Современное автострахование

Это, конечно, неудивительно в условиях постоянно растущего травматизма и смертности на дорогах.Чувствовать себя в безопасности во время передвижения на персональном автомобиле очень важно. Обязательное страхование автомобиля включает в себя не только страховку для авто, но и для мототранспорта, для водителей и пассажиров машин и мотоциклов.

Чаще всего автомобили страхуют от различного ущерба, аварий, угона. Также подлежит страхованию гражданская ответственность водителя на случай дорожно-транспортного происшествия, результатом которого станет ущерб здоровью, жизни либо имуществу посторонних лиц. Есть возможность застраховать водителя и пассажиров от разнообразных происшествий: причинение вреда здоровью, получение телесных повреждений различной степени тяжести в ДТП, и это далеко не весь спектр возможностей.

На данный момент обязательным страхованием является ОСАГО, без страховки ОСАГО на учет в ГИБДД поставить транспортное средство попросту нельзя. Страхование КАСКО - это своего рода рыночный вид страхования, государство не регулирует тарифы КАСКО, и размер премий может варьироваться в различных компаниях.

КАСКО включает возмещение ущерба от гибели транспортного средства или его повреждения. Также КАСКО дает возможность застраховать автотранспортное средство от хищения. Страховщик не берет на себя ответственность по ущербу, возникающему в связи с повреждением имущества, с причинением вреда здоровью лиц, находящихся в салоне. Одна из расшифровок термина «КАСКО» гласит как «комплексное автомобильное страхование, кроме ответственности», однако по другим данным КАСКО - вообще не аббревиатура. Общего мнения не существует.

Стоимость страховки КАСКО - величина гибкая, она зависит от целого ряда факторов: марка авто, модель, год выпуска. Плюс, берется в учет стаж водителя, наличие охранных противоугонных систем и различного оборудования, имеющегося в машине, и это не все условия.

Для страхования ОСАГО существует специальная программа, призванная помочь рассчитать полис для автомобиля в домашних условиях. Калькулятор ОСАГО предоставляет совершенно бесплатно, главным условием является подключенная сеть Интернет. Скачать программу на персональный компьютер нельзя. Этот калькулятор - хороший помощник в вопросе определения того, какой мощностью машину лучше с финансовой точки зрения застраховать.

23 сентября 2010 Просмотров: 4 171