Фронт без границ

altСтрашная трагедия в Перми, унесшая жизней молодых  больше, чем «Курск», еще раз подтвердила: никакие наказания, никакие проверки, никакие обещания «принять меры», наказать, недопустить повторения трагедии гроша  медного не стоят. Уже заживо сгорали и пенсионеры из домов для престарелых, и посетители ночных клубов..... А чему тут удивляться? Кому подвластны все средства пропаганды, все СМИ?

 

           Капиталу, как во всяком «порядочном» капиталистическом обществе. Все слои населения и, прежде всего, подрастающая молодежь воспитываются на них. Современные молодые люди либо были детьми, когда рухнул Советский Союз, либо родились после его убийства. Они росли или растут под вопли: «бери от жизни все!», «оторвись со вкусом!», «не дай себе засохнуть!», «как стать миллионером».

 

            Их кумир -  «телец златой». И еще развлечения, которые может предложить этот телец. Главное - не задумываться. Никаких  дискуссий, точек зрения, волнения, переживаний (если они не касаются «бабла»), сочувствия, сопричастности, да здравствуют безмятежность и покой.

 

            Главное - никого не затронуть, не обидеть, недопустить  волнений и недовольства какой-либо группы. «Цветным не нравится книга  «Маленький черный самбо», сжечь ее. Белым не приятна «Хижина дяди Тома» - сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение вредно, располагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу!

 

            Нужны безмятежность, спокойствие. Прочь все, что рождает  тревогу. В печку! Похороны нагоняют уныние - это языческий обряд. Упразднить похороны. Через пять минут после кончины человек уже на пути в большую трубу. Через десять минут после смерти от человека остается щепотка черной пыли. Не будем оплакивать умерших. Забудьте их. Жгите все подряд». Да, «451 по Фаренгейту» Брэдбери - роман-предостережение. Редакторы наших доблестных СМИ любят говорить о своей «независимости». Но мы отлично знаем, что свобода художника, писателя, актрисы «есть замаскированная или искусно маскируемая зависимость от подкупа, от содержания».

            Но не из каждого  молодого можно сделать биоробота. Молодой тянется к самоутверждению. Молодым нужна героика, нужно действие. Всех не отучишь задумываться о смысле жизни: есть реальная жизнь. Есть родители, есть книги, которые еще не все разучились читать. Если не обращать внимания на молодежь, то она заявит о себе, как было от Китая до Афин. Власть понимает, что без привлечения молодежи на свою сторону, она обречена.

 

            Сначала появились  «Наши». Создана было это «движение» режимом с целью «мочить» всю  оппозицию, начиная с «Яблока» и  СПС и кончая стремительно растущими национально-патриотическими организациями. И, естественно, коммунисты тоже попали в список «врагов». «Нашисты» позиционировали себя как борцов с «фашизмом». «Фашистами» они именовали всех тех, кто не согласен с политикой властей и не боится защищать народ и страну от «реформ», длящихся два десятилетия. Против людоедской монетизации льгот? Фашист! Против повышения цен на услуги ЖКХ? Против тотального обнищания миллионов граждан страны? Против произвола чиновников и «ментов»? Против превращения страны в колонию США? Фашист! Если ты за права русского народа, за сильную армию и независимость страны - ты тоже, по мнению «нашистов», фашист! Казалось бы бредом называть это движение антифашистским. Но в «эрэфии» уже давно произошла полная смена понятий, их сдвиг и подмена, когда черное именуется белым, а недоумки гордо величают себя «антифашистами».

 

            Комиссары «наших»  гордо заявляют, что «порвут» любых  врагов и обратят в бегство  «доморощенных «оранжистов». На различные  мероприятия «нашистов» свозили в Москву десятками тысяч. Школьники, студенты..... Все, ясное дело, с флажками, в фирменных майках (денег-то, денег-то сколько затрачено на эти цирковые представления!). Впавший в истерику от обилия своих «корешей» Бонапарт Якименко, лидер «нашистов», орал, прикрываясь спинами столичной милиции, что любая организация, посмевшая столкнуться с «нашими», просто «перестанет существовать». Понятно, что за свои угрозы Якименко не предстал перед судом по статье за «экстремизм» и «разжигание розни».

            Все разговоры «нашистов» под объективами телекамер о  собственной «серьезности», «силе» и «значимости» - бред, блеф и вранье. Газета «Спецназ» тогда писала об угрозе «оранжевого майдана»: «Спасут ли от этого «Наши» и прочие специально выпестованные для этой целей организации? Увы, нет. Они не рассчитаны на разгон демонстраций, состоящих их агрессивно настроенных мигрантов, умеющих и любящих драться». К тому же, представьте на минуту, просуществуют «Наши», «Молодая гвардия» и прочие, если лишить их поддержки властей, финансирования, подобострастного внимания СМИ, защиты милиции и силовых структур, которые внимательно следят, чтобы «фашисты» не намяли бока распоясавшимся и хамовитым «нашистам».

 

            В отличие от оппозиционных молодежных организаций, спаянных на основе идей, всякого рода «нашисты» спаяны «халявой», стольниками, которые выдаются за участие в акциях. А такая «смазка» очень непрочна. «Нашисты» могут менять названия. Суть их от этого не изменится. И уж страшным цинизмом, глумлением над памятью героев молодогвардейцев было назвать вылупившуюся организацию «нашистов» «Молодой гвардией». Молодогвардейцы боролись за нашу Советскую Родину, за власть Советов, за социализм, за светлое будущее без неравенства, без господ и олигархов. Сейчас они боролись бы против Абрамовичей и Чубайсов за права трудового народа. Не получится из «нашистов» новых молодогвардейцев. Нет и не будет из них ни одного Александра Матросова. Не полезут на амбразуру завсегдатаи проплаченных митингов, не захотят помирать неизвестно за что и за кого тинэйджеры из московских ночных клубов. Ну не слепить героев из обладателей пирсингов в носу, языке и других интересных местах. Можно согнать на митинг тысячи подростков, чей мозг не обезображен интеллектом, можно заплатить им за казенные речевки и размахивание верноподданническими флажками, можно «завести» толпу «продвинутых пиплов», но превратить их в живую и зубастую политич

 

ескую силу невозможно. Для этого нужно идеология, базирующаяся на национальной идее и любви к Отчизне. У молодогвардейцев Великой Отечественной войны она была.

            А показывает ли нынешнее ТВ фильм «Молодая гвардия»? Рассказывают ли СМИ о том, что четырнадцатилетний мальчик Сергей Тюленин просил мать, если он умрет, сложить ему руки в  гробу, как у Ленина, рассказывают ли о том, как ночью снималась сцена казни молодогвардейцев в окружении жителей Краснодона без единого дубля?

            Все эти «нашисты»  не способны ни что иное, кроме как шоу с козлами и масками. Если СМИ трепетно относятся к «нашистам», то на страшилки о скинхедах они не скупятся: русские националисты-скинхеды якобы стали хозяевами в городах, они убивают «мерных» и «беззащитных» кавказцев. Фильм «Убойная сила» - художественная зарисовка на тему «русского фашизма» и «черносотенных» идей..... Кстати, этих скинхедов именно при Путине, с начала 2000-х гг., развелось как мышей на гумне. В их появлении виновата только наша власть. Как правило, скинхеды - дети из неблагополучных семей, в «благополучных» (благополучие, почему-то, измеряется только материальной стороной) могут быть, наркоманы, извращенцы, посетители ночных клубов, но, как правило, не скинхеды. Подростки, видя, как их родители бьются, чтобы свести концы с концами, а то, уже отчаявшись, пустились во все тяжкие, а в это время «бесправные» и «забитые» кавказцы, заполонившие исконно русские города, чувствуют себя хозяевами жизни, покупают квартиры в Москве, становятся владельцами рынков и магазинов, целых промышленных отраслей, природных ресурсов (а по телевизору показывают олигархов, купающихся в роскоши), проникаются жаждой мщения всем и всему. И вот тут-то в силу низкого интеллекта или малого жизненного опыта они попадают под власть дядей, которые их ненависть используют в корыстных интересах. Кстати, непонятно: называя скинхедов националистами, наши СМИ не поясняют, каким местом русский национализм соотносится с бритоголовыми.

