, обрушивались на континентальные районы Европы и Северной Америки.

А эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США признали прошлый 2010 г. самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Этот титул он разделил с 2005 г., который ранее считался рекордсменом (наблюдения ведутся с 1880 года). В 2010 г. средняя температура поверхности суши и моря превысила среднюю температуру на планете за XX в. на целых 0,62°С. Ровно на столько же отклонился от нормы (+13,9°С) и 2005 год. Третье место пока удерживает 1998 г., когда превышение средней температуры составило 0,6°С.
10 февраля 2011 Просмотров: 7 117