"Как умирают нации". Дэвид Дюк. 2010г. (ВИДЕО)

Описание: Определение «нации», господствующее до настоящего времени в отечественной социологии, дал И.В.Сталин. «Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры. (…) Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам...далее

 

С учётом этого уточнения термин «нация» можно определить так:

Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности: 1) языка, 2) территории, 3) смысла жизни, выражающегося в единстве и целостности сферы общественного самоуправления, 4) психического склада, проявляющегося 5) в культуре. Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию.

altНаиболее “полное”, как выражается Бауэр, определение нации.

“Нация — это вся совокупность людей, связанных в общность характера на почве общности судьбы”.

Итак, общность национального характера на почве общности судьбы, взятая вне обязательной связи с общностью территории, языка и экономической жизни.

Но что же остаётся в таком случае от нации? О какой национальной общности может быть речь у людей, экономически разобщённых друг от друга, живущих на разных территориях и из поколения в поколение говорящих на разных языках?

Бауэр говорит об евреях, как о нации, хотя и “вовсе не имеют они общего языка” , но о какой “общности судьбы” и национальной связности может быть речь, например, у грузинских, дагестанских, русских и американских евреев, совершенно оторванных друг от друга, живущих на разных территориях и говорящих на разных языках?

Нация — «группа людей общего исторического прошлого и общепризнанной принадлежности в настоящем, сплочённая из-за существования общего врага». Т. Герцль

 

Данная работа от Дэйвида Дюка уникальна тем, что в ней очень мало слов, но очень много информации. Именно по этой причине оригинальное название видео «СМИ орудие сионистов» было изменено. На наш взгляд, название «Как умирают нации» наиболее полно отражает суть видео, которые сделали доктор Дэйвида Дюк и редактор НорсВулф. Не обещаем приятного просмотра, но то, что это надо видеть любому желающему считать себя человеком разумным, в этом лично нам сомневаться не приходиться.

 

28 ноября 2011 Просмотров: 9 626