Год двухвостого дракона

altОбе головы уродливого кремлевского тандема поздравили обитателей РФ с Новым годом. Они поведали, что 2011 год завершился для страны “благоприятно”. "И это результат нашей с вами совместной работы", - сообщил Медведев. РФ осталась в уходящем году "островком стабильности" на фоне мирового экономического кризиса, вторил пока-еще-президенту премьер. В общем, и экономика-то темпы набирает, и последствия кризиса россиянской колониальной экономике не страшны. В завершение Путин напомнил, что 2012 год будет “годом дракона” по традиционному китайскому календарю. "Я родился как раз в год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были", - радостно объявил бывший и одновременно будущий россиянский “дракон”. Намек на 12-летние циклы, конечно, Путину удался - ровно 12 лет назад он "удачно" уселся в президентское кресло и теперь вознамерился оставаться в нем еще как минимум 12 лет.

После констатации того факта, что Путин намерен и дальше править РФ, он пожелал благополучия и процветания “всем нашим гражданам — в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно”. Как тут же подметили иностранные СМИ, это звучало как явное издевательство – “в русском варианте намек непристойного характера был очевиден”. Не обошлось и без намеков на то, что в РФ, де, имеются силы, которые “эксплуатируют чувства граждан” и любят, когда “немножко все раскачивается”. И вообще, “островок стабильности” - это пока, вокруг ведь бушующая мировая экономика. В общем, не раскачивайте галеру, а то случится непоправимое. Тандем явно принялся пугать электорат экономическим кризисом. Медведев за последнюю неделю упомянул о нем три раза, пригрозив, что им, “кремлевским”, таки “придется много работать”.

Собственно, 2011 год для путино-медведевской “вертикали” прошел, мягко говоря, не слишком удачно. После думских “выборов” начались самые крупные за всю историю выступления против Путина, который отреагировал на них довольно нервно. Позже премьер поведал, что готов разговаривать с оппозицией, но не понимает, с кем. Разумеется, на политическую активность жителей РФ повлияли не только махинации на последних выборах, ведь они, собственно говоря, были и раньше, но открытого недовольства в массах не вызывали. Дело в том, что последние годы для “кремлевских” были категорически неудачными. Сколько бы Путин и Медведев с телеэкранов ни заявляли о своих блестящих достижениях, сколько бы ни позировали то с удочкой, то в акваланге, то за штурвалом комбайна, но на поверку выходит, что в РФ разваливается абсолютно все. 2011 год стал рекордным по числу авиакатастроф, неудачных запусков космических аппаратов и ЧП на воде. Число авиационных аварий и катастроф по официальным данным МЧС в 2011 году превысило показатель прошлого года почти в два раза. Эксперты считают это следствием низкого уровня контроля над техническим состоянием авиации и систематических нарушений правил выполнения полетов. По сути, с нечистой руки кремлевских гномов, в РФ добивают авиацию.

Трагедия “Булгарии”, затонувшая буровая платформа “Кольская” - результат того, что в РФ не контролируется вообще ничего. Представители так называемой “государственной власти”, по сути, ничего толком не регулируют, предпочитая заниматься личным обогащением. Разумеется, население РФ, которое Кремль до сих пор принимает за бессловесную, управляемую электоральную массу, еще 12 лет поддерживать такой режим не желает. И если раньше путинские приходили к власти с молчаливого согласия, то теперь им приходится иметь дело с выраженным несогласием и отнюдь не молчаливым. Единственное, что остается, пугать людей кризисом и неведомыми врагами с Запада – того самого, где они, “кремлевские” хранят свои наворованные “сбережения”.
3 января 2012 Просмотров: 5 477