Обращение ко всем православным России и Русского Зарубежья

Ко всем православным христианам

России и Русского Зарубежья.

 

Обращение

 

altБратья и сестры! Верное духовенство, монашество и миряне, Русское Православие и Русская Земля в опасности!

 

Мы, члены Русского Православного Общества Памяти С.А. Нилуса, руководствуясь Правилами и Священными Канонами Единой, Соборной и Апостольской Церкви, свидетельствуем перед Богом и Народом в том, что наша христианская совесть не позволяет нам общаться с целующими руку Папе Римскому. Лица, добровольно свершившие этот грех, по своему прежнему духовному положению хорошо осведомлены, что церковные Святые Каноны и Правила не позволяют оставаться православными после этого в лоне Церкви Христовой. Всякое общение (молитвенное и бытовое) с ними, как с еретиками, опасно нашему духовному здоровью и грозит спасению наших душ. Кроме того, этот совершенно апостасийный факт крайнего отступления одновременно является открытым предательством Христа и подрывом духовной целостности народа, покушаясь на русскую государственность в целом, поскольку борьба за чистоту православия всегда была сущностью политической и духовной жизни русской монархической государственности. Целования руки Папы Римского Бенедикта VI группой клириков МП РПЦ во главе с председателем ОВСЦ митр. Иларионом (Алфеевым) в Кастель Гандольфо под прицелом множества репортерских объективов кинокамер и фотоаппаратов расценивается нами как дерзкий публичный вызов предательства Православия и надругательства над нашими предками, павшими за Христа и други своя в борьбе с военными попытками Ватикана насадить католицизм на Русской Земле.

 

Оставаясь богопослушными и богобоязненными, мы свидетельствуем, что публичному целованию руки Римского Понтифика, как одного из способов явного духовного падения, предшествовало заражение тяжелой болезнью епископата во главе с нынешним патриархом и его предшественником ересями богоборчества, цареборчества, экуменизма и глобализма. Ход такого отступления, по нашему мнению, закономерно складывался из братаний их с иудеями и целований с мусульманами, из многочисленных экуменических встреч и общих молитв с язычниками, потворствующей политики руководства церкви насаждения содомии и попустительства в священство заранее  предрасположенных к греху лиц и т.д.. Все это вместе позволяет говорить о захвате руководства официальной Русской Православной Церкви группой необновленческой верхушки.

 

Ересь без ересиархов и отступников не бывает. Пример обличения их нам оставил святой Николай Угодник. Истинными же раскольниками, которыми официальная церковь не раз пыталась объявить «стоящих в Истине», оказались ближайшие подвижники патриарха. Но еще до этого, будучи председателем ОВСЦ, нынешний патриарх Кирилл сам, вслед за своим  учителем митр. Никодимом (Ротовым), будучи митрополитом, целовал руку Римскому Понтифику и участвовал в похоронах папы.

 

Братья и сестры, отступать некуда, за нами Святая Русь!

 

В помощь: Книга Правил Святых Апостол, Святых Соборов Вселенских и Поместных и Святых Отец; Святитель Фотий Константинопольский (+891; Святитель Григорий Палама (+ ок.1360); Святитель Марк Ефесский (+1457); Преподобный Феодосии Печерский (+1074); Преподобный Максим Грек (+1556); Преподобный Паисий (Величковский) (+1794); Святитель Игнатий (Брянчанинов) (+1867); Прп. Амвросий Оптинский (+1891); прп. Иоанн Кронштадтский (+1908);

 

Сегодня тайна беззакония в церкви и грехи отступления от Христа достигли, видимо, такой высшей своей степени, что обновленцам-еретикам уже незачем скрывать свои имена. Вот они: патр. МП Кирилл Гундяев, прот. Всеволод Чяплин, митр. Иларион, прот. Дмитрий Сизоненко, прот. Игорь Выжанов, иерм. Антоний (Севрюк), иеродиакон Иоанн (Копейкин), Леонид Севастьянин - д-р Фонда свт. Гр. Богослова.


Председатель Русского Православного

Общества Памяти С.А. Нилуса                                                                                         А.П. Лохматов

 

Зам председателя                                                                                                              Е.А. Наливайко

 

P.S. Обращение было принято на общем собрании Русского Православного Общества Памяти С.А. Нилуса 11.10.2011 года в Москве.

13 октября 2011 Просмотров: 6 776