Россия - не Содом!

altРодительская общественность Алтайского края с большой тревогой узнала из сообщений СМИ о том, что Европейский суд по правам человека признал незаконным отказ столичных властей в согласовании  парадов сексуальных меньшинств в Москве и постановил, что российские власти должны выплатить заявителю 30000 евро в качестве компенсации юридических расходов и морального ущерба. На 28 мая 2011 года на Болотной площади запланировано массовое публичное мероприятие "Московский гей-прайд: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации". Оно должно состояться в форме массовой культурно-просветительской акции.

Всероссийское сообщество многодетных семей "Много деток - хорошо!" и московский городской родительский комитет  заявили, что любые публичные массовые акции, проводимые лицами, демонстрирующими общественности свою принадлежность к сексуальным меньшинствам, являются угрозой материнству, отцовству, детству и семье, находящимися под защитой государства, угрозой воспитанию наших детей в  добродетели. Эти  организации призвали родителей России помочь власти защитить наши города  от натиска  греха: если мы промолчим, гей-парад будет! Потом узаконят однополые браки и усыновление детей такими "родителями"!

Межрелигиозный совет России  выступил в защиту прав того абсолютного большинства, которое понимает, что только союз мужчины и женщины образует полноценную семью, считает гомосексуализм грехом или пороком и не желает, чтобы людям навязывали противоположную точку зрения через публичные акции, СМИ, образование, правовые или политические решения. Участники заседания, в котором участвовали представители православия, ислама, буддизма, иудаизма, предостерегли государственное руководство об опасности мутации российской правовой системы под влиянием судебных прецедентов, защищающих аморальное поведение и его пропаганду. "Призываем государственные органы и общественные организации начать поиск такого правового режима отношений с Советом Европы, который будет исключать выполнение Россией решений этой организации, если они посягают на совесть и оскорбляют нравственные чувства большинства наших сограждан", - заявили в Межрелигиозном совете.

В сборнике материалов "Гей-парад как элемент глобализации воинствующей безнравственности" Института государственно-конфессиональных отношений и права  (М., 2007, https://moral-law.ru/publ/30) приведено  заключение на эту тему  пяти докторов юридических наук (П.Р. Кулиева, М.Н. Кузнецова,  И.В. Понкина, А.Г. Богатырева, Н.А.Михалевой) и одного доктора психологических наук (В.В.Абраменковой). Эксперты пришли к выводам  о том, что признание государством права человека на самостоятельное определение сексуальной ориентации не обуславливает и не влечет за собой права гомосексуалистов навязывать другим свои гомосексуальные пристрастия и убеждения, посягать на права гетеросексуалов, тем более - осуществлять публичную пропаганду гомосексуализма среди детей.  Проведение в городах и иных населенных пунктах Российской Федерации гей-парадов и иных аналогичных публичных  мероприятий в открытых для свободного посещения местах, где присутствует неограниченный круг лиц, представляет собой провокацию, влекущую оскорбление религиозных и нравственных чувств и унижение человеческого достоинства граждан России, нарушение их прав и свобод. "Гей-парады" не имеют никакого отношения к защите прав и свобод человека, не являются формой протеста против дискриминации по какому бы то ни было признаку, а являются изощренным, циничным средством агрессивной навязчивой пропаганды гомосексуализма как нормального и престижного образа жизни, как нормы сексуальных отношений и сексуального поведения, пропаганды, осуществляемой, в том числе, в коммерческих целях. Ограничение государством проведения гей-парадов в целях защиты общественной нравственности, а также защиты прав и свобод человека является правомерным.

Алтайское отделение "Межрегионального родительского собрания", краевая организация "Общественный родительский комитет"  и местное движение "Много деток - это хорошо"  присоединяются к данным  заявлениям  экспертов, родительских и религиозных организаций.

Приглашаем всех родителей, иных членов алтайских семей, верующих всех конфессий  к  действиям в защиту наших детей.

Скажем "нет" пропаганде "сексуальных извращений"!

E-mail: pismo@mgrk.org, tatiana.mnogodetok@gmail.com, retriw@yandex.ru, rodkom2005@narod.ru.

Сайты: rkomitet.org, mnogodetokhorosho.ru, rodkom2005.narod.ru
4 мая 2011 Просмотров: 5 789