А кто знает о том, что в Крымске размещена авиабаза с современными СУ-30 М2? Может безпрецедентный ливень и потоп не случаен... (ВИДЕО)

Если в Крымске была 7-ми метровое цунами-волна, значит, кому-то это было очень надо.  Кому?

 

Крымск - это не только мирный кубанский город. Рядом с ним есть военная авиабаза, на которой базируются НОВЕЙШИЕ российские самолеты-бомбардировщики Су-32.

 

Когда военные корабли НАТО двинулись к берегам Сирии, когда военные корабли России стоят "под парами", а сами сирийцы начали крупномасштабные учения по защите своей береговой линии от возможного вторжения войск НАТО - крупнейшая авиабаза России в регионе конфликта ВНЕЗАПНО ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОД УДАРОМ "СТРАННОЙ" ПРИРОДНОЙ СТИХИИ...

 

Кто в это поверит? 


Репортаж 1-го канала

 

Эти глубоко модернизированные боевые машины значительно превосходят своих предшественников. Они способны одновременно поражать сразу несколько целей, причём как в воздухе, так на земле и на воде. В ближайшее время военные получат ещё 10 таких самолётов.

 

Такие занятия для всего летного состава крымской авиабазы теперь - часть обязательной программы подготовки: на компьютерных мониторах с точностью до миллиметра воспроизводится кабина самолета самого нового самолета Су-30 М2.

 

"Интерактивная кабина: любой орган управления, любой экран можно включить, переключить и он сделает так, как сделает это боевой самолет", - поясняет заместитель командира второй истребительно-авиационной эскадрильи крымской авиабазы Максим Севостьянов.

 

Только на то, чтоб изучить и запомнить расположение всех мониторов, переключателей и рычагов уходит целая неделя, дальше необходимо довести все навыки до автоматизма. Поэтому даже пилоты-асы проводят в учебных классах по несколько месяцев. И лишь после такой первоначальной подготовки их отправляют тренироваться на симуляторе истребителя-бомбардировщика. СУ-30 М2 в отличии от Су-27 способен выполнять сразу две боевые задачи: вести воздушный бой и поражать объекты противника на земле.

 

"Самолет способен поразить все цели: на земле, в воздухе, водные цели", - говорит летчик второй истребительно-авиационной эскадрильи крымской авиабазы Владимир Елисеев.

 

На вооружение российской армии самолеты поступили в этом году. По словам авиаторов, эти современные крылатые машины - самые передовые в мире. СУ-30 М2 оснащен системой дозаправки в воздухе и поэтому способен совершать длительные беспосадочные перелеты.

 

"В этих самолетах в кабинах осуществлен переход от старых стрелочных приборов к жидкокристаллическим экранам, что, в принципе, позволяет летному составу получать более полную и более быструю информацию о системах и положении самолета", - отмечает заместитель командира второй истребительно-авиационной эскадрильи крымской авиабазы Максим Севостьянов.

 

Учебно-тренировочные полеты в части проходят практически каждый день. К концу года на авиабазу прибудут еще больше 10 истребителей-бомбардировщиков. К этому времени весь летный состав закончит обучение и будет готов к управлению суперсовременными машинами.

 

Авиабаза в Крымске. Первый канал

10 июля 2012 Просмотров: 13 814