Советником Медведева будет израильтянка, гендиректор израильского банка

Еврейско-российский президент Медведев открывает свое личико. Понятно же, что израильская иудейка Маор будет заботиться только о нанесении России максимального финансового ущерба, а не заботиться о ее модернизации. Айфон четвертый, как очень метко охарактеризовал сущность Медведева-Мэнделя полковник В.Квачков, слуга мирового сионизма.


altГалья Маор, гендиректор банка "Леуми", будет советовать российскому президенту Дмитрию Медведеву, как перестроить экономику его страны. Поможет ли израильтянка снять экономику России с "нефтегазовой иглы"?


Галья Маор, гендиректор крупнейшего израильского банка "Леуми", вошла на прошлой неделе в состав группы экономических советников Дмитрия Медведева, сообщает агентство Bloomberg.

 

27 иностранных и российских экономистов будут консультировать президента России и управлять суверенным инвестиционным фондом страны в 10 млрд. долларов, ориентированным на вложения в высокотехнологичные отрасли.

 

О создании такого инвестфонда, который будет финансировать российскую модернизацию и разделит риски между иностранными и отечественными компаниями, Дмитрий Медведев объявил в январе на экономическом форуме в Давосе.

 

В составе совета только две женщины - Маор и Белла Златкис, представительница Сбербанка. Кроме них в группу вошли эксперты Wall Street, глава Citigroup Викрам Пандит, председатель правления Morgan Stanley Джон Мак, глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн и глава частной инвестиционной группы Blackstone Стивен Шварцман.

 

Цель создания консультационной группы - попытаться снять Россию с "нефтегазовой иглы" - перестроить экономику таким образом, чтобы она опиралась не только на продажу за рубеж энергоресурсов, но и производила высокотехнологичную продукцию.

 

В аппарате Медведева надеются, что подобный шаг привлечет в Россию зарубежных инвесторов.


Источник: newsland.ru
15 марта 2011 Просмотров: 5 889