Сыновья Геббельса – друзья террористов

В Марокко прошла еще одна встреча под лицемерным названием «Друзья Сирии», на которой так называемая «Национальная коалиция сирийской оппозиции и революционных сил», созданная в Катаре в ноябре, получила признание от этих псевдодрузей как единственную легитимную власть Сирии. Хотя большинство из новопризнанных либо давным-давно не были в Сирии, либо сбежали из нее в нелегкий момент, и, конечно же, ни о какой легитимности – народном признании – не может быть и речи.


На эту встречу не поехала «мать коалиции» - Хиллари Клинтон, у которой внезапно случилось кишечное расстройство. Зато там особо старался Дэвид Кэмерон, британский премьер. Он показал себя самым настоящим наследником покойного Геббельса, который утверждал, что Москва вот-вот падет. Так и Кэмерон заливался соловьем: "Вы знаете, что не сможете победить!" – крикнул он, призывая Башара Аль-Асада сдаваться на милость победителей. Точнее, тех, кто только мечтает стать победителем и лелеет эти мечты уже почти два года.

И в день своего признания «друзьями» так называемая сирийская оппозиция особо расстаралась. В провинции Дамаск было совершено сразу 4 террористических акта, которые привели к человеческим жертвам.

В Джарамане, в многострадальной Джарамане, пригороде Дамаска, про которую приходилось писать уже не раз, снова прогремело два взрыва. Один мирный житель погиб, четверо ранены.

В самом Дамаске сработали два взрывных устройства, прикрепленные к днищу автомобиля, около Дворца правосудия в квартале Канават. Один человек получил тяжелые ранения. Припаркованные рядом автомобили разрушены, та же судьба постигла и магазины, расположенные рядом с местом взрыва.


Вечером весь Дамаск услышал очень громкий взрыв. Это террористы разрушили здание Министерства внутренних дел в квартале Кафр-Сусе. Взрывов было три. Сначала – два не слишком сильных, чтобы выманить людей на улицу, заставить подойти к окнам… А затем – тот самый, от которого сотрясся чуть ли не весь город…

Здание разрушено. По официальным данным, 5 человек погибло, 23 ранены. Это не только сотрудники министерства, но и мирные граждане – случайные прохожие. Легкое ранение получил министр внутренних дел Мухаммад Аш-Шаар.

Среди погибших - депутат Народного совета Сирии Абдалла Кейруз. Безусловно, этот народный избранник обладал намного большей легитимностью, чем вся «катарская коалиция», вместе взятая!

И в тот же день вновь совершен террористический акт в густонаселенном квартале Меззе-86, который, как и Джарамана, слишком часто становится теперь мишенью бандитов. Его не раз подвергали минометным обстрелам, в нем часто гремели взрывы, уносившие жизни людей. На этот раз в этом квартале взорвали маршрутку, полную пассажиров – это было то время, когда люди возвращались с работы. 3 человека погибли, 8 ранены.

К сожалению, вновь пополнился скорбный список погибших журналистов. Среди тех, чьи жизни безвременно унес этот теракт, был журналист Сирийского государственного телеканала Анмар Ясин Мухаммад.

То есть, в первый же день «международного признания» так называемая оппозиция вдохновилась так, что «ударными темпами» бросилась отрабатывать свое признание, совершая террористические акты. Саудовская Аравия выделила «борцам за свободу» 100 миллионов долларов, под видом гуманитарной помощи.

На следующий день, 13 декабря, «оппозиция» продолжила отрабатывать кредит доверия. Страшный теракт произошел в пригороде Дамаска Катане. Сильный взрыв раздался в то время, когда ученики шли в школу, а взрослые спешили на свои рабочие места. 16 человек погибло, 25 ранено. Среди них – много женщин и детей. Заминированный автомобиль взорвался прямо возле школьного здания, которое получило сильные повреждения.
А недалеко от Хомса террористы совершили вооруженное нападение на автобус, который вез к месту работы сотрудников электростанции. По рабочим открыли огонь, и несколько человек были ранены.

Страшный случай расправы над неугодной террористам семьей произошел в поселке Джобар, недалеко от Дамаска. Глава семьи хотел подвезти на работу жену, которая была преподавателем в музыкальной школе. Бандиты напали на него прямо возле его дома. Когда жена вышла из подъезда, по ней открыли огонь. В женщину попало 3 пули, и она скончалась по пути в больницу.

Когда на крик матери вышли ее сыновья-подростки, то бандиты ранили и их – одного в живот, другого в спину. А самого главу семьи увезли в неизвестном направлении. Он работал таксистом. Его похитили вместе с его автомобилем.

Страданиям сирийского народа от деятельности этих террористов и их друзей на Западе и в арабском мире нет конца. Каждый новый транш бандиты отрабатывают так, что по улицам льется кровь, что страна хоронит сыновей и дочерей, что появляются новые вдовы и сироты. Сколько еще страшных террористических актов должно произойти, чтобы «Друзья Сирии», наконец-то, отстали со своей «дружбой»?

И, конечно же, очень «дружественный» шаг предприняла одна из стран – так называемых «Друзей» - Греция. Правительство этой страны выслало посла Сирии и еще двоих сотрудников сирийского посольства, конечно же, под лозунгом все той же «дружбы». При этом представители МИД Греции выразили надежду, что «дружественная страна вернется к стабильной ситуации». Сирию и Грецию связывает очень многое, и еще с античных времен, но почему-то, вместо того, чтобы призвать партнеров по НАТО прекратить поддержку терроризма в дружественной стране (что положило бы конец страданиям сирийского народа) – руководство Греции высылает сирийских дипломатов и говорит устами министра иностранных дел Димитриса Аврамопулоса о том, что «у международного сообщества должна быть единая позиция в сирийском вопросе». Этот министр принимал участие в том самом заседании «Друзей Сирии», и, видимо, после него захотел выслужиться перед друганами…

Но все же – это ж надо так постараться, чтобы опоганить святое слово «друзья»! Они действительно друзья. Но кого? Друзья террористов. Именно так им и стоит назвать свое сборище. Но в этом случае всем будет очевидно, кто есть кто. А потому эти кореша маскируются и не называют себя прямо друзьями террористов, а гордо именуются «друзьями Сирии». Впрочем, Геббельс тоже считал, что фашистская Германия несет другим народам не смерть и кровь, а процветание, счастье и порядок. А газовые камеры и концлагеря, так же, как и теперь ежедневные теракты – это так, издержки процесса осчастливливания.


Елена Громова, Дамаск

16 декабря 2012 Просмотров: 3 821