Письмо в редакцию. "Федор, мы с тобой!"

altФедор Емельяненко – многократный чемпион мира по боям без правил. Это настоящий русский мужчина - богатырь, образец бойца. И при этом настоящий русский по духу. Он никогда не забывал говорить о том, что он православный христианин, что именно Бог даровал ему победу.

Федор не обращал никакого внимания на «модность» или «немодность» патриотизма, никогда не стеснялся говорить о своей любви к России. Каждую свою победу посвящал своей стране.

И вот он проиграл.

Вчера ночью Федор Емельяненко проиграл очередной бой и заявил, что хочет закончить карьеру. «Я провел длинную и хорошую спортивную жизнь, но, видимо, Господу так угодно», – сказал Федор в прямом эфире телеканала «Россия 2».

«В России за меня молились мои соотечественники. Это победа их – не моя» – именно так говорил Федор Емельяненко, когда побеждал.

altТакие слова – образец любви к России, настоящего деятельного патриотизма на своем месте.

Федор Емельяненко потерпел поражение – всего лишь второе. Но уже думает о завершении карьеры. Ему сейчас тяжело.

И его надо поддержать.

Очень часто в нашей истории, уважение и любовь к человеку, много достигшему, проявлялась только в момент его успехов и начинала сходить на нет, когда его постигали неудачи. Это неправильно. Своих героев нужно любить и в моменты поражений. Уважать за то, что они уже сделали. Помнить их достижения, а не ругать их в тяжелый момент.

Везде и всегда. Вне зависимости от решения Федора Емельяненко, вне зависимости то его дальнейшей судьбы, уважение к его достижениям должно остаться и не исчезать.

Желающие куснуть промахнувшегося льва – подумайте, у вас в жизни никогда не было поражений? Вы никогда не ошибались?

Поддержать Федора можно на его сайте: https://www.efedor.ru/

Это действительно важно.

Думаю, что уже давно пора начинать уважать самих себя. И уважение к своим героям – это всего лишь часть общего отношения к своей стране и своему народу. Уважительного!

Федор, мы с тобой!
2 марта 2011 Просмотров: 7 712