Механические свойства ПВХ-профилей

Металлопластиковые окна ПВХ имеют дополнительную систему микро вентилирования, которая поможет сделать Вашу жизнь комфортной и уютной, независимо от температуры за окном. Делая выбор металлопластиковых окон, не забудьте поинтересоваться, есть ли в них приспособления для микро проветривания. Очень мало воздуха проходит через закрытые окна ПВХ. Происходит это благодаря хорошей герметичности. Эту характеристику по праву можно назвать положительной, но только в том случае, если в квартире полностью исправна вентиляция. В противном случае влага не будет находить себе выхода и произойдёт оседание на откосах и стеклопакетах. Для избегания этих неблагоприятных процессов, рекомендуется делать регулярное проветривание помещения, к примеру,  с помощью открывающихся форточек и фрамуг, через створки окон, посредством приточных устройств, установленных в ПВХ профиле или же между стеклопакетом и переплетом. Производители окон учли это и внедрили в конструкцию регулируемые клапана, которые установлены в наружных стенах за пределами оконного проема. На данный момент очень много фирм занимается изготовлением и установкой пластиковых окон. Если есть спрос, то будет и предложение.

Хороши ли окна ПВХ-профиля? Для ответа на этот вопрос, учёные и производители окон создали методику, которая позволяет состарить пластиковые окна. Эта методика производит имитацию различных неблагоприятных факторов, таких как ветер, дождь, снег и другие. Это испытание показало, что срок «старения» пластиковых окон составляет практически сорок лет. Были взяты на испытание популярные производители окон. Учёные пришли к выводу, что за время проведения испытаний, пластиковые окна практически не потеряли своих свойств и качеств. В хорошем состоянии остались механические свойства ПВХ-профилей. Произошли незначительные изменения в цвете, заметить которые можно только лишь через специальный прибор. Вряд ли кто-то сможет определить отличие невооружённым глазом. В связи с этим, специалисты сделали вывод о том, что сорокалетний срок службы не является пределом. Совместно с исследованием пластиковых окон на прочность и выносливость, проводилось сравнение конструкций окон по экономическим показателям. Выводы были таковы:
- окна, изготовленные из клееной древесины в раздельно-спаренных переплетах, превышают стоимость металлопластиковых окон примерно на 50-60%. При такой разнице в цене, оказалось, что технические характеристики,  а также качество, у них почти одинаковое. В общем, стоит заметить, что выбирать окна ПВХ стоит только те, которые были изготовлены производителями, зарекомендовавшими себя с лучшей стороны.

9 августа 2010 Просмотров: 4 626