Умственный шейпинг — скрытый план по производству Буратин. Часть 1 (ВИДЕО)

 

 

Начнём сегодня разговор о современной системе народного образования. Всех ли она устраивает? Стала ли современная тестовая система образования лучше той, которая существовала в СССР? Откуда, как и, главное, зачем попала к нам иностранная система тестового образования? На эти и многие другие вопросы мы постараемся найти наиболее объективные ответы.

 

altПока что мы все наблюдаем, как уровень образования и образованности молодых поколений в нашей стране неуклонно падает. Связано ли это с ускоряющимся ритмом жизни при развивающемся капитализме или с упрощённой системой образования? Попробуем разобраться.

 

Для начала выясним источник происхождения тестовой системы. Различные интернетные источники, а также американская хронологическая история под редакцией Грэга Уорда относят происхождение тестовой системы к Соединённым Штатам Америки. Вот выписка из Википедии: «Тестовая служба образования, сокращённо (ОТС), самая крупная в мире частная нонпрофитная, то есть некоммерческая, организация, была создана в 1947 году на базе Принстонского университета в штате Нью-Джерси».

 

Принстон — один из трёх элитных университетов в США, стоящий на одном уровне с Гарвардским и Йельским университетами. В такие учреждения, как Принстон, поступают не для того чтобы стать специалистами узкой направленности. Оттуда выходят политиками, идеологами, финансистами и президентами страны. Выпускниками Принстонского университета были: президент США Вудро Вильсон, вице-президенты Арон Бурр и Джордж Даллес, действующий ныне председатель Совета экономической взаимопомощи Алан Крюгер, госсекретари казначейства Джеймс Бейкер, Майкл Блюменталь и Самюэль Кейнхарт, директора ЦРУ Алан Даллес и Уильям Колби.

 

Принстон выпустил целую плеяду финансистов и банкиров во главе с председателем Федерального резерва США Беном Бернанке. Тридцать два выпускника этого университета стали членами американского Конгресса. В число выпускников также входят Джордж Кеннан, автор стратегии «холодной войны» с Советским Союзом. А относительно недавно там проходила курс обучения Мишель Обама. Итак, тем, кто регулярно смотрит передачу, уже понятно — на манеже всё те же глобалисты, банкиры, обозлённые на весь мир суровые парни из ЦРУ и им подобные. Однако продолжим знакомство с самой тестовой службой.

 

Тестовая служба образования, зарегистрированная под пунктом 501(си) как нонпрофитная организация была основана на исследованиях трёх частных научных организаций: Совета по американскому образованию, Фонда Карнеги по продвижению преподавания и Совета по вступительным экзаменам в высших учебных заведениях. ОТС занимается разработкой стандартизированных тестов преимущественно в Соединённых Штатах для экзаменации в 1–12 классах средних школ.

 

Также занимается разработкой международных тестов, включая тесты: по английскому языку для иностранцев, вступительные тесты, а также тесты по ряду различных предметов. ОТС практикует тестовую систему в 180 странах. Операции по внедрению тестового сервиса ведутся из девяти тысяч центров ОТС, расположенных по всему миру. Ежегодно «Тестовый сервис образования» разрабатывает и внедряет до 20 миллионов тестов в США и за их пределами.

 

Девять тысяч центров в 180 странах мира. Какой размах! Неужели в самой Америке все проблемы в сфере образования решены и все точки на «i» расставлены? И осталось только помочь всем остальным, в том числе и нам — таким необразованным? Нет, уж скорее наоборот. Изобретение тестовой службы, которая только в 1965 году стала официальной тестовой системой образования в США, — это целенаправленная акция элитного меньшинства, предназначенная для дебилизации американского общества. А доказательством сказанному является факт щедрого финансирования институтов тестового образования всё тем же Федеральным резервом США через своего вечного должника — Американское Федеральное правительство.

 

Маленький эпизод показывает, что в самой Америке далеко не всё гладко. Однако, это с чьей точки зрения смотреть, потому что для глобалистов — мировых финансовых воротил — всё идёт как по писанному.

 

В 1945 году, когда в Америке начался экономический рай и один работающий член семьи мог обеспечить всех домочадцев, рождаемость увеличилась на 150 %. А к началу 60-х в США появилась 32-миллионная армия молодых, умных, образованных людей, так называемых бэби-бумеров, готовых изменить несовершенный американский мир. Над Америкой нависла серьёзная и прямая угроза социалистической революции. И мировой капитал начал принимать срочные меры по отвлечению молодёжи от социально-политических проблем и оболваниванию населения. Надо было посеять зерно хаоса. И ЦРУ талантливо выполнило эту задачу, создав в стране атмосферу мнимого, призрачного и долгоиграющего праздника всеобщей любви, музыки и наркотиков.

 

altИзбавились от символа справедливости — Джона Кеннеди, подписавшего приказ в августе 1963 года о роспуске Федерального резерва. За большие деньги вернули в Америку выдворенного ранее из страны Чабби Чакера с его прогремевшим на весь мир танцем «твист». Руками американских спецслужб было создано женское либеральное движение, которое основательно надломило американскую семью. Были пропиарены новые направления в музыке. Страну захлестнула волна свободной любви и растущей наркокультуры. Девушек на билбордах в нарядных платьях сменили пошлые девицы в мини-бикини.

 

Прошло полвека, прежде чем человечество начало осознавать, что их культурная и духовная жизнь контролируется и направляется невидимой злой силой, и процесс оболванивания и обмана продолжается и по сегодняшний день.

