Преемственность в России — что это?

alt2012 год для России — год выборов очередного президента страны. Путин публично заявил, что они с Медведевым вдвоем решат, кто будет следующим президентом. Нас не спросят.

Начиная с Ельцина, российские президенты говорят нам о необходимости «преемственности», (т.е. уходящий президент выбирает себе «преемника»). Красивым словцом у нас отобрали право самим решать, кто нам нужен на должности управляющего нашей собственной страной. Но если нас грабят, ухудшается из года в год наша жизнь, - зачем нам преемственность, продолжение такой власти? Давайте проанализируем результаты правления каждого из российских президентов, и мы увидим, куда они вели страну, передавая ее друг другу. Итак. Был Советский Союз — сверхдержава, единственным равным конкурентом которой во всем мире были только США. Победить в открытой войне СССР было невозможно: сильнейшая армия, самодостаточная экономика, богатейшие недра, сильнейшая наука и, наконец, непобедимый дух народа, коллективизм, нравственные ценности, передаваемые из поколения в поколение, особое отношение к Родине, к родной земле. Уровень жизни большинства населения был одним из самых высоких в мире. У каждого гражданина были социальные гарантии: бесплатные детские сады для детей и бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, практически бесплатные путевки в санатории. Сейчас все это разрушено и забыто. Мы забыли, например, и то, что милиция в то время защищала от бандитов, а не «крышевала» их. Да, было что менять и совершенствовать. Но чтобы сделать ремонт в квартире, не надо сносить дом. 8 декабря 1991 года Ельцин и главы Белоруссии и Украины подписали договор о фактическом уничтожении СССР (17 марта 1992 года на всенародном референдуме за сохранение Союза высказались 76,4 % принявших участие в голосовании, но решение 300-миллионного народа было проигнорировано).

Развал Советского Союза был спланирован. В 80-е годы советской разведкой были получены документы так называемого Гарвардского проекта, написанного в недрах ЦРУ (Центрального разведывательного управления) США. Это была развернутая программа уничтожения СССР, а затем и России.

 

Гарвардский проект



altВ соответствии с этим планом Россия должна стать сырьевой колонией для США и Европы. Население СССР должно быть «сокращено» в 10 (!) раз (считайте: если было 300 миллионов, значит запланировано оставить в живых 30) — именно столько населения, по мнению авторов проекта, достаточно для обслуживания нефтегазовой «трубы», при этом ее «хозяева» могут не опасаться бунтов и революций. Проект состоял из трех томов: “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение”. “Перестройкой” должен был руководить один «вождь», предположительно генсек ЦК КПСС (Горбачев). «Реформой» (1990–1995 годы) — другой (им стал Ельцин). Главные цели «Реформы» - ликвидация СССР и уничтожение патриотического сознания у народа. Вспомните, как все стали ненавидеть страну, где жили, и дружно восхищаться Западом.


“Завершением” (1996-2000 годы) должен был руководить третий «вождь», но что-то «не срослось» у организаторов проекта и у их исполнителей-сообщников в России: Ельцин остался у власти, а этот этап уничтожения страны в срок выполнить не успели. А предполагалось: ликвидировать армию, ликвидировать Россию как государство, ликвидировать все бесплатное — образование, медицину и все остальное, ликвидировать общественную собственность и ввести повсеместно частную. Все это должно было сопровождаться вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырье и богатство России надлежало вывезти за границу.
Тогда план уничтожения России доработали более детально, прописав механизм распада России на 6-8 слабых и несамостоятельных государств. Так был создан Хьюстонский проект. А у власти в России встал Путин. Нетрудно увидеть, что оба проекта почти осуществлены.

Развал великой и могучей страны начался с Ельцина. Он «распустил» СССР и положил начало разрушительным реформам в России: экономической, политической, военной (финансирование Вооруженных Сил было сокращено так, что на те деньги можно было удержать на современном уровне только 100-тысячную армию), административной, реформе образования и т.д. - всех сфер жизни. Бюджеты страны стали дефицитными (резко сократились доходы в бюджет, поскольку предприятия разрушались). А значит, стали сокращаться и госрасходы на социальную сферу. Нас стали приучать за все платить, все социальные гарантии стали сворачиваться. Страна погрузилась в стресс на десятилетия. Люди перестали рожать детей, возросло число инфарктов, сердечно-сосудистых заболеваний и суицидов. Одновременно начался быстрый рост числа наркоманов, пьющих и курящих, проституции среди подростков. Население России стало стремительно сокращаться. Только в первые 4 года реформ умерло 16 млн. человек (из них 13 млн. - мужчины), как в Великую Отечественную войну. Демографическая катастрофа в России конца 20 века была поставлена 15 мая 1999 г. в вину Президенту РФ Б.Ельцину Государственной Думой РФ при рассмотрении вопроса о его отрешении от должности. Одним из пунктов обвинения
alt был «геноцид российского народа». Впервые за всю историю России против ее руководителя еще при его жизни законодательным органом было выдвинуто такое страшное обвинение. И большинство депутатов это обвинение поддержало. Но отстранить Ельцина от должности президента Государственной Думе не удалось.


При Ельцине в России была конституционно закреплена частная собственность. В 1991-1997 годах в России под руководством Чубайса было приватизировано (передано в частные руки) около 130 тыс. предприятий. Началось разворовывание всего в стране. Люди из близкого окружения Ельцина первыми начали присваивать себе Россию. Стало быстро развиваться взяточничество (коррупция) во всех сферах жизни, особенно в государственных органах власти. Население стало быстро разделяться на сверхбогатых и нищих, доля нищих во всем населении страны стала быстро расти.


