Московский оборотень

altЗа Москву российские люди умирали не раз. Осенью 1941 года — шли на смертный бой прямо с парада на Красной площади. А сегодня Москва «идет войной» на российские регионы. Московские «парни» под покровительством высоких кремлевских чиновников скупают наши заводы и земли, продают иностранцам военные технологии и стратегические оборонные предприятия. Вместо школ, больниц, музеев, стадионов и дворцов культуры они строят огромные торговые комплексы и сбывают нам некачественные продукты. Они убивают региональный бизнес, промышленность и сельское хозяйство. Они убирают непокорных бизнесменов и руководителей. Этих «парней» можно было бы наказать по закону. Но для этого должна быть политическая воля руководства страны, ведь сегодня все суды, правоохранительная система, следственные органы встроены в вертикаль власти и подчинены ей абсолютно. Так что, видимо, этой воли-то и нет. «Бригады» москвичей приходят в регионы, занимают ключевые посты и выстраивают местную власть под себя. Именно так, по всей видимости, пришел в Самарскую область Артяков. Мы его не выбирали, а он «правит» на нашей земле, не считаясь с нашими интересами и не считая нас за людей. Что вы о нем знаете, кроме парадных отчетов продажных СМИ?


И такого «умельца» сначала по известным избирательным технологиям избирают депутатом Самарской губернской думы, а потом, 29 августа 2007 года тот же Путин назначает губернатором области (в таких структурах, видимо, дружба — до гроба). И здесь Артяков руководит областью так же, как и ВАЗом: 3 сомнительной эффективности рабочих дня и бесконечные перелеты в Москву за счет денег налогоплательщиков — нас с вами. Даже областные чиновники не могут попасть к нему на прием месяцами для решения важнейших вопросов жизни региона.

«Полетные» командировочные Артякова, которые оплачиваются из бюджета области (за счет нас с вами):
«Около 85 миллионов в год стоят полеты Владимира Артякова с работы и домой. 69 чартерных (то есть специально заказанных) рейсов губернатора Владимира Артякова насчитали с января по сентябрь 2009 года в самарском аэропорту Курумоч. Артяков летает исключительно на спецрейсах один или с компанией командировочных москвичей из правительства Самарской области. Столичная свита Артякова - около 10 человек, все при госдолжностях в Самарской области. Работники самарского аэропорта были свидетелями того, как самарские крестьяне безропотно и, видимо, бесплатно подвозили к самолету тушки баранов и свежее пивко в больших бидонах и грузили на борт губернатора, отправляющегося в Москву.


Стоимость одного чартера Самара - Москва или Москва - Самара - 850 тысяч рублей (для сравнения: стоимость даже самого дорого билета Москва — Самара на обычном рейсе около 40 тысяч рублей. А можно долететь и за 2 тысячи рублей). Чартеры комфортабельны и оформлены по самым люксовым вариантам бизнес-авиации. Не хуже, чем у премьер-министра. Владимир Артяков летает домой в Москву 2-3 раза в неделю. Перелеты осуществляются за счет бюджетных средств и оплачиваются по статьям: транспортные, командировочные, представительские расходы и т.д. Оплата, как пишет журналист Р. Корольков (30 октября 2009 года, www.moscow-post.ru), осуществляется через посредническую фирму.

 

Досье.
В 1997-1999 годах – в Управлении делами Президента РФ Б.Н. Ельцина (зачинателя продажи и уничтожения России. По данным разведчика Джона Колемана, автора книги «Комитет 300. Тайны мирового правительства», Ельцин был агентом английской разведки МИ-6. За что, видимо, на его могилу и положили надгробие в виде российского флага). По всей вероятности, там Артяков многому научился. Потому что вскоре был поставлен на ответственный пост — замом к торговцу российским вооружением Сергею Чемезову (бывшему руководителю «Рособоронэкспорта»). Благодаря их слаженной работе мы сами на 80% вооружили Китай (Россия продает Китаю новейшие истребители, ракетные системы, подлодки и эсминцы. В наши войска попадала лишь 1/10 часть производимого нами вооружения, а с экранов нам внушают озабоченность правительства перевооружением армии!). Дело разоружения армии было отдано в «надежные» руки.


Вскоре Путин ставит Чемезова руководителем частной «лавочки» с государственным названием - госкорпорации «Ростехнологии», в состав которой входит около 400 предприятий оборонной промышленности и предприятий стратегического государственного значения. А Артяков ставится на «царство» на «АВТОВАЗ» (в 2005-2006 годах – председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», с декабря 2006 г. по август 2007 г. – президент ООО «ГРУППА АВТОВАЗ».)


На ВАЗе господин Артяков (доктор экономических наук, профессор Академии военных наук, действительный член Российской инженерной академии, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, отмеченный орденом Дружбы и медалью «За укрепление боевого содружества»), не стесняясь «работяг», показал свое настоящее лицо. Жил в Москве, а на завод прилетал со своей веселой компанией на 3 дня, погулять. Так люди видели, народу рот не заткнешь и глаза не замажешь. Во время выборов в Государственную думу в 2007 году достоянием общественности стало то, что только в 2006 году за свое «профессорское» руководство ВАЗом Артяков получил почти полтора миллиарда рублей (цифры из официальной декларации доходов, а каковы реальные?). Чем кончилось его «царствование» на автогиганте - все теперь увидели!

 

Круче Хозяев

Любовь к роскоши у Артякова безгранична.
Газета «Ведомости» 26 октября 2009 года опубликовала статью «Часовые Родины» - список людей-владельцев самых дорогих наручных часов. И фотографии их ручек с их часиками. Особое удивление у общественности вызвало появление в этом списке Владимира Артякова.
Его часики стоимостью 225 тысяч швейцарских франков (считай, долларов - курсы валют практически равны) в списке вообще четвертые, они дороже даже часов его многолетнего покровителя Сергея Чемезова и в 20 раз дороже часов Владимира Путина.

 

Почему молчат областные самарские СМИ?
С приходом в регион команды во главе с Владимиром Артяковым в самарской политике «либеральщина» закончилась. Даже относительно независимые СМИ стали встраивать в вертикаль власти. Причем не чьей-нибудь, а вертикаль власти губернатора Самарской области Владимира Артякова.


«Зачищать» стали всех, везде стали ставить своих. Кампанию по «прихватизации» СМИ возглавил самарский политтехнолог (т.е профессиональный изготовитель «порядочного» лица власти и профессиональный политический игрок на наших проблемах, слабостях и заблуждениях) Валерий Лебедев. Главный «рупор» губернатора «Волжская коммуна», еженедельники «Время», «Репортер», журнал «Босс», «Самарское обозрение», «Социальная газета», «Постскриптум. Тольятти», «Самарские известия», «Будни», «Город Н-ск» и еще десятки — все встали под Артякова.


Приобретением областного правительства во время кризиса стала ТРК «РИО» (под обещание сделать его губернским телеканалом). Что в обмен на это пообещало Артякову руководство телеканала?
В телевещании ожидается переход на цифровые технологии. Он настолько дорог, что, скорее всего, деньги на него готово будет предоставить лишь областное правительство. Таким образом, практически все городские и районные эфирные телеканалы могут попасть под прямой контроль областных властей.
Сегодня «наезжают» уже и на интернет-СМИ — их начали проверять на «экстремизм».

 

Поймите главное — нас обманывают через СМИ за наш же счет, за деньги налогоплательщиков!
Народ России, согласно Конституции, - единственный, кто имеет власть, а значит, и право решать,
кто должен руководить во благо народа, в защиту его интересов.
22 декабря 2009 Просмотров: 4 502