Пора репетиторов

Приближается долгожданное время школьных каникул. Но для кого-то это период неустанной работы. Речь идет, конечно же, об абитуриентах, покоряющих бесконечные тесты и контрольные работы дома.
В большинстве случаев ребята не отличаются усидчивостью, поэтому лучшим вариантом для подготовки становится обращение к репетитору. Высококвалифицированный преподаватель, безусловно нацелен не столько на организацию учебного процесса, сколько на его результат. Таким образом, обращаясь к репетитору, Вы значительно помогаете своему ребенку в овладении предметом.
Иностранные языки занимают лидирующие места по количеству репетиторов, которые готовы обучить им любого желающего. И это неудивительно, потому как при поступлении в университеты на многих факультетах английский язык входит в список вступительных испытаний.
Большое количество частных преподавателей английского языка обуславливает серьезный разрыв в ценовых рамках. К примеру, репетитор английского в Москве может обойтись от
10 до 200 $ за занятие. Заоблачные цены выставляют чаще те преподаватели, которые прошли стажировку заграницей или получили диплом одного из престижных иностранных колледжей. Не всегда это влияет на качество преподавания языка. Но обращаясь к такому репетитору, Вы можете быть уверенными, что он превосходно владеет английским.
Под конец учебного года очень сложно найти репетитора, который будет свободен. Поэтому поисками лучше заняться в середине учебного процесса. Проверенным способом является поход в университет, в который поступает Ваш ребенок. Если в нем есть факультет иностранных языков, то можно смело идти на английскую кафедру. Здесь с Вами будут рады позаниматься лучшие преподаватели. Хотя у этого варианта есть большое «НО» - стоимость услуг будет приближена к ценовым рамкам преподавателей с кемриджскими дипломами.
Существует еще один способ, который приобретает необыкновенную популярность в последние годы. Сегодня в Интернете существует огромное количество сайтов, посвященных репетиторам разных предметов. К примеру, набираете в строке поисковика английский язык репетитор Москва и выбираете.
Такие сайты, как правило, предоставляют полную информацию о зарегистрированных на них преподавателях. Анкеты содержат возраст, стаж работы, стоимость, что немаловажно, и наконец, фотографии. Все сделано для Вашего удобства.
Главное не спешить с окончательным выбором. Лучше всего просмотреть несколько сайтов с репетиторами и остановиться на том, который предоставляет наибольшее количество анкет. Хороший выбор создает конкуренцию. А это значит, что каждый преподаватель ценит своего ученика и выкладывается на все 100%.

4 мая 2010 Просмотров: 4 887