СССР восстановится в 2017 году. Мало не покажется

Госсекретарь Союзного Государства России и Беларуси Павел Бородин заявил, что к 2017 году СССР будет восстановлен. Восстановленное государство рабочих, крестьян и примкнувшей к ним интеллигенции будет больше, лучше и сильнее своего марксистского прототипа.

Новость на Newsland: СССР восстановится в 2017 году. Мало не покажется

Поводом для оптимизма Бородина стало заявление о создании Таможенного Союза, подписанное президентом России Медведевым, Беларуси, Лукашенко и Казахстана Назарбаевым в рамках углубления сотрудничества государств-членов Евразийского Экономического Сообщества. Сообщество начнет свое существование в 2012 году.

По словам Бородина в новый СССР войдут не только бывшие советские республики, Украина и Грузия, но и страны-члены ЕС. Вслед за таможенным союзом последует "заключение Конституционного Акта" и введение "единого платежного средства". Бородин уверяет, что только принятие общей Конституции "создаст 23 миллиона новых рабочих мест". Госсекретарь не рассказал, на чем основывается подобное статистическое ожидание.

Чиновники Союзного Государства также обещают начать в самое ближайшее время ремонт автомобильных и железных дорог, соединяющих Россию и Беларусь, а также снять любые транспортные и таможенные ограничения, которые все еще существуют между двумя государствами. Сообщается также о некоей "свободной дипломатической поддержке для граждан обоих государств".

Не все пришли в восторг от идей, родившихся в недрах аппарата Союзного Государства.

Один из лидеров российской оппозиции, Борис Немцов, сравнил таможенный союз с экономическими соглашениями , заключенными между Гитлером и Муссолини, и предрек их неизбежный провал. В интервью радио "Свобода" Немцов сказал: " Я не верю в союзы между диктаторскими лидерами. Диктаторские лидеры склонны к узурпации власти и не склонны к делегированию части своих полномочий. Ни Гитлер, ни Муссолини, равно как ни Лукашенко, и ни Путин не желают нормального союза. Все эти декларации и клятвы о вечной дружбе – для наивных. Как долго еще можно дурачить нас этим "Союзом"? Где этот "Союз"? Я его не вижу. Если мы действительно хотим экономической интеграции, то единственный шанс ее добиться – это демократизация России, и демократизация Казахстана. Без этого алмаатинские соглашения – сотрясание воздуха".

24 декабря 2009 Просмотров: 14 506