ПОМОГ СЕМЬЕ - ПОМОГ РОССИИ. Акция сбора помощи

altДорогие братия и сестры, соратники, друзья!

Уже не в первый раз Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС» совместно с Нижегородским областным отделением Движения в защиту Детства и другими родительскими организациями проводят акцию «РОДИТЕЛЬСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ» по сбору помощи в г. Москве для нуждающихся семей Нижегородской области.

На призыв помочь многодетным и малоимущим семьям уже откликнулись десятки неравнодушных москвичей. В результате оказана помощь и поддержка более 40 семьям Нижегородской области. Благодаря этому удалось предотвратить беды и несчастья, которые могли произойти с семьями, оказавшимися под угрозой изъятия детей, помочь погорельцам и хоть немного облегчить быт многодетных семей. Мы очень благодарны всем тем неравнодушным людям, которые поделились с бедными семьями своими вещами и продуктами, а также тем, кто передал денежную помощь, благодаря которой мы смогли организовать машину для развоза вещей по поселкам.

С отчетами о прошлых акциях можно ознакомиться здесь: https://serp2017.livejournal.com/155665.html 

В ближайшей ежемесячной акции «Родительской взаимопомощи» планируется организовать и развезти собранную помощь по самым отдаленным поселкам и деревням области. В глубинке положение намного хуже, чем в городах. Почти нет работы, практически не работает социалка, нет детских садов и школ. Семьям там приходится буквально выживать, деревни практически вымирают. Необходима поддержка таких семей, ведь это наша страна. В деревне им пригодится любая помощь. От продуктов и одежды, до инструмента! Для многодетных семей в таких поселках купить не только старенький компьютер для детей, но даже простейшую бытовую технику невозможно!

В настоящее время в особой помощи нуждаются:

семья Малокановых (пос. Володарск): 5 детей, нуждающихся в детской одежде, коляске, памперсах, продуктах.

Семья Князевых: Дзержинск одинокая мама: трое детей лишены пособий за долги ЖКУ: нужны продукты, памперсы, посуду, одежду.

Многодетная семья Костюниных (п. Чкаловск): продукты, школьные принадлежности, детская обувь.

Семья погорельцев Чекмаревы (п. Чкаловск): обои, краска, шпатлевка, продукты, детские вещи.

Многодетная семья Коньковых (г. Дзержинск): продукты, памперсы, детские вещи.

Многодетная семья Мезинцевых, 11 детей (п. Ильино): детские вещи, памперсы, школьные принадлежности, посуда, продукты, консервы. -

Семья Смирновых, 8 детей (п. Решетиха): продукты, посуда, детские вещи, одежда, памперсы. -

Семья Рябовых. 3 детей (пос. Решетиха), дом в ужасном состоянии: продукты, детские вещи, школьные вещи, памперсы. -

Семья Гоголевых. 4 детей (пос. Сейма), угроза изъятия детей за отсутствие ремонта: продукты, обои, краска. В острой помощи нуждается еще множество семей Нижегородской области. (более подробная информация: https://serp2017.livejournal.com.

Среди них есть те, над кем нависла реальная угроза изъятия детей из-за бедности. Такую «государственную помощь» оказывают органы опеки семьям в трудной жизненной ситуации. Поможем спасти детей от сиротства, а семьи от разрушения. Пожалуйста, приносите всё, что можете: одежду, обувь, школьные принадлежности, продукты длительного хранения, посуду, предметы быта, игрушки, книги, и пр. Будем очень благодарны и за бытовую технику. Просьба передавать вещи в хорошем состоянии.

Особенно нужны памперсы, продукты, необходимы также детские коляски - трансформеры зима/лето. Сбор помощи будет производиться с 13 по 19 февраля 2012 г. с 12 до 20 ч включительно по адресу: г. Москва, Большой Харитоньевский пер., д. 10, вход с правой стороны (станция метро Чистые Пруды).

Справки по тел: 8 906 096 93 43 или 8 926 366 91 01 или (495) 623-55-85. Организован специальный грузовой транспорт, который доставит вещи из Москвы в Нижний Новгород, а далее по адресатам. По окончании акции будет составлен и разослан фотоотчет.

Приглашаем жителей Москвы и Московской области, а также общественные объединения принять участие в сборе помощи бедствующим семьям.   ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ - СПАСЕМ РОССИЮ!   Просьба разослать эту информацию своим друзьям и знакомым.   Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России "АРКС", учрежденной в Казани АРКС (www.arks-org.ru) E-Mail (arks@arks.nichost.ru) тел. 8-985-182-98-98  

Нижегородская региональная организация Движение «В защиту детства» https://serp2017.livejournal.com/

E-Mail: dzddzer@gmail.com тел. 8-908-239-60-33
6 февраля 2012 Просмотров: 4 908