МОНСТР ЧУПАКАБРА РАСШИРЯЕТ СВОЮ ГЕОГРАФИЮ ОБИТАНИЯ. В Коломенском он за ночь растерзал 30 овец (ВИДЕО)

Неизвестный монстр за одну ночь вырезал на подмосковной ферме половину стада - у скота повреждены ноги и выпита вся кровь.

Полиция и ветеринары Коломенского района расследуют загадочную массовую гибель овец на местной ферме.

 

Специалисты сходятся в одном: на скот напало неизвестное животное - у них разорваны задние сухожилия, пробиты артерии и выпита почти вся кровь.

alt
Овец, умирающих в страшных мучениях, обнаружил утром 20 сентября гендиректор ОАО «Экспериментально-производственное хозяйство ВНИИ «Радуга» Василий Великоднев. Войдя в овчарню, он увидел, что овцы не подают признаков жизни.

 

 

- Ноги у животных были вывернуты, - рассказал Великоднев. - А в телах погибших не было крови.

alt
Три овцы погибли от ран сами, остальных пришлось забить, чтобы не мучились.

 

- 30 голов! - сокрушается гендиректор. - В таком загоне поймать овцу сложно: если даже на каждую тратить 2 - 3 минуты, это займет больше часа.


Версии


Великоднев сразу же вызвал полицию, охотоведов и ветеринаров. Поначалу правоохранители предположили, что произошедшее на ферме - дело рук человека.

 

- Дескать, это у вас гастарбайтеры «побаловались», - рассказывает Великоднев, - но люди так не смогли бы.

 

Загадочности добавляло и то, что на ферме не нашли ни следов посторонних людей, ни следов крови - ее неизвестный вампир, скорее всего, выпил. Но зато в одном месте на земле нашли след от когтей хищника.


altМистика

 

И полиция, и ветеринары, и охотники теряются в догадках. Версии выдвигают даже мистические.

 

- Чупакабра?! Да не хочется в это верить, - хмурится Василий.

 

- Одно можно сказать с уверенностью: удар у этого существа хорошо поставлен. Человеку такое не под силу.


Вампир из "легенды"

 

Чупакабра (дословно «сосущий кровь») - мифическое существо, убивающее домашних животных. Считается, что чупакабра охотится ночью.

 

На протяжении 1975 года в Пуэрто-Рико прокатилась волна необъяснимой гибели скота. Спустя 20 лет все повторилось снова. По найденному волосу в японской лаборатории пришли к выводу, что он принадлежит неизвестному науке животному. По описаниям очевидцев, рост чупакабры 130 - 200 см.

 

Он напоминает кенгуру с шипами вдоль хребта и головой как у дракона со сверкающими глазами навыкате. Иногда эти существа с серо-зеленой кожей, иногда покрыты черным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой есть кожная перепонка, позволяющая летать или планировать. Ротовая полость с огромными клыками способна рвать, кромсать и высасывать.


Источник: tden.ru


ОТ РЕДАКЦИИ

Много ушатов грязи, лжи и клеветы вылито на святого праведного отрока Вячеслава. Особенно в этом преуспело церковное священноначалие и священство, которые объявили почитателей святого мальчика сектантами. Высокоумные интелектуалы посмеивались над рассказами Славочки о динозаврах, которые живут в полостях под землей, имея пропитание и т.д.

Славик говорил о том, что динозавры не вымерли, а также предупреждал, что в скором времени Господь на короткое время попустит динозаврам выйти на поверхность земли, чтобы вредить людям и посрамить лжеуменных человеков, возомнивших себя всезнающими.

Так вот эти так называемые мифические чупакабры, за два последних года самым настоящим образом вогнали в страх людей и в России, и на Украине, и в США, и в Канаде и т.д. Если раньше они нападали только на животных (кур, кролей, овец, рогатый скот), то в этом году уже было несколько случаев их нападения на человека.

И, если в прошлом году они встречались размерами сантиметров 70-ти, т.е. как большие собаки, то в этом году их видели уже высотой 2 метра. Достоверно известно, что от них исходит сильнейший смрад серой, они чрезвычайно умны и осторожны. А ведь отрок Вячеслав говорил, что динозавры будут умнее самой умной собаки. «Ученые отмечают наличие некоторого интеллекта у чупакабры: существо отодвигает задвижки клеток, умно обходит ловушки и капканы, с легкостью преодолевает любые препятствия на пути к добыче. А главное, чупакабра может без особых усилий одолеть крупных домашних животных...»

