13 устройств для решения проблем домашних любимцев (ФОТО)

Дверь для животных, считывающая данные микропроцессора

alt

Высокотехнологичная дверь под названием SureFlap действует как виртуальный фейсконтроль. Работающую на батарейках систему можно запрограммировать на считывание микрочипа вашего любимца, что запретит доступ нежелательным гостям. Физик Ник Хилл создал это устройство для того, чтоб его кот Флиппер мог насладиться прогулкой на свежем воздухе, а затем вернуться домой, не приведя с собой компанию тунеядствующих кошачьих друзей. Систему можно также использовать в более серьезных целях, например, чтобы помочь коту соблюдать диету.

 

GPS для животных

alt

Янин Закрайсек, владелица магазина товаров для животных, приняла несколько запросов о системе GPS для домашних животных, и сейчас она может предложить клиентам Tagg Pet Tracker. Представьте свое состояние, если любимец потеряется. Теперь же можно прикрепить отслеживающее устройство к ошейнику и установить определенные границы. Если животное выйдет из безопасной зоны, устройство Tagg отправит электронное сообщение или текстовое предупреждение вам и контактам в вашем списке. Приспособление стоит 99,95 долларов, необходимо также ежемесячно оплачивать абонентские услуги.

«Это не заменяет идентификационную табличку или микрочип. Это просто еще один уровень защиты, чтоб вы могли вернуть потерянного любимца, - рассказывает Янин. – Кроме того, если вы живете в городе и пользуетесь услугами людей, выгуливающих собак, это способ определить местонахождение собаки и узнать, вышла ли она со своим сопровождающим за пределы дозволенной зоны».

 

 

Элегантный туалет

alt

Компании, производящие изделия для домашних животных, шагают в ногу со временем, предлагая такие туалеты и кровати для животных, которые совпадают с домашним декором. Современное устройство для скрытия кошачьего туалета (249,95 долларов) представляет собой глянцевый куб, который можно легко счесть приставным столиком и выглядит предметом современной мебели.

 

Интерактивный диетический дневник


alt

 

Если ваш питомец борется с излишним весом, интерактивные средства помогут вам находить более здоровые варианты для него. Компания по производству корма для животных запустила виртуальный центр управления весом, в который входят советы по зарядке, интерактивный дневник и истории о снижении веса. Актриса Элисон Свини является руководителем центра, дает советы по занятиям для животных, ведет видео- и Facebook-чаты о том, как ее бостон-терьер теряла вес.

 

«Самой большой и серьезной сложностью оказалось то, что мы не знали о ее проблеме чрезмерного веса, - рассказывает Элисон. – Это было настоящим уроком для меня. Я должна была знать, что остатки со стола – плохая пища для собак, и следовало заставлять ее заниматься. Совместные упражнения стали одной из лучших инициатив».

 

Туалет с автоматическим сливом

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

 

Туалеты для домашнего животного – чуждая для любителей собак проблема. Но даже эта неприятная часть ухода за кошками становится высокотехнологичной. Подключите CatGenie (283,49 долларов) к электричеству и водоснабжению, и биологически разлагаемый картридж этого устройства обеспечит до 240 автоматических сливов и моментов блаженства.

 

Туалет с вертикальной загрузкой

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Туалет с вертикальной загрузкой ModKat (180 долларов) в корне изменил задачу уборки за котами. «Люди часто жаловались на то, что животное оставляет за собой следы грязи, - отмечает Янин Закрайсек. – Это устройство можно поставить в небольшом пространстве, и никто не поймет, что это туалет».

 

Устройство для переноса отходов

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Многие собаки облегчаются, когда у их хозяев заняты руки. Для решения проблемы переноса отходов в таких случаях существует устройство без привлечения высоких технологий Doggie Did (5,99 долларов). Оно прикрепляется к поводку и удерживает пакет – простое и разумное решение.

 

Автоматическая кормушка

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Если ваш питомец борется с излишним весом – или вашей собственной рассеянностью – несомненно, следует вырабатывать условный рефлекс. В программируемой кормушке LeBistro (65,38 долларов) может храниться 5 кг пищи. Установите необходимый объем корма, выберите время кормления – и устройство сделает все за вас.

 

Одеяло для собаки

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

В сети магазинов для животных продается множество различных одеял для собак. Однако покупать новые – не очень выгодное решение, так как все они медленно, но верно разваливаются. Одеяла Molly Mutt (от 25 до 50 долларов) обеспечивает отличный способ применения такой изношенной ткани. Дайте вторую жизнь вещам, наполнив разноцветную оболочку старыми футболками и полотенцами.

 

Переносная камера

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Интересовались когда-либо вопросом, чем занимается питомец в течение дня? Чтоб удовлетворить любопытство, попробуйте видеокамеру для животных Eyenimal (99 долларов). Прикрепите 30-граммовую камеру к ошейнику животного и отпустите его.

«Вы увидите мир на уровне вашей собаки или кошки, а это интересно, - говорит Янин, отмечая, что некоторые технически подкованные клиенты разместили в сети очень занимательные видеоролики.

 

 

 

Видео веселого котенка по имени Шарлотта демонстрирует, как интересна может быть кошачья жизнь. 4-гигобайтовая флэш-память и встроенный микрофон обеспечат 2,5 часа съемок, которые могут превратить вашего питомца в Интернет-сенсацию.

 

Фонтанчик

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Фонтанчики помогают котам избежать обезвоживания и снижают риск развития заболевания нижних мочевыводящих путей у кошачьих. Заботящиеся о стиле владельцы могут выбрать из ряда очень изящных устройств (от 70 до 80 долларов).

«Сначала они были керамические в виде капли, затем появились из нержавеющей стали и больших размеров, - рассказывает Янин. – Они прекрасно распродаются».

 

Когтеточка в стиле ди-джея

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Некоторые устройства облегчают жизнь, тогда как другие делают ее веселее. Котам нужно точить обо что-то когти, и существует множество вариантов. Эта забавная когтеточка, напоминающая проигрыватель ди-джея, заставит хозяев котов улыбнуться.

 

Интерактивная игрушка для котов

13 устройств для решения проблем домашних любимцев

Котов сложно удивить. Но компания «FroliCat» приняла вызов и предложила линию интерактивных игрушек с таймером для более длительной игры. Самая новая игрушка Twitch (19,95 долларов) прикрепляется к любой гладкой поверхности, с нее свисают шарики и перышки, радующие домашнего любимца. Установите таймер на 10-минутные игровые периоды – и ваш кот будет занят в ваше отсутствие.

 

https://facepla.net/index.php/the-news/tech-news-mnu/2119-13-pet-gadgets

13 марта 2012 Просмотров: 4 611