Русские патриоты - где же вы? Священник Николай

altНаблюдая за прошедшим предъюбилейным Днём памяти избрания на Русский престол первого Самодержца из Дома Романовых, юного Царя Михаила Феодоровича, хочется с прискорбием отметить безразличие русских людей. «Православные» государственные власти молчат, священноначалие земли Русской - молчит, а патриоты-монархисты неизвестно куда подевались.

 

Сейчас время Великого Поста. Ни о каких празднествах не может быть и речи. Но этот День для нас священный.

 

Всё же мы обязаны были это событие встретить должным образом. Духовной многодневной подготовкой, сугубо воспоминая в какие именно дни нашему русскому народу был дарован этот безценный дар. Сугубой церковной молитвой, проведением крестных ходов, осознанием глубины нашего падения, слезами покаяния, усугублением поста в эти дни. Особыми прошениями о том, чтобы Господь не по нашим грехам, а по велицей Своей милости, вернул нам Того, кто нам отец и ходатай, защита, помощник и хранитель.

 

А может быть у нас после серьёзной травмы глубокая амнезия? Быть может в эти дни, мы были заняты чем-то другим, очень важным и неотложным?

 

Ах да, простите, совсем было забыл, ведь в эти дни мы себе избирали нового «царя».

 

«Царя» по сердцу своему.

 

И празднующе (в Неделю Торжества Православия) победу нового «царя», позабыли обо всём.

 

Мы вступили в предпразднственные дни 400-летнего юбилея возшествия на престол Михаила Феодоровича, первого Помазаника из Дома Романовых. Не пройдёт ли и эта юбилейная дата «по традиции» незаметно?


Священник Николай

8 марта 2012 Просмотров: 6 423