Общественная палата – жителям «Речника»: два дня на сборы, как жест милосердия

altОбщественная Палата повторила ошибку Марии Антуанетты, проявила максимальную заботу зачищаемого застройщиками: предложив жителям уничтожаемого пос. «Речник» целых два дня для выноса пожитков. Но сама показательная акция устрашения продолжается. Отняв социальные гарантии «проклятого тоталитаризма», нам дали взамен два дня отсрочки при выселении на мороз.

Пожалел волк кобылу: оставил хвост да гриву…

Поговорка

У этих людей нет хлеба? Пусть кушают пирожные!

Мария Антуанетта, королева Франции

Событием недели стала показательная зачистка поселка «Речник» от жителей и строений.
При этом все, сверху донизу, понимают, что это не рядовой инцидент: дело идет о показательной акции устрашения, которая должна доказать непокорным, что сопротивление новым хозяевам русской земли бесполезно, а попытки коллективных действий будут и впредь караться публично и с непреклонной жестокостью.


Ничего личного, никакой идеологии: когда еще «до фашизма» в Первую Мировую немцы публично казнили заложников при любых сопротивления со стороны обывателей Бельгии и Франции, они не испытывали к обреченным ни личной ненависти, ни, тем более, чувства «расового превосходства». И даже давали перед расстрелом покурить или чашку кофе.
Однако орднунг есть орднунг: жителям оккупационной зоны давали понять, что любые попытки сопротивления бесполезны. Нормальному оккупанту некогда и незачем разбираться, кто партизан, а кто нет: чем неадекватнее ответ, тем лучше устрашение. Иначе что же это за оккупация?


Хатынь? Сонгми? С точки зрения любого оккупанта, совершенно нормальная антипартизанская мера: нет населенных пунктов – нет и баз партизанского снабжения. Немцы, те и вовсе рук не замарали: Хатынь уничтожали национальные формирования Ваффен-СС: то ли прибалты, то ли бандеровцы из «Нахтигаля». И уж совсем никто сегодня не помнит о полумиллионе эфиопов, между делом уничтоженных Муссолини в ходе «абиссинского инцидента» еще до официального начала Второй Мировой войны. Горе побежденным!
Но можно ли назвать «Речник» Хатынью или Герникой 21 века? Ведь они еще живы!


Ведь жителей «Речника» не уничтожают, а только подвергают дозированному и санкционированному воздействию нелетального оружия в лице дубинок, ботинок, электрошокеров, травматических пистолетов, аккуратно применяемого специально обученными и лицензированными людей из ОМОНА и службы судебных приставов. Кратковременному и опять же законному лишению свободы в виде «задержания». Совершенно легальному запугиванию демонстрацией «нелетального оружия» и его «операторов». Кротко и милосердно, почти без пролития крови и нанесения видимых телесных повреждений.


Дома, опять же, не поджигаются, а «экологически чисто» и политически корректно сносятся бульдозером и вывозятся на свалку за счет щедрого инвестора.
Цель акции не менее «благородна»: не просто забрать «незаконно захваченную» землю у конкретных жителей «Речника» ( то, что она «захвачена» за полвека до прихода новых «хозяев» никого не волнует), а запугать всех, кто рискнет защищать свою землю и жилища от новых «законных приобретателей».


Все прекрасно понимают, что дело не в конкретном застройщике, «выкупившим» землю непосредственно под ее законными владельцами ( их право абсолютно законно как минимум в силу приобретательской давности ( ст. 234 ГК РФ), которая для недвижимости составляет 15 лет).
Дело в «праве» коммерческих структур на зачистку недвижимости от населения.


За конфликтом стоят интересы банков, претендующих на недвижимость заемщиков, искусственно разоренных политикой властей, интересы коммунальных коммерсантов, задирающих тарифы под угрозой выселения за долги. Интересы тех, кто, используя незаконно захваченную власть, за копейки скупает оптом лучше земли, обесцененные целенаправленным разорением их жителей.


История не нова: выжигание домов и целых поселков под скупку земли, избиения общественных активистов давно стали обыденностью. Чего стоит хотя бы история зачистки от населения Сочи: сначала – иммигрантами из Закавказья, а потом – подрядчиками путинской «олимпиады». Маски сброшены: всем ясно, что для господствующего класса священна лишь собственная собственностью


Таким образом, в случае «Речника» речь идет о политическом прецеденте, имеющем не локальную, а классовую природу: класс «стратегических собственников», захвативших власть и львиную долю активов и ресурсов, принуждает к покорности основную массу населения, у кого эти активы и доходы были открыто похищены и продолжают похищаться.
И население, наблюдающее по телевизору, прекрасно чувствует, что завтра может настать и его очередь: принудительно выкупить за бесценок или отобрать за долги могут гараж, деревенский дом, квартиру…Правда, по телевизору этого уже не покажут.