Своим преемником Ельцин буквально назначил Путина - в то время неизвестного народу России, а значит и не пользовавшегося авторитетом как политика, – сначала исполняющим обязанности, а потом под Путина была срежиссирована выборная кампания. За 8 лет экономика России стала сырьевой: мы перестали производить отечественные товары и оборудование, основой экономики стал вывоз сырья, нефти и газа на Запад. Путин продолжил передачу всего государственного в частные руки. Так, на 1 января 2008 года уже 82,5% всех предприятий в России находилось в частных руках. 28 июня 2007 года президент Путин заявил: «У нас в нефти почти все - частные компании», а ведь нефть принадлежит всему народу, это стратегический ресурс. Для сравнения, в том же 2007 году в Китае доля госпредприятий в добыче нефти и газа составляла 77,5%, т.е. в частных руках находилось меньше четверти.


Придумана новая форма «приватизации» госпредприятий - госкорпорации. Госкорпорации — это обман слов, так как госимущество «дарится» частному собственнику и уже государственной собственностью не являются. Так, например, господину Чемезову, назначенному Путиным на пост руководителя госкорпорации «Ростехнологии», было передано более 400 предприятий, включая стратегически важные, «оборонку». Государство не имеет права вмешиваться в бизнес госкорпораций. Деньги госкорпораций крутятся в банках, объекты их собственности эксплуатируются на износ (яркий пример - авария на Саяно-Шушенской ГЭС), предприятия перепродаются, в том числе и иностранцам. Барыши делят между собой верхушка госкорпорации и их высокие «благодетели».



altПри Путине стремительно стали расти цены за коммуналку, медицинские услуги, на продукты и лекарства. Путин ускорил разгон и деградацию российской армии, поставив министром обороны бывшего торговца мебелью Сердюкова, не имеющего даже военного образования и уволившего сразу по приходу 75% генералов и офицеров генштаба, командующих всеми видами и родами войск, всех, кто имел опыт руководства боевыми действиями. Путин говорил, что страна готова к кризису, а кризис ударил Россию сильнее, чем другие страны. Сумма, равная годовому бюджету России (почти 7 триллионов рублей, т.е. 7 тысяч миллиардов) была отдана на спасение банков, нефтяных частных компаний, часть положена «на хранение» в иностранные банки, а оставшиеся осели на фондовых биржах - «игровых автоматах» для богатых. Только 2% всех выделенных на борьбу с кризисом денег дошли до нуждающихся в них предприятий и граждан. Самые богатые (500 семей во всей России) стали богаче самых бедных в 40 раз (это по независимым оценкам, с учетом неофициальных доходов; но даже официальные данные Росстата — в 16 раз - впечатляют). За 8 лет президентства Путина по уровню коррупции Россия скатилась с 89-го места на 147-е среди 180 стран мира (для сравнения, США — на 18-м, а Китай - на 72-м месте). При Путине отменили выборы губернаторов, результаты других выборов стали чудовищно фальсифицироваться, а неугодных кандидатов стали убирать противоправными способами. Это Путин «вырастил» «партию власти». Все остальные граждане, не состоящие в этой партии, окончательно отодвинуты от управления государством. При Путине снова стали сажать по политическим мотивам. Подписан приказ, согласно которому на всех граждан, как на преступников, должны заводиться «досье», стала осуществляться поголовная прослушка телефонов, слежка. Силовые органы и законодатели стали безнаказанно нарушать права граждан, а суды эти права не защищают.

Так какая преемственность существует между президентами России?

Начальник Управления «С» КГБ СССР в 1979-1991 гг. о периоде развала СССР: «Несколько лет назад бывший американский разведчик, которого я хорошо знал, приехав в Москву, за ужином в ресторане на Остоженке бросил такую фразу: «…пройдет время, и вы ахнете, если будет рассекречено, какую агентуру имели ЦРУ и Госдепартамент США у вас наверху» (https://www.rg.ru/2007/08/31/drozdov.html). Не случайно 24 октября 1995 года президент США Б. Клинтон, говоря о Ельцине, заявил: “Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях, и поэтому нельзя скупиться на расходы (на выборы президента в 1996 г. - прим. ред.). Они принесут нам положительный результат” (https://www.compromat.ru/page_9358.htm).


Путин объявил России следующего «преемника» - Медведева. Медведев завершил встраивание судебной системы во властную вертикаль. Все судьи назначаются властью,
alt исполнительная власть указывает судьям - «казнить» или «миловать».


Медведев продолжил вносить изменения в Конституцию на свое усмотрение, без созыва общенародного референдума. Он увеличил президентский и депутатские сроки — до 6 и 5 лет соответственно. Скоро ждать пожизненного? Или передачи по наследству? Блокирующие пакеты акций большинства крупных предприятий переходят к иностранцам. ВАЗ, авиационные заводы — не единственные примеры. В регионах остатки не прибранных к частным рукам предприятий, здания, земли захватническими методами переходят к «московским» менеджерам, действующим под высоким государственным прикрытием. Это явление всем известно как «рейдерство». «Москвичи» начинают занимать все значимые руководящие посты в регионах.


"Реформа" армии завершается практически ее уничтожением, границы страны оказались не защищены. Гарантированное государством среднее образование хоронится окончательно: в декабре 2009 года стало известно о планах сделать в школах бесплатными только 3 урока в день, за остальные родителям придется платить . Вузы уже все практически платные. Растут безработица и социальная незащищенность. Население травят некачественными продуктами с вредными добавками, ведущими к бесплодию и смертельным заболеваниям. Значит, население будет сокращаться еще быстрее на радость врагам России. Современным оружием оснащаются внутренние войска для разгона и расстрела участников мирных протестных акций...

21 января 2010 Просмотров: 5 071