Незаменимый помощник — громкоговоритель ручной

Громкоговорители применяются в самых разных областях человеческой деятельности. Наиболее ценно их использование, когда необходимо донести какую-либо информацию до большого числа людей.

Наверное, самый известный в быту звукоусиливающий прибор - громкоговоритель ручной. В просторечии его часто называют мегафоном.

Громкоговоритель ручной незаменим в чрезвычайных ситуациях на производственных предприятияхи. В случае аварии или тревоги, как правило, необходимо оперативное, качественное и громкое оповещение сотрудников   о порядке и путях эвакуации.

Как известно, большинство жертв при пожарах на взрывах на производстве  гибнут именно из-за несвоевременного или нечеткого информирования об очаге возгорания.

Причем, стихийное оповещение чуть ли не опаснее полного неведения. Так как слухи об опасности неизбежно порождают панические настроения и мешают  спокойной грамотной эвакуации.

Стационарная аппаратура, снабженная записями, подготовленными заранее, не всегда способна эффективно работать в условиях пожара и задымления. Это особенно актуально при аварийном отключении электроэнергии, что делает автоматическое оповещение о нештатной ситуации практически невозможным.

Тут на помощь и приходит громкоговоритель ручной.

Разумеется, мегафон может использоваться не только в ситуациях, приближенных к боевым. Они широко применяются при проведении экскурсий, рекламных акций и митингов.

Ручной громкоговоритель вполне уместен при проведении развлекательных и праздничных мероприятий: карнавалов, парадов, многолюдных свадеб и выпускных балов.

Мегафоны отличаются простотой в эксплуатации и неприхотливостью. Они работают при любой погоде. Надежную защиту устройству обычно обеспечивает прочный ветро - и влагозащищенный рупор.

Громкоговоритель ручной автономно питается от обычных бытовых батареек или аккумуляторов.

Главными критериями в выборе  устройства обычно являются качество и громкость звука, а также компактность и приемлемый вес. Современный громкоговоритель ручной может весить менее 300 г

Нет ничего проще чем сегодня приобрести громкоговоритель - купить его можно в салоне электротехники, магазине, торгующем сигнальными устройствами или на специализированном сайте в Интернете.

Статья предоставлена сайтом "smo продвижение".

5 мая 2010 Просмотров: 7 368