И вот – на сцене появляется Общественная Палата при президенте РФ и призывает к невиданному акту милосердия - на время выходных сделать паузу в сносе оставшихся в поселке домов – чтобы лишенные жилья могли вынести ( куда?) свои личные вещи. Понимают ли эти люди, что своим искренним жестом барского милосердия они почти буквально повторяют роковую ошибку Марии Антуанетты, которая, глядя на хлебный бунт, совершенно искренно заметила: «Если у этих людей нет хлеба – пусть едят пирожные!».
Таким образом, Общественная Палата, созданная Путиным в качестве «коллективной эрзац-совести» власти, четко обозначила «пределы милосердия» новых хозяев жизни.
Отняв социальные гарантии «проклятого тоталитаризма», нам дали взамен два дня отсрочки при выселении из собственного дома на мороз…


Первое, что стоит сделать первому же легитимному правительству РФ ( если страна его дождется) – в массовом порядке задействовать положение закона «об экстремизме» о разжигании «социальной розни» в отношении тех, чья преступная политика и преступное обогащение за счет разорения сограждан не могла не вызывать справедливой ненависти. А тем временем будут подготовлены обвинения и по другим статьям КУ – например, по геноциду. Не судите, да не судимы будете!

А.О.

 

alt
Единственное, в чем «общественные палаточники» действительно преуспели – эскалация межнациональной напряженности, запущенная инициативой ОП по «борьбе с русским фашизмом» и увенчанная Кондопогой


Примечательны итоги годового существования Общественной палаты.
За это время ОП собиралась в полном составе четыре раза, провела 15 экспертиз законопроектов, результаты которых депутаты просто проигнорировали.
Аппаратом ОП было выпущено более 30 заключений, рекомендаций и предложений по правке законов, а также около 200 обращений и заявлений с аналогичным результатом.
Планировалось, что Общественная палата будет «оппонирующим Госдуме экспертным органом». Реально ОП выступила в качестве коверного клоуна, на фоне которого и Грызлов выглядит мыслителем.


Так, первой инициативой ОП был запрет чиновникам публично употреблять названия иностранных валют.
А последним предложением ОП является переименование улиц в честь олигархов-меценатов с целью пробудить в них желание «творить добрые дела». Куршевельская улица? МКАД имени Батуриной? Греф-стрит?


Единственное, в чем «общественные палаточники» действительно преуспели – эскалация межнациональной напряженности, запущенная инициативой ОП по «борьбе с русским фашизмом» и «русским экстремизмом».


От имени Кремля объявив несогласных с кремлевской политикой массовой иммиграции «русскими фашистами» и фактически распространив ярлык «фашистов» на все русское население (потерявшее в борьбе с германским нацизмом 20 миллионов человек), Общественная Палата спровоцировала небывалую волну антирусских настроений и выступлений среди этнических меньшинств и колоний. Активизировались и этнокриминальные сообщества, воспринявшие «борьбу с русским фашизмом» как официальную гарантию безнаказанности и руководство к действию.


Надо сказать, что инициатива ОП по «борьбе с русским фашизмом» была поддержана судебными и исполнительными властями на местах, возбудивших серию показательных процессов по «разжиганию межнациональной розни» и «преступлений на почве межнациональной ненависти» почти исключительно против русских.


Наиболее известным итогом развязанной Общественной Палатой антирусской истерии следует считать события в Кондопоге, где власти и МВД совместно с этнокриминальными группировками сначала довели население процветающего города до бунта, а потом этот бунт подавили – причем при официальном участии администрации ЧР.


Не секрет, что организованный ОП «крестовый поход против русских», приравнявший государствообразующий народ России к военным преступникам, был использован зарубежными противниками России. Активизировалась политика этноцида русских ( украинизация) на Украине, где именно в последний год убийства русских активистов и политиков стали чуть ли не нормой.


Антирусская кампания ОП активизировала, в частности, и эстонских национал-экстремистов, которые со ссылкой на Кремль приравняли Советский Союз (правопреемником которого является РФ) к гитлеровской Германии и на этом основании готовятся к сносу советских воинских кладбищ, объявленных «запрещенными сооружениями».

Как видите, единственным, но действительно общегосударственным результатом создания Общественной палаты стало резкое обострение межнациональной напряженности, чреватое распадом РФ по сценарию 1991 года.
Впрочем, нет худа без добра. «Пусть ярость благородная вскипает, как волна…»

26 января 2010 Просмотров: 3 094