ВРЕМЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ОБОРОТНЕЙ И ИУД... Открытое письмо к редактору РНЛ, продавшейся еретикам-экуменистам. (комментарий Редакции)

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие отцы, братья и сестры! 
 
Мы никогда не питали иллюзий насчет всех этих громко названных организаций типа Всемирного Русского народного собора и православных СМИ, в первую очередь, т.н. Русской народной линии (РНЛ).
 
Они создавались и поддерживались по инициативе и на деньги врагов Руси и Православной Веры. Мы лично знакомы с большинством руководителей и кураторов этих проектов.
 
Основной задачей этих хамелеонов являлась задача обмана людей своей якобы патриотической и православной духовно-нравственной основой. На самом деле эти оборотни создавались именно для сегодняшней ситуации, когда врагам Бога и Отечества необходимо осуществить пиар-прикрытие антицерковных и антигосударственных действий властей и, в первую очередь, церковных.
 
Но, как мы уже раньше говорили, это очень благодатное время, т.к. сегодня проявляется истинное нутро и суть всех этих деятелей, организаций и СМИ. Безусловно, эти оборотни и противники Истины и Бога, многим невнимательным и расслабленным людям смогут "задурить" головы, но далеко не всем.
 
Наша же задача - вытаскивать на Свет Божий этих богоборцев, чтобы как можно больше людей уберечь от их сатанинского яда зловерия и ересей. Все эти степановы, душеновы, прохановы, федоровы... имя им легион - будут посрамлены Богом!
 
Помоги нам Господи!
 
P.S. Ниже мы размещаем письмо известной защитницы православной веры - Галины Симоновой к гл.редактору Анатолию Степанову. Уверены, что этот, по нашему мнению, не совсем психически здравый человек вообще ей ответит. А если и ответит, то лучше бы молчал...

 
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
 
Галина Симонова
 
 
Анатолий Дмитриевич!
 
Не могла предположить, что вы – православный, уважаемый человек продадитесь за тридцать сребреников. Выбранная вами  роль - защитника позиции патриарха  РПЦ МП Кирилла  - носит характер двусмысленный и противоречивый.

Когда вы в своей статье «Встреча тысячелетия» и угроза новой «диомидовщины» говорите, что «Гаванская декларация», как всякий политический документ, носит заведомо компромиссный характер. И иной не могла быть в нынешних условиях», вы пытаетесь  придать встрече понтифика Франциска  и Патриарха Кирилла  сугубо утилитарный смысл. Вы сознательно опускаете непреодолимость различий между участниками этих переговоров. Вы настаиваете, что построен «политический» мост, забывая, что у него нет ни одной духовной опоры.

Вы пишите, что «встречу надо рассматривать как «церковно – политическое событие». Конечно, существуют разные формы общения государственных лиц: и личные, и дипломатические, и политические. Но патриарх Кирилл является официальным представителем РПЦ, который подписывал важные соглашения с католиками  о сотрудничестве, о совместной молитве, от  лица нашей с вами Православной Церкви?

Верующий человек знает, что единство христиан может быть только в Истине, во Христе. А какое единство у нас может быть с католиками?

Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил: «Кто бы ни желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно — во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей, особенно предстоятелей, именуемых папами, патриархами, митрополитами, архиепископами и епископами или же ксендзами, патерами, — согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению... Разве можно соединить несоединимое — ложь с истиной?» «Католические иезуиты в угоду папе и своим эгоистическим низшим видам и целям извратили закон совести и закон Евангелия».

А как же Апостольские правила, в которых  говорится:  «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. (Правило 45-е Святых Апостолов) Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен» (ср.: Правило 33 Лаодикийского Собора).

Вы пишите: «ревнители». Но ведь мы – есть народ Божий. Мы, так же, как и вы переживаем. Все ваши термины, звучащие уничижительно и с сарказмом, неуместны и носят оскорбительный характер. Когда мы у Храма Христа Спасителя раздавали «Обращение» к архиереям, великодушный епископ Банченский Лонгин, единственный поддержал нас своим приветствием: «Вы народ Божий, вы есть Церковь Христова», сказал Он. «На вас надежда». Это что, пустой звук?

Печально, что Поместный Собор был уничтожен. Тоже скажете, что в этом виноваты «ревнители»? Православным людям необходим диалог. Если отсутствует соборность, то значит, нарушается порядок жизни в Церкви. Мы должны иметь возможность безкомпромисно и честно говорить о том, что всех волнует. Ради нашего спасения, ради спасения детей и тех, кто только стоит у порога Храма Божьего. Мы должны быть услышаны. Необходим открытый диалог, иначе будет раскол. Вы этого хотите? Но своими обвинениями в адрес «ревнителей», вы можете сыграть роковую роль.

Зачем подменяете понятия, когда пишите: «Идею единства православных и католиков в борьбе за общие нравственные ценности активно тиражируют скорее не очень грамотные и мало церковные журналисты, освещавшие «встречу тысячелетия». Вы сами прекрасно понимаете, что все разработанные документы о предстоящем восьмом православном соборе, держатся в тайне. Если это не так, то почему не случилось на Архиерейском соборе их (документов) открытого обсуждения? Из–за страха? Перед кем?

К тому же вы дерзаете  говорить, что в «Гаване мы наблюдали торжество Третьего Рима!»? В чем же вы видите торжество Третьего Рима? По вашему - «сегодня Ватикан - единственная сила на Западе, которая 1) может повлиять на ситуацию, 2) является самостоятельным (независимым от США) политическим игроком, 3) не заинтересована в мировой войне».

И где тут истинные духовные ценности? Или ваше рассуждение, что «Запад консолидируется и объединится против России, то, несмотря на все наше стратегическое партнерство с Китаем, Индией и другими странами третьего мира, России в таком противоборстве не устоять». И в этом контексте вы говорите, что «обнаруживаются точки соприкосновения с Ватиканом, поэтому встреча и проходила в «правильное время».

Вы надеетесь, что Ватикан спасет Россию? Когда Понтифик заявил о начале третьей мировой войны: «Даже сегодня, после двух мировых войн, можно говорить о третьей войне», он взял на себя ответственность за происходящее в мире. В его утверждениях нет будущего, значит нет и надежды. Как когда-то писал Архимандрит Константин Зайцев: «Западное человечество не смогло вместить всей полноты Христовой Истины, - и по пути отказа от этой полноты и повел его Рим Ветхий, плененный земным царством и все более отвращающийся от Царства Небесного».

Каждый воцерковленный христианин знает, что «Кто заботится о плотской жизни, тот думает, что сберегает душу свою, но он губит и ее, подвергая вечному наказанию. Кто же губит душу свою и умирает, но не как разбойник или самоубийца, а ради Христа, тот спасает ее» (Святое Евангелие с толкованием блаженнейшего Феофилакта, Свято-Успенская Почаевская Лавра, 2005, с.96).

Не знаю, как  вы, а я верю, что и без Ватикана Третий Рим сохранит свою актуальность и лидерами станут те самые «некие анонимные «православные фронтовики», как вы всех нас зовете, те кто любят свою Родину - Православные  русские люди, такие как священник Дмитрий Ненароков, статью которого вам необходимо прочитать, чтобы  знать позицию тех, кто стоит за РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ.
Ангела вам Хранителя, мира и спасения души.
 
Галина Симонова
(заслуженная артистка РФ)
20 февраля 2016 Просмотров: 14 883