 

Ещё одним из таких посевов был Акт по образованию под названием «Титул-1», принятый в 1965 году. Официальная суть его заключалась в том, чтобы облегчить процесс обучения в школах и сделать его более доступным для всех, прежде всего для афроамериканцев, иммигрантов из Латинской Америки и прочих этнических и национальных меньшинств. Стандартная методика обучения и сдачи экзаменов начала заменяться системой тестов. С принятием реформы обязательные предметы школьной программы с 9-го по 12-й класс стали необязательными. Учащиеся получили право выбирать основное направление с изучением предметов только по этому направлению. Ученики, выбирающие математическое направление, либо не изучают общественные науки, либо знакомятся с ними весьма поверхностно.

 

Реформа 1965 года, навязанная всей стране, внутренне была направлена на оболванивание будущих поколений, а внешне на повышение системы образования. Государству нужно было улучшить статистические данные по увеличению количества получения дипломов об окончании школы афроамериканцами и эмигрантами.

 

Калифорнийская компания «Rand Corporation», та самая, которая ещё в 50-х разрабатывала антисоветские психологические программы и курировала все радиостанции «Свобода» и «Голос Америки», стала первым и основным подрядчиком Государственному департаменту образования по разработке стандартных тестов для американских школ. Сегодня «РЭНД» — это гигантский спрут, опутавший системой тестов буквально все сферы американской инфраструктуры. Тесты для школ и вузов, тесты и вопросники при поступлении на работу, психологические и медицинские тесты, обязательные ежегодные тесты, подтверждающие или повышающие квалификацию; платные государственные тесты для получения лицензий на открытие бизнеса и т. д., и т. п.

 

Корпорация «РЭНД» — главный подрядчик Государственного департамента США, Управления экономики, Управления идеологии и пропаганды, всех американских спецслужб. Главный мозговой запас страны — так до сих пор её называют. У этой корпорации тёмная репутация. Всё, что создаёт «РЭНД», направлено не на созидание, а на разрушение. Именно эта корпорация создала комплексные программы по идеологическому и экономическому разложению социалистических стран. В её лабораториях практически разрабатывались и разрабатываются грязные диверсии и планы всех видов войн против других стран.

 

Не странно ли, что именно этой всеразрушающей мине замедленного действия было поручено создать базу для новой системы образования в США, а позже в 180 странах мира?

Хорошо, можно понять, Америка — это их страна. Пусть делают, что хотят у себя там, за океаном. А мы здесь причём? А притом, что, развалив Советский Союз, Америке нужно было срочно начать выращивать поколения проамериканизированных, тупых и послушных людей, для которых «Макдональдс», наркотики, любовь к деньгам, ложь, чёрствость, прагматизм и все остальные американские идолы и символы станут родной культурой. Вот основная суть причины навязывания нам чуждой системы образования с извращённой историей и чужой культурой. А результатом стала печальная статистика.

 

Некоторые статистические данные, опубликованные Отделом образования в 1971 году, не изменились до сих пор. Ежегодно 30 % учащихся в США бросают обучение. Качество преподавания/изучения чтения и правописания с 1971 до 2007 года не улучшилось ни на один процент.

 

23 февраля 1998 года секретарь Департамента государственного образования Ричард Райли в своём публичном выступлении, говоря о высоких показателях в целом, вынужден был признать, что на Третьем международном конкурсе (TIMSS) по математике и точным наукам, в котором участвовала 41 страна, Америка заняла 38-е место, выиграв только у Кипра, Йемена и Южно-Африканской Республики. И с такими показателями Америка несёт свою ущербную систему образование в 180 стран мира!

 

Представьте себе: новый тип американского гражданина узкого профиля, послушного и забитого. Он ничего не знает и знать не хочет, кроме своей работы. Поэтому не лезет в политику, не спорит ни с кем и ни по каким вопросам, не ставит под сомнение никакие действия своего правительства. У него нет необходимости жить своей жизнью, потому что он не живёт, а только существует и функционирует согласно инструкциям. Если завтра ему поменяют функцию, его перепрограммируют психологи. Он абсолютный патриот, в любую минуту готовый пожертвовать своим здоровьем, своей свободой и даже жизнью. Он — точный прототип того, о ком ещё в конце 60-х говорилось в советском фильме «Мёртвый сезон»: «...Человек-шофёр, человек-пекарь. Днём у него бобовый суп, а ночью — женщина. Разве это не счастье?!» — говорит в фильме доктор Рихард Борн Хасс.

 

Идея, высказанная 50 лет тому назад, сегодня почти полностью совпадает с американской действительностью. И первые признаки такой действительности уже начали появляться и у нас на Украине. Неужели мы хотим, чтобы наши дети и внуки стали такими же?

 

Каждый день в Америку на постоянное место жительства приезжают иммигранты из разных стран с дипломами о высшем образовании преподавателей. Но Америка не спешит открыть им двери школ и вузов. Все иностранные дипломы при переводе на американский уровень занижаются на один порядок. Иммигрантам ставится масса других препонов на пути к преподавательской карьере. Это притом, что американцы сами признают, что система образования в других развитых странах мира лучше, чем американская. Так в чём же дело? А дело в том, что Америке это не надо. Для создания стандартного американского стереотипа преподаватели с творческим подходом не нужны.

Мы познакомились с историей тестовой системы образования и вплотную подошли к проблемам образования в нашей стране.

 

https://atv.odessa.ua/programs/72/umstvenniy_sheyping.html

7 февраля 2012 Просмотров: 6 161