Птицы Божии или как моя подруга стала верующей

altМоя подруга Людмила Мустафаева жила в Сибири, в поселке Мушкино близ Нефтеюганска. Работала начальником отдела по проектированию нефтяных скважин и установок. Инженерно-технических работников по графику посылали на объекты - проверить, как работают скважины, уточнить объемы добычи нефти.

 

Людмилу высадили с вертолета и оставили одну на поляне. Она стала ходить от скважины к скважине, осматривая показания приборов, записывая расход. Карты у нее с собой не было, и Людмила решила пройти вдоль воздушных линий к другим скважинам.

 

Вдруг Людмила спохватилась, что она оказалась на травянистом островке, как поплавок торчащем среди воды, на болотистом месте. Там же вечная мерзлота, и трава кое-где лишь слегка прикрывает трясину тонким слоем дерна.

 

Как же выйти из этого гибельного места, ведь здесь шаг ступи - и провалишься в болото...

Людмила, до этого и не помышлявшая о вере, тут со слезами взмолилась:

 

- Спаси, помоги, Господи!

 

Кочка, на которой она стояла, уже стала погружаться все ниже, ниже. Людмила перекрестилась на все четыре стороны с теми же словами:

 

- Спаси, сохрани и помоги, Господи... если Ты есть!

 

И тут над Людмилой стали кружить птицы. Полетают над ней, а потом сядут на ветки деревьев; снова покружат - и вернутся на те же деревца.

 

Людмила и говорит:

 

- Господи, пусть одна птица покажет мне, куда идти!

 

И тогда все птицы угомонились, и только одна стала летать над ней. Просвистит, будто зовет за собой: «Пик, пик!..» - и на деревце отлетит.

 

Хоть и страшно было ступить в грязную воду и тину, Людмила все же решила идти в ту сторону, куда указала птица. Шагнула, и примерно в тридцати сантиметрах от кочки нога ее наступила на лежащее в тине бревно. По этому бревну Людмила и вышла на полянку с твердой почвой.

 

С тех пор она стала верующей, Христианкой. Бог нас видит и слышит, и если мы с верой молимся Ему, обязательно подаст Свою помощь. Хоть через добрых людей, хоть - через птиц...

 

Мария Петрова, г. Лениногорск

 

Источник: «Истории православных. Помощь Божия от чудотворных икон и молитв»

11 февраля 2012 Просмотров: 11 742