Плавный пуск и частотное регулирование

Для довольно плавного регулирования асинхронных двигателей использую так называемый преобразователи частоты, которые благодаря своим техническим характеристикам, преобразовывают однофазное напряжение с постоянной частотой, в напряжение трёх фазное с переменной частотой. Таким образом данное приспособление обеспечивает стабильную, в разнообразных режимах работу. Эти свойства обеспечивают бесступенчатое регулирование скорости, что позволяет механизму работать с любой от регулируемой скоростью, обеспечив стабильную и непрерывную рабочую оптимизацию. Обеспечивает бесконтактное торможение двигателя и его обратный ход "реверс". Множество областей применения находит для себя данное оборудование от коммунального хозяйства, до тяжелой и лёгкой промышленности. Это могут быть деревообрабатывающая или текстильная сфера деятельности, и множество других. В основном при применение данного оборудования используют современные технологии, что позволяет добиться максимального качества работы.


Для плавного запуска двигателя используют устройство плавного пуска, как правило это устройство предназначено для работы с трёхфазными двигателями. Такая система автоматизации позволяет довольно мягко и без особых усилий, управлять используемым вами двигателем. Данное устройство объединяет в себе как и плавный пуск, так и устройство плавного торможения, что обеспечивает хорошую защиту используемому двигателю. Так же существует несколько вариантов запуска двигателя. Можно увеличивать напряжение устройства с заданным за ранее темпом, или для повышения пускового момента запускать двигатель с начальным броском.


Немецкие электродвигатели отличают по мощности, так же они выпускаются в различных корпусах. Корпуса движков могут быть сделаны из алюминия или чугуна. Электродвигатели siemens применяют в сборке своих двигателей такие материалы как медь, железо и алюминий. Разнообразные вариации исполнения и соответствия международным и европейски стандартам выводит компанию siemens в лидеры брендов сфере автоматизации. Температурные датчики установленные в обмотку такого двигателя предохраняют их от нежелательных неисправностей.

 

9 августа 2010 Просмотров: 6 630