Аль Кайда - виртуальная армия, созданная ЦРУ

altВот цитата бывшего лидера Палаты общин британского парламента и бывшего министра иностранных дел Робина Кука: «Правда заключается в том, что не существует никакой исламской армии или террористической группы, называемой Аль-Каидой. И любой информированный офицер разведки это знает. Но существует пропагандистская кампания в целях заставить общественность поверить в присутствие определенной организации, представляющей «дьявола», и все это только для того, чтобы склонить телезрителя к признанию единого международного лидерства в войне против терроризма. Страна, которая стоит за этой пропагандой – США» (www.daily.pk Wednesday, 24 December 2008 «There Is No 'Al Qaeda' says Ex UK Foreign Secretary»).


В июле 2005 года «Guardian» публикует статью Кука: «Аль-Каида, дословно в переводе с арабского «база данных» была изначально компьютерным файлом тысяч муджахединов, которые были завербованы и подготовлены ЦРУ для борьбы с русскими». Кук также написал, что «бен Ладен – это продукт монументального просчета западных спецслужб, в течение 80-х годов его вооружало ЦРУ и финансировали саудиты, чтобы начать джихад против русских в Афганистане» (Robin Cook «The struggle against terrorism cannot be won by military means» guardian.co.uk, Friday 8 July 2005).


Через четыре недели после публикации этой статьи Кук внезапно почувствовал боль в сердце и скоропостижно скончался.


Это случилось 6 августа 2005 года во время его пребывания в Шотландии. Согласно официальному заключению о причинах смерти, Кук умер от гипертонической болезни сердца. Хотя медики из бригады неотложной помощи, которая выехала его спасать, утверждали, что он умер от переломанной шеи.


Кук, будучи лидером Палаты общин британского парламента с 8 июня 2001 года по 17 марта 2003 года жестко выступал против вторжения в Ирак в марте 2003 года. Его слова в качестве эпитафии написаны на его могиле: «Может быть, я не добился успеха в том, чтобы остановить войну, но я обеспечил право парламента решать вопрос о войне».

Робин Кук (Robin Cook) был наиболее умным, информированным и опытным политиком в команде New Labour, приведшей к власти лейбористскую партию Великобритании на выборах 1997 года после 18-летнего правления консерваторов Маргарет Тэтчер и Джона Мейджора.  Робин Кук мог вполне претендовать на пост премьер-министра, но по мнению аналитиков, превосходя Тони Блэра в политике и стратегии развития общества, уступал ему лишь в "фотогеничности".  Именно Куку достался ключевой пост министра иностранных дел Великобритании в первом правительстве New Labour, но после его активного противостояния произраильскому курсу в Западном лагере (его и сопровождавших его лиц даже избили еврейские радикалы в Израиле в 1998 году) и введения им норм "морали в международной политике" (ethical foreign policy) Робина Кука сместили в 2001 году с поста министра МИД, переведя на руководство фракцией лейбористов в парламенте.  Однако и там Робин Кук отличился, отказавшись поддакивать разжигателям агрессии против Ирака и в знак протеста вышел из правительства лейбористов в 2003 году. Робин Кук не просто протестовал аморальному антиИракскому нахрапу "борцов с терроризмом", но и заставил провести решение о той войне не закулисным шушуканьем, а через обсуждение в парламенте.  На надгробной плите политика написано "Я возможно не сумел остановить войну, но я обеспечил право парламента решать вопрос о войне".  Внезапная смерть этого безусловно выдающегося британского политика тщательно замалчивается "супер-свободными" и "никем не руководимыми" СМИ Великобритании и Европы.  Выше приводятся ключевые моменты в поведении Кука, так не нравившиеся "хозяевам Америки" ...

12 января 2015 Просмотров: 9 163