В Станицу Луганскую прибыли 70 иностранных наемников

Вооруженные силы Украины все чаще используют в зоне так называемой АТО наемников. Вчера в Станицу Луганскую прибыла очередная группа иностранных боевиков. Об этом, по сообщению, корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный спикер Народной милиции майор Андрей Марочко.
 
 
«23 марта 2016 года в н. п. Станица Луганская прибыло иностранное подразделение в составе 70 человек. Военнослужащие между собой разговаривают на иностранном языке, одеты в черную форму, лица скрыты маской. Предположительно, это бойцы одной из иностранных частных военных компаний», — сообщил он.

Также по словам, Марочко, факт участия иностранных наемников в карательной операции открыто признается в украинских СМИ.

«В интервью одному из украинских телеканалов, командир батальона «Киевская Русь» Евгений Лавров открыто сообщил, что в его подразделении проходят службу трое американских и двенадцать грузинских военнослужащих», — рассказал спикер Народной милиции.

«Данные факты указывают на то, что киевское правительство осознает факт низкого морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ и привлекает для решения ряда задач иностранных наемников», — отметил Андрей Марочко.
24 марта 2016 Просмотров: 5 761