 

            С «нашистами» и  скинхедами все понятно. А как  же те молодые, чей мозг не зомбирован теле-ящиком, не одурманен алкоголем  и наркотиками? Молодежи нужно действие, самоутверждение. Вот уже даже на «тихом» Западе молодежь все настойчивей заявляет о себе. Посмотрите на недавние события в Копенгагене. Кто-то работает с «зелеными», кто-то в рядах анархистов, кто-то активист в антиглобалистском движении, кто-то социалистами и коммунистами, кто-то в рядах радикальных националистов. А что же делать нашим молодым, чей мозг, как было сказано выше, не зомбирован телевизионным ящиком. Кто-то вступает ряды комсомола или КПРФ, те, кого возмущает попрание прав и достоинства государствообразующей нации, становятся в ряды РОНС, ДПНИ, НСД «Славянский Союз», НПФ «Память», РОД и других организаций, объединенных в коалицию «Русский Марш - 2009» (успешно проведенный)..... взахлеб читают «К барьеру!», «Завтра», «Спецназ». Не секрет, что именно движения этой направленности набирают силу не только у нас, но и за границей (к примеру, на Украине). Но не выработана одна, объединяющая всех идея. А ведь Родина в опасности, как об этом нам твердят справведливо уже не первый год. И мир в опасности.

 

            Поэтому «вернемся  к нашим баранам». О трагедиях мы слышим каждый день. Но гибель молодых в Перми своей страшной нелепостью и количеством жертв не имеет себе равных за последний год. Ответьте: Чечня очень страдает оттого, что там нет ночных клубов? А для чего и кому вообще нужны ночные клубы? Раньше в ВУЗах страны какие роскошные вечера и балы были! ВУЗы соревновались друг с другом. Бакинцы, окончившие в Баку институт нефти и химии, помнят, как на студенческие вечера приглашались лучшие артисты эстрады и театра. Они продолжались с шести вечера до двенадцати ночи. Потом влюбленные провожали подруг и шли спать, что и нужно делать по ночам. Это были праздники, а в будни надо было учиться, трудиться, становиться личностью, полезным членом человеческого сообщества. Трудно представить себе, что кто-либо, проведший ночь в человеческой толкотне, грохочущей музыке, спертом воздухе (не секрет, что ночные клубы посещают наркоманы, пьющие, и это всегда зона риска), утром сможет работать у станка, сидеть, не засыпая, на лекции, не говоря уж о школьниках-старшеклассниках. Интересно, весело можно проводить время и без ночных бдений. В Севастополе с удовольствием смотрю, как молодые люди проводят вечера на бульваре, ходят в свой любимый театр, на концерты, проводят время на вечеринках в компании друзей, отмечают различные даты в кафе и ресторанах. А как активно участвует молодежь в различных патриотических организациях и клубах. Они творят историю, но и не лишают себя того, чем прекрасна молодость.

 

            Для многих, очень  многих посещение ночных клубов заканчивается трагедий и горем для родителей. Мне очень жаль погибшую молодую учительницу. Но тем, кто выбирает профессию врача или учителя, необходимо знать, что эти профессии предполагают некоторые ограничения: врача могут поднять в любое время дня и ночи, и он, независимо от своего самочувствия, должен исполнять клятву Гиппократа, учительница не может, например, одеваясь модно и красиво, все-таки надевать юбку, едва прикрывающее заднее место. К тому же она не может в ночном клубе вместе со своими учениками курить, употреблять алкоголь, а утром рассказывать им о Наташе Ростовой. Кстати, рыцарскому отношению к девушке, о котором 15 декабря этого года рассказывал всеми любимый актер Олег Меньшиков, в ночном клубе не научишься. А ночные веселья в Новогоднюю ночь не возбраняются - после них не надо идти ни на работу, ни на занятия.

 

            А самое страшное знаете в чем? Все чаще можно слышать, что «хорошие люди в таких поездах (имеется ввиду «Невский экспресс») не ездят», что в ночные клубы ходят только бездельники..... Мы настолько привыкли к сообщениям о ежедневных трагедиях, что постепенно воспринимаем их все «тупее». Трагедия в Перми, правда, потрясла особенно: столько молодых жизней, сколько бы счастья они могли принести близким, сколько детишек могло бы появиться у них в будущем. Утром 14 и 15 декабря по ТВ мы узнавали новости: число жертв пермской трагедии достигло 148 человек, 90 находятся в больницах, разбился спортивный самолет, погибли опять молодые, в Дзержинске взорвался дом - опять погибли люди, дети. Жители остались в тапочках и халатах на морозе, многие квартиры не подлежат восстановлению, т.к. перекрытия превратились буквально в пыль. Пожар старого дома в Ленинграде. Опять погибшие и обгоревшие. В Осетии грабители похитили 4 миллиона рублей..... Где-то перевернулся автобус..... Где-то застрелили предпринимателя.....

 

            Это не новости. Это  вести с фронта. А тыла нет.....
16 декабря 2009 Просмотров: 2 922