У нас уже две Пасхи в году?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Пасхой глав еретических «церквей», а с ними и все ихнее  «дружеское нам» сообщество.


«Сегодня христиане стоят перед лицом многих вызовов: в ряде регионов продолжаются кровопролитные конфликты, не прекращается вражда между людьми, предпринимаются попытки вытеснить христианские ценности из общественной жизни», — сказано в патриаршем послании, опубликованном на официальном сайте Московского патриархата.


По его словам, как бы ни была сложна окружающая реальность, христианские лидеры призваны «вместе побеждать зло «мира сего», вдохновляясь словами Господа: «Мужайтесь: Я победил мир».


Вот только как можно побеждать зло вместе с теми, кто является врагом Святой Православной Церкви неизвестно. Не все православные поддерживают своего Патриарха в столь обильном проявлении чувств. Более разумным и человечным лишний раз было-бы им напомнить, что они празднуют ненастоящую Пасху. Наше признание ихней «пасхи» утверждает их еще больше в своем заблуждении. А это куда хуже какой-то мифической борьбы со «злом мира сего».

 

Зло не может само  с собой бороться. Да и не добро это, когда блуднику говорить, что его блуд равен венчаному браку. Тем паче история показывает, что мира они нам никогда не желали в ответ. А православным сербам в подарок на Православную Пасху сбрасывали бомбы с надписями: «Счастливой Пасхи!»Среди адресатов патриарха — папа Римский Франциск, католикос всех армян Гарегин II, глава англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, председатель Совета Евангелической церкви в Германии Николаус Шнайдер, глава Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии Кари Мякинен.

 

Все эти ереси давно  осуждены в православном мире. И ничего общего у нас с ними нет!

5 апреля 2013 Просