Ювенальный беспредел. Бедность — порок! (Первый видеорепортаж с семьей, у которой забрали грудных детей)

Вот результаты деятельности оккупационного кремлевского режима Путина - Медведева. Вот настоящая цена их т.н. "Национальных (еврейских) проектов". Все это наглая жидовская ложь. Они осуществляют геноцид русского народа!

 

Что еще нужно русским людям, чтобы понять, что Россия захвачена врагом? Единственный защитник нашего народа - Господь наш Иисус Христос, Пресвятая Богородица, святой Царь-искупитель Николай II, святые русской земли.

 

Молитесь, братья и сестры, молитесь Богу о даровании нашему народу Помазанника Божьего - Царя Православного и Самодержавного. Только он сможет навести порядок на русской земле и в русской Церкви. 

 

Видеорепортаж

(скачать можно здесь)

 

 

 

Двухлетняя Маша с испугом смотрит на меня, незнакомую и неожиданно нагрянувшую к ней в дом гостью, и прячется за маму.

— Нам теперь психолога надо, и хорошего, — жалуется молодая Машина мама, Анастасия Стародумова. — Дочка никогда раньше такой не была. В первые дни после выписки из больницы она просто походила на зверька: пугалась каждого шороха, забивалась в угол, плакала, кричала по ночам. И до сих пор еще побаивается.

Рай в шалаше

Маша вернулась домой всего несколько дней назад вместе со своей двухмесячной сестрой Ростаславой и восьмимесячным двоюродным братом Рустамом. В больницу детей отправили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Чкаловского РУВД после того, как 18 февраля изъяли их из семьи, определив ее как неблагополучную. По словам правоохранителей, условия проживания в съемной квартире оказались непригодны для маленьких детей: «груднички» спали вместе в одной кроватке, на стенах не было обоев, да и идеальной чистоты не наблюдалось. Словом, весь облик жилища говорил о крайней бедности его обитателей.

Бедность — вот, пожалуй, единственный порок семьи Стародумовых. Сейчас, как и на момент изъятия, дети выглядят не так уж плохо: все одеты, накормлены, ухожены. Да и сама Анастасия не производит впечатления «асоциальной» мамы. Она не пьет, не ведет развратный образ жизни, целыми днями сидит с детьми. Достаточно часто в гости приходит отец малышей, помогает деньгами. Правда, жить с семьей он не имеет возможности — в квартире просто нет места еще для одного человека. С маленьким Рустамом ситуация похуже — его мать, сестра Анастасии, исчезла в неизвестном направлении, оставив новорожденного младенца бабушке. Сейчас Нина Стародумова оформляет опекунство на внука, а сама, чтобы как-то помочь семье, работает уборщицей.

— Стараемся, бьемся, как можем. Конечно, денег мало, иногда не хватает подгузников — они очень дорого стоят. Но еда, одежда, игрушки у детей есть. А после того, как внуков отобрали, мы улучшили жилищные условия, сняли другую квартиру. Здесь почище, места побольше, — поясняет Нина Аркадьевна.

Действительно, у малышей есть и погремушки, и фрукты, и даже косметические средства ухода за детьми. Непохоже, что все это появилось только в последние дни. К слову, многочисленные съемки различных телеканалов, сделанные две недели назад на предыдущем месте жительства семьи, показывают, что дети и тогда не были заброшены. Пока мы разговариваем, бабушка держит на руках Рустама, а мама, уложив в кроватку Ростаславу, отправилась готовить обед.

— Кому они нужны в детском доме или в больнице? Все равно за ними там не будут так ухаживать, как дома. Ростаславу, например, нам вернули грязную, немытую, а я каждый день купаю детей. Когда воды нет, от соседки приношу, — сетует Нина Стародумова.

Состоят дети и на учете в поликлинике. Правда, последнее взвешивание Ростаславы молодая мама пропустила, попав с дочкой в больницу и не предупредив участкового доктора. Это послужило еще одним основанием для изъятия детей.

