ГОСПОДЬ ДАЕТ ЗНАМЕНИЯ СВОЕМУ НАРОДУ. Письмо в редакцию. (Републикация, 2010 г.)

В третий год подряд, православные священнослужители и миряне в памятные для царской мученической семьи дни молитвенно поминают в память царственных великомучеников и испрашивают их помощи пред Господом Вседержителем о даровании в близгрядущие лютые  времена Его помазанника - Русского Православного Царя.

 alt

У сотен Царских Крестов, установленных по всей Руси, в этом году православными принимается верноподданническая присяга Царю - искупителю Николаю II и его грядущему наследнику. Всё в полном соответствии с Законом «О престолонаследии Российской Империи».

 

Высокоумствующие  ухмыляются: «Причем тут закон несуществующего государства?»

 

Все дело в том, что согласно нормам международного права, государство Российская Империя существует де-юре до настоящего времени. И это известно юристам-международникам.

 

Если проще: вас, избив до смерти, выбросили из собственного дома  уголовники. Десятки лет вы, скитаясь по родным и знакомым, не можете вернуться к себе домой. Все эти годы уголовники, а их уже поменялось не мало, пытаются как-то узаконить свое пребывание в Вашем доме. Но даже, если и приобрели какие-то липовые документы, вы-то прекрасно знаете, что дом - ваш. Рано или поздно, вы или ваши дети вернутся  в свой дом. Это даже с мирской точки зрения абсолютно понятно.

 

С  богословской точки зрения: кто имеет право отменить или изменить заповеди Божии? Только  Тот, Кто их установил, т.е. - Бог. Священное Писание и предание Православной Церкви говорят нам о Богоустановленности Царской власти, т.е. - Богом установленной. Кто же может упразднить престол Царя, Богом установленный? Только Тот, Кто его установил и никто иной. Поэтому престол Помазанника Божия не упразднялся, соответственно и Закон о наследовании этого престола в силе.

 

altВ эти коварные времена Господь верным Своим, верующим в простоте сердца своего, а не умствующим лукаво (а как правило этим прикрывая свою трусость), посылает утешения и укрепляет в правильности следования путем Господним.

 

16-го июля, поздно вечером, во время пения акафиста Святым Царственным мученикам (молились уже при свечах) у стен Покровского храма с.Захарово, обильно замироточила большая икона Царя - искупителя Николая II. Мироточение было настолько обильным и длительным, что постоянно приходилось менять платки в руках державших икону.

 

По совершении акафиста, пройдя Крестным ходом вокруг храма, десятки братий и сестер со священниками сподобились зрети еще одно Божие знамение. Большая луна (в половину лунного диска) красного цвета, во время пения акафиста находилась на звездном небосводе. По совершении Крестного хода все увидели, что красная луна быстро уходит за горизонт. Покровский храм находится в  поле и до горизонта все просматривается. Царственных мучеников убивали в ночь с 16 на 17 -е июля.  До утра луна не появлялась. Во все последующие ночи луна была серебристого цвета и совершала свой обычный путь по ночному небосводу.

 

Подобное знамение к серьезным событиям - Русь погибает в своей закаменевшей нераскаянности, теплохладности и трусости. Грядет вразумление жесточайшими скорбями.

 

С  утра 17-го июля служился водосвятный молебен с акафистами Царю - искупителю, великомученице Царице Александре, великомученику Цесаревичу Алексию, святым великомученицам великим Княжнам Ольге, Татиане, Марии, Анастасии. И вновь Господне утешение. Такого количества одновременно обильно мироточащих икон, думаю, вряд ли приходилось кому видеть. Иконы Спасителя, Божией Матери Волынской, Царя - искупителя Николая II, большая фотография Царя Николая, икона Царственных мучеников, Царя Иоанна Грозного - благоухала, великомученика Григория Новых (Распутина) с цесаревичем Алексием... Истекающим миром священники помазывали братий и сестер. На сердце мир и благодать. Одна из женщин, преклонив колени пред Царским Крестом и обняв его, чтобы облобызать, забесновалась.  Судороги и рычание длилось около получаса, оторвать ее от Креста было нельзя.

 

По окончании молебна начался чин принятия верноподданнической Присяги. Десятки братий и сестер, от всего сердца произносили слова клятвенного обещания, того самого, которое веками принимали наши прадеды, целовали Евангелие и Крест, свидетельствовали пред Богом о готовности не пощадить и самого живота своего за грядущего Помазанника Божия. Так лепта за лептой, шаг за шагом совершается на Руси простым русским народом дело покаяния. Процесс этот ширится. Господь укрепляет Свой народ на этом пути.

 

altОтцы, братия и сестры! Неужели подобными и другими знамениями не вразумятся бегающие с вопросами о Присяге по батюшкам, которые из-за своей трусости потерять свои теплые места, не благословляют присягать помазаннику Божию, т.к. может узнать архиерей?

 

Сегодня еще не надевают наручники, еще не расстреливают, а пастыри, которые первые должны были бы встречать волка, уже в кустах: "Раздирай стадо, только меня на теплом месте не тронь!" Неужели подобными знамениями не вразумятся братия и сестры, ездящие по старцам и прикрывающиеся их, якобы, неблагословением?

 

Запомните, родненькие, ни один старец до сего дня не сказал слов «не благословляю». И не скажет. Т.к. это дело Божие! И не может старец, по молитве получая откровение от Духа Святаго, говорить, что оно не Божие! Даже преподобный Серафим Саровский говорил: «Когда говорю от себя, бывает погрешаю». А сказанные старцем слова: «Не спешите», «Подождите», преподносить другим как: « Старец не благословил» - есть показатель своего понимания в духовных вопросах.

 

Крепенько нам надо всем ежедневно молиться. Время коварное. Ревностных, духоносных, недвоедушных пастырей очень мало. «Стопы моя направи по словеси Твоему и да не обладает мною всякое беззаконие. Лице Твое просвети на раба Твоего и научи мя оправданием Твоим...».

 

Времени все меньше. Враг просто напирает со всех сторон. Как нам сегодня необходимо истинное братское единение. Кому гордыньку присмирить, кому ревность не по Бозе умерить, кому безразличие ревностью попалить - но все дастся только по искренней молитве к ко Господу - Подателю всех добродетелей. Ведь кто против нас, если с нами Бог...


Укрепи и спаси нас Господи, в лютые близгрядущие времена во еже крепко постояти за Господа нашего Иисуса Христа, веру Православную, Церковь Святую и Царю Православному сподобитися послужити верою и правдою. Аминь.


Р.Б. Александр 
alt
29 июля 2023 Просмотров: 19 283