Тревожный чемоданчик. Приблизительный перечень медикаментов. Письмо в редакцию

Ответ на письмо пользователя Лидочки, опубликовано для всех, может кому-то  пригодиться данная информация.

 

Отправитель: Lidochka

Подскажите пожалуйста ,какие надо покупать антибиотики (%единиц) в табл. и в уколах длительного действия. От воспаления легких и т.д. От удушья уколы? От температуры? И если можно укажите дозу применения на взрослого и маленького человека? И если можно, то добавьте свои советы.

 

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

 

Дорогая моя, для того, чтобы пользоваться медицинскими препаратами у вас должны быть  хоть малейшие познания в медицине. Купите себе несколько медицинских книжек: рецептурный справочник - там все найдете, также хотя бы учебник сестринское дело, в котором вы научитесь малейших медицинских азов. Вы должны знать, что все медицинские препараты дают осложнения (в лучшем случае), а в худшем – анафилактический шок, из которого вам вряд ли удастся вывести человека. Вряд ли вы думаете помогать людям, а скорее так себе, чтоб не помереть. Умирать люди будут только в первый период, потом же все будут бессмертные и не нужно будет никаких антибиотиков. При температуре поищите физические методы охлаждения.   Просто я вас не знаю, кто вы, откуда, сколько вам лет, какое у вас отношение к вере…

 

Если я вам буду писать все дозировки, антибиотики, то у меня это займет очень много времени. Это все есть в интернете. Самое главное, на что вы должны обратить внимание это то, что больше половины производимых лекарств – подделка, вам будут продавать ампулы с водой и что самое плохое, что вы нигде не сможете проверить качество препарата. У меня тоже есть медицинский комплект на последнее время ( там почти ничего нету, но один я его пронесу не более чем на 20 метров), вот и представьте, что это комплект только на одного человека, а если будут миллионы раненых и больных… Правда у меня большую часть груза занимают медицинские инструменты для операций а так перевязочный материал, антибиотики, капельницы и другие препараты.

 

К примеру, что у меня в сумке неотложной помощи есть:

 

Ампульница (все в ампулах): викасол, дицинон, актовегин, димедрол, анальгин, дибазол, папаверин, лидокаин, гентамицин, супрастин, тавегил, но-шпа, платифиллин, В12, прозерин, новокаин, В6, аскорбиновая кислота, В1, кофеин, коргликон, кордиамин, гидрокортизон, преднизолон, окситоцин, фуросемид, атропин, аминазин, мезатон, адреналин, кальция хлорид, натрия хлорид, магнезия, эуфиллин, пирацетам, диклофенак, 40% глюкоза, баралгитас, рибоксин. Флаконы, баночки: гепарин, бензин-пенициллин, капли Зеленина, зеленка, йод, спирт 70%, аммиак, хлоргексидин, перекись водорода 3%, сульфацил, натрий хлорид 0.9% 200 мл, бутарфанола тартрат. Таблетки: сорбекс и активированный уголь, анальгин, дексаметазон, гидроперит, валидол, стрептоцид, азитромицин, гидазепам, фестал, тетрациклин, диазолин, мукалтин, метилурацил, фурацелин, нитроглицерин. Бетадин – вагинальная свеча. Шприцы разные. Мазь левомеколь. Перчатки стерильные и нестерильные, бинты, вата, булавки, катетер мочевой,  салфетки кровоостанавливающие, лейкопластыри, маска, груша детская, жгут венозный и 3 артериальных, молоток невралгический, стетоскоп и аппарат для измерения кровяного давления. Инструменты: зеркало влагалищное, зажимы 2 шт., пинцет анатомический, скальпель, ножницы тупоконечные, роторасширитель, и языкодержатель.         

                                                                                      

Это моя небольшая сумка первой помощи и то здесь не все.

 

А в комплекте медицинском :


Стоматологическая бормашина Domy 024,она очень маленькая, много места не занимает, с угловым наконечником и борами.


Инфузия глюкоза, артериальные жгуты и венозные, вата(большие упаковки), марля(много), пакеты многоразовые, клизма(кружка Эсмарха), щетка для митья рук, маски, дитмексид, глицерин, мазь Вишневського, марганцовка, ватные палочки, ткань, полотенце, банки медицинские, спирт 100% 2.5 л, неохлор, дезактин, перчатки медицинские хирургические нестерильные, перевязочный пакет, бинты, кипятильники, акушерский стетоскоп и сантиметровая лента, детские манжеты для измерения артериального давления. Препараты: новокаин, шприцы, аскорбиновая кислота, гентамицин, дицинон, викасол, катетеры-бабочки, димедрол, актовегин, эуфиллин, подключичный катетер, дексаметазон,фурацилин, антиструмин, кальция глюконат, фезам, цинатропил, доктор мом, бесакодил, но-шпа, диклофенак ректальный, уголь, аскорутин, мукалтин, плантаглюцид, цитрамон, фурацилин, аллохол, преднизолон, папаверин, кофеин, ношпа – ампулы, рибоксиню. Антибиотики: доксациклин, бензинпенициллин, тетрациклин, левомицитин, сульфадиметоксин, фталазол, стрептоцид, нитроксолин.

 

Инструменты: лотки почкообразные, стоматологический набор (гладилки, зонды, скальпели, зеркало стоматологическое, щипцы для удаления зубов, щупы), щетка для мытья инструментов, хирургическая пила, цапки, ручки к скальпелям, пулевые щипцы, лезвия, трубка трахеостомическая, пинцеты анатомические, хирургические, стоматологические, ушные, скальпеля глазные, брюшинные, остроконечные, зеркало гинекологическое, кюретки тупоконечные и остроконечные маточные, кюретки костные, зеркало гортанное, шприцы многоразовые, ушные воронки, иглы хирургические, расширители ран, крючок ретрактор, иглодержатель, катетер, корнцанги, шпателя отоларингологические, зонды, ножницы остроконечные, тупоконечные, глазные, разной комбинации, зажимы москита, кохера, гинекологические, хирургические, изогнутые разных комбинаций.

 

И то здесь неполный  комплект и не весь перечень антибиотикови и инструментов, так как еще не все купил.


Плюс рюкзак 80л, противогаз, лопата, пилка, сокира, полотенце, пища, предметы гигиены, компасы, огниво, респираторы, святая вода, артос, мини-аптечка.


Понимаете, чтобы этим пользоваться, надо понимать, что вы даете, а то так и на тот свет попросту можно отправить, а просто так писать тяжело.

 

Советую всем скупать мазь гентамицин, так как она выходит из производства и стает труднодоступной, ее хорошо использовать при гнойных ранах – старая школа, но зато эффективная, кстати, то, что говорят, что она вызывает глухоту – не верьте, у нас врачи говорят, что ей теперь можно лечить только коров. С одной стороны смешно, а с другой – обидно.

 

 

Напечатала, по словам иподиакона Евгения р. Б. Татьяна (жена).

27 июля 2016 Просмотров: 17 133