Операция «Малыш»

— Сотрудники милиции приехали к нам неожиданно, не в форме, а в гражданской одежде, не предъявили никаких документов и просто увезли детей, не оставив нам копии протокола. Мы даже не поняли, кто эти люди и по какому праву они забрали моих дочерей, — рассказывает Анастасия.

По словам Стародумовых, сотрудники ПДН не поставили в известность об изъятии детей органы опеки Чкаловского района. Именно социальные работники, узнав на следующий день о случившемся, помогли семье вернуть малышей. В министерстве социальной защиты подтвердили информацию.

— Когда это случилось, мы пошли в органы опеки. Одна из сотрудниц там давно знает нашу семью, помогает нам. Так вот, она была поражена, узнав, что у нас забрали детей, — поясняет Нина Аркадьевна.

Правда, сами представители органов опеки Чкаловского района комментировать ситуацию отказались.

Изъятие детей у Анастасии правоохранители называют первыми итогами операции «Малыш». Между прочим, юристы уверяют — отбирать детей по той схеме, какую применили в случае со Стародумовыми, попросту незаконно.

— Дети могут быть отобраны у родителей только по судебному решению, либо, в исключительном случае, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью ребенка. Это крайняя мера, и применять ее вправе только органы опеки. Если же никакой прямой угрозы жизни и здоровью малышей не было, и тем более к делу не были привлечены органы опеки, то это просто милицейский произвол, — пояснила юрист Елена Ерошевич.

«У вас чисто, но слишком бедно»

В течение последних месяцев и в других городах России произошли похожие случаи. Так, в Нижегородской области органы опеки отняли троих детей у малообеспеченной семьи. Сейчас трехлетний Максим, двухлетняя Анна и Даша, родившаяся осенью 2009 года, находятся в больнице, а родителей собираются лишить прав. Отнимая детей, чиновники цинично бросили главе семьи Сергею Пчелинцеву: «У вас тут чисто, но слишком бедно».

Интересно, что семья не получает ни одного пособия, положенного по закону, в том числе и по федеральным льготам при наступлении многодетности. По словам Пчелинцева, им отказывают даже в выдаче бесплатного детского питания для грудничка после того, как глава семейства выступил на пикетах, где говорил о безработице, бедности, незаконных увольнениях работников нижегородского ГАЗа.

В Санкт-Петербурге женщина также лишилась детей из-за бедности. У Веры Камкиной сначала умерла мать, затем муж. Несчастная женщина не работала и сидела с четырьмя детьми (младшей Ларисе чуть больше полутора лет), живя преимущественно на детские пособия.

— Я не пью, не курю, не наркоманка, — отмечает Вера Александровна в одном из интервью. — Конечно, мы живем крайне бедно. Нам помогают благотворительный фонд и наши родственники.


Тем не менее накануне Нового года в коммуналку к Камкиным пришли две женщины, представившиеся сотрудницами инспекции по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства. «Нам нужны документы на детей», — заявили они. Потом ребятишек отправили в больницу на обследование, а оттуда отвезли в детдом.


Подобные случаи не могут не настораживать. Некоторые связывают их с активно внедряемыми в практику ювенальными технологиями, сопряженными с явными перегибами в защите прав ребенка, другие — с произволом госорганов. Как бы то ни было, в России великое множество бедных семей, более того, чаще всего именно они оказываются многодетными. Казалось бы, государство должно всячески помогать таким родителям и поощрять их материнский и отцовский подвиг. Однако мы все чаще видим обратную картину: родителям не дают шанса на исправление, а просто отправляют детей в интернат без всякого судебного решения. Конечно, в детском доме малышам может быть сытней и чище, однако не стоит забывать, что никакой материальный комфорт не заменит материнскую любовь.

Ксения Кириллова 2 марта 2010
9 марта 2010 Просмотров: 4 804