Экуменизм и католицизм в России не пройдут. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)

altЗдравствуйте дорогой Алексей Алексеевич!

Шлю Вам благословение со Святой Горы Афон. Низкий Вам поклон от меня, грешного и убогого Рафаила.

Дорогой Алексей Алексеевич, если можно, напечатайте, пожалуйста, мое письмо в вверенной Вам газете ''Русский Вестник''.

Благодарю Вас, дорогой Алексей Алексеевич.

4.08.2011 г., г. Афон,
иеросхимонах Рафаил.
   
Дорогие о Господе отцы, братья и сестры Святой Православной Церкви, в недавнее время появились упреки от братьев-патриотов: ''Ты отрекся от своих убеждений''.

Да что вы, отцы, я от своих убеждений не отрекаюсь, мои убеждения - это моя вера! Этим стою и стоять буду за чистоту Православия, с Божией помощью.

 

Что касается потери моего авторитета, то это не страшно. Желал бы я от Бога милости получить. Что касается меня, сам на свою душевную помойку плюю. Я - никто и ничто и звать меня никак. А люди сегодня говорят: ''Осанна'', а завтра скажут: ''Распни''.

 

Дорогие отцы и братья, прошу прощения, если кого-то чем-то смутил. Прошу вашего благословения и молитв.

 

Я твердо верю, что в России экуменизм и католицизм не пройдут. Православная Церковь останется без повреждений. Но, возможно, официальные представители Церкви создадут в России ''церковь сатаны'' в - это будет раскол, и очень жаль, если соблазнятся неутвержденные души. А может быть война помешает этим планам, как война 1941-1945 годов разрушила планы безбожной пятилетки.

 

Нам, верным православным христианам, необходимо глубже воцерковляться, усилить молитву и покаяние и стоять за чистоту Православия. 


Иеросхимонах РАФАИЛ

(Берестов),
 Гора Афон
 4.08.2011 г.


По материалам

«Русского вестника»

1 октября 2011 Просмотров: 12 873