Для получения более полной информации предлагаем нашим читателям ознакомиться со следующими материалами и просмотреть видеоролики, чтобы самим сделать выводы.

 

Нижегородская область. Охота на чупакабру

(скачать с торрента, 917 Мб. )



Мертвый детеныш Чупакабры


11 августа 2011г. Украина. Поздно вечером чупакабра напала на школьника.  Существо оказалось ростом под два метра.

 

На Сумщине Чупакабра напала на десятиклассника.

altВ то же время, по словам исследователей этих существ, на протяжении месяца в 30-километровом радиусе от города Ромны было зафиксировано около 10 случаев появления и нападения неизвестного существа на кроликов.

Исследователи отмечают, что в области это первый зафиксированный случай нападения чупакабры на человека.

По словам десятиклассника, существо было значительно выше его.

Как рассказал парень, около 11-и вечера он возвращался со свидания. Пройдя под железнодорожным мостом, он почувствовал странный запах горелой серы, а потом мощный удар в руку.

"Меня что-то ударило и я упал, у меня туда вылетел фонарик, оно то ли наклонялось, то ли стояло на задних лапах, как кенгуру и шипело как змея", - рассказал пострадавший парень.

В то мгновение мимо проезжала машина, поэтому парень предполагает, что свет фар напугал существо.

"Убегать начало в кусты, очень высокое было, выше меня и на задних лапах прыгало, как кенгуру", - прибавил школьник.

Медики парню назначили прививку и таблетки - на случай, если животное было бешеным.

Врачи констатируют, что ни кот, ни собака, ни лиса не имеют таких когтей, след от которых остался на руке у парня.

В то же время, исследователь чупакабр версию мутации считает маловероятной.

По его словам, остается гипотеза об искусственном создании этого существа. Ранее бытовало мнение, что эти животные небольших размеров - до 70 см.

"В данном случае мы имеем дело с 2-метровым животным, а это уже взрослая особь", - отметил исследователь.

 

 

Источник6 https://ru.tsn.ua/ukrayina/na-sumschine-chupakabra-razodrala-shkolniku-ruku.html

 

18 марта 2011г. В Ровенской области на женщину напала Чупакабра


altВ Ровенской области неизвестное животное напало на женщину ночью. Крестьянка Раиса Сердюк еще не отошла от нападения и до сих пор находится в больнице. Женщина рассказывает, что увидела фигуру на темной дороге, начала убегать, но зверь догнал ее и ударил в спину.

Она так изобразила Чупакабру: высокий, на двух ногах скачет, имеет еще две ноги, на которые может опускаться, голову, - вытянутый и худой.

 

Жители области напуганы, устраивают засады. Люди говорят, неизвестный зверь за несколько дней задушил десятки кролей и кур в селах Здолбуновского района.

 

Сначала местные с улыбкой воспринимали информацию о - то ли кенгуру, то ли большой собаке. Но когда на днях неизвестное животное напало на двух женщин - население испугалось не на шутку.

 

Оберегаются, кто как может. Здешние охотники уже открыли сезон охоты на неизвестное животное. Засады устраивают еженощно.

 

В селах детей сопровождают взрослые, в одиночку никто не ходит. Восьмиклассница из соседнего села утверждает - неизвестный зверь напал и на нее.

 

Стражи порядка к слухам о так называемой Чупакабре отнеслись серьезно. Людей призывают не выходить на улицу по вечерам, а тем более в одиночестве. Сами же начали поиски.

 


Ночные съемки


Что касается подземных полостей, в которых могут до времени находиться динозавры, то ведь мы практически не знаем своей планеты. Мы даже мало изчучили то, что находится в возможном для нас доступе. Приведем достоверную информацию, касающуюся открытия во Вьетнаме в 2009 году самой большой пещеры на Земле.

 

Это пещера Хан Сон Дунг и она претендует на звание самой большой пещеры. Самое настоящее подземное королевство обнаружили в самом сердце джунглей. Огромнейшая сеть пещер, расположившаяся в лесах Вьетнама, оказалась велика настолько, что учёные теперь говорят о самом крупном открытии в истории мировой спелеологии. Проход в Пещеру горной реки, которая пролегает прямо в средине Национального парка, имя которого Пхонг Нха-Ке Банг, открыт был ещё в 2009 году британскими исследователями пещер. Тогда спелеологи решили, что эта пещера составляет всего-то 150 метров в своей длине и 60 метров в ширину. Но, как показали недавние исследования, истинный размах пещеры куда более масштабен.

 

Пещера была открыта и исследована в апреле 2009 года. Местный фермер водил по пещере британскую экспедицию в апреле. Как рассказали команде исследователей, местные жители знали о пещере еще раньше, но боялись в нее входить. Обнаружили эту пещеру по ветру, которые достаточно хорошо позволяет найти пустоты в породах. Команда спелеологов, почувствовав ветер, решила обследовать эту пещеру.

 

Вход в пещеру довольно узкий - 10 м в высоту и 30 м в ширину. Через него идет сильный поток воздуха. В пещере всегда стоит шум от подземной реки, которая продолжает свою работу по вымыванию породы. Британские исследователи полагают, что этот ветер на входе и шум реки внутри пещеры могли в прежние времена отпугивать местных жителей от ее детального изучения, тем более, в отсутствие сильных источников освещения. «Это очень большая полость и вы можете услышать шум реки еще при входе. Именно этот шум и производит некоторый отпугивающий эффект», - объяснил спелеолог Адам Спиллан, член британской Исследовательской спелеологической ассоциации.

 

Начав обследование, они были поражены размерами открытой пещеры! Группа британских исследователей под предводительством Говарда Лимберта четверо суток бродили по залам этого природного чуда. Они сделали вывод, что данная пещера самая большая во Вьетнаме. По их данным пещера Хан Сон Дунг по меньшей мере в пять раз больше, чем пещера Пхонг Нха, которая до сих пор считалась самой большой во Вьетнаме.

 

После более подробного обследования, спелеологи сообщили, что в этой пещере можно летать на самолете и воздушном шаре! Пока исследовано только 6500 метров протяженности этой пещеры. По мере исследования, спелеологи обнаружили, что пещера расширяется до 80 метров в ширину и до 200 метров в высоту. Именно эти цифры и делают эту пещеру самой большой на Земле! После открытия в 2009 году этого удивительного прохода, внимание к пещере было привлечено колоссальное. Две, следовавшие за самим открытием прохода, экспедиции открыли проходы к целой сети подземных лабиринтов, неописуемая красота которых никак не может быть выражена словами - всё это великолепие нужно только увидеть. Подземное царство не оставит равнодушным даже очень далёких от спелеологии людей.


Удивительно, но некоторые участки царства подземного настолько огромны, что сплошь заросли непролазными лесами и джунглями. В самой пещере настолько разные воздушные массы, что внутри образуются облака. Сталагмиты вьетнамской пещеры достигают 70-метровой высоты. Потоки воды вырезали фантастический орнамент на скалах. Здесь есть и озеро, и настоящие джунгли с разными обитателями. А обитают здесь, насекомые, грызуны, змеи, птицы и даже обезьяны.

 

Сегодня открыта лишь часть пещерного царства. Ширина подземных коридоров при этом составляет около 100 метров, при том, что и в высоту они достигают 250 метров. Известнейший художник Карстен Петер, который провёл почти две недели под землёй, фотографируя невероятные пещерные пейзажи, был настолько удивлён всем увиденным, что долго не мог описать это словами. В мире существуют гораздо более длинные и более глубокие пещеры, однако, по вышеизложенным параметрам, пещера во Вьетнаме является самой большой.

 

Вообще, трудно представить себе такую огромную и большую пещеру. Еще труднее представить, как образовалась эта пещера. Подземную реку, глубиной до 200 метров вообще сложно вообразить. Однако, эта пещера существует! Невероятной красоты пейзажи не оставляют равнодушными никого, кто хотя бы одним глазком смог насладиться чудесными подземными красотами. И хотя мы не знаем, сколько ещё удивительного и прекрасного скрывает от нас наша удивительная и полная загадок планета, но те уголки, которые она нам приоткрывает, не перестают восхищать и удивлять.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

22 сентября 2011 Просмотров: 23 012