Объявление. Книги о духовной жизни и русской истории: Игорь Фроянов. Древняя Русь IX–XIII веков. Народные движения. Княжеская и вечевая власть

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ РУССКИЙ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

 


Адрес: 123022, Москва, ул. Б. Декабрьская, д.3, стр. 5

Телефон: (495) 785-5587

E-mail: sal@vfp.ru

 

https://www.rus-izdat.ru


Культурно-просветительный Русский издательский центр создан по инициативе Русского культурно-просветительного фонда имени святого Василия Великого в 2010 году.


Миссия издательства – объективно отражать тысячелетнюю историю нашей благословенной Отчизны, созидавшейся нашими истинно верующими предками, сохранять память об исторических ошибках и поражениях, равно как и о победах и триумфах русского народа, восстанавливать историческую правду о России.

 

Деятельность Русского издательского центра направлена на повышение интереса к чтению как к важнейшему отличию национальной культуры. Ведь именно знание родной истории и культуры лежит в основе правильного общественного развития.

 

Книги Русского издательского центра призваны объективно отражать тысячелетнюю историю нашей благословенной Отчизны, созидавшейся нашими истинно верующими предками, сохранять память об исторических ошибках и поражениях, равно как и о победах и триумфах русского народа.

 

Издательство ставит своей целью публикацию качественной православной духовно-просветительной, исторической и патриотической литературы, ориентированной на широкий круг читателей.

 

Книги Русского издательского центра особо отмечены организаторами 24-й Московской международной книжной выставки-ярмарки и XIV Национальной выставки-ярмарки «Книги России».


МАГАЗИНЫ "РУССКИЕ КНИГИ"

ТЦ "Электроника на Пресне"
павильон А9А, красная линия
Москва, Звенигородское шоссе, д.4
Время работы: 10:00 - 21:00

Телефон: +7(495)78-555-87 доб. 7147

 

Книги о духовной жизни и русской истории

 

 

Игорь Фроянов. Древняя Русь IXXIII веков. Народные движения. Княжеская и вечевая власть. (Культурно-Просветительный Русский Издательский Центр Имени Святого Василия Великого)


Цена: 650р.


Новое исследование известного питерского ученого, профессора и доктора наук посвящено четырем векам отечественной истории. Открывает книгу глава «Отражение жизни восточных славян в былинном эпосе», в которой рассказывается, как переход от охотничьего образа жизни к землевладельческому отразился в народном сознании и был зафиксирован в его устном творчестве. В былине о Вольге и Микуле описывается, как побежден был Вольга — «волшебник-оборотень, чудесный охотник и устроитель охоты, воплощавший охотничий уклад, господствовавший некогда в хозяйстве славян». Автор рассказывает о причинах неудачи языческой реформы князя Владимира и политических трудностях, возникших при крещении Руси.

 

Также в издании рассказываетсяо народных волнениях на Руси, социально-экономических проблемах отдельных княжеств. Завершает книгу хронология, предметный и географический указатели, а на форзацах размещены карты Руси IX-X и XIII веков.

 

Просим наших читателей оставить отзыв о книге

21 марта 2013 Просмотров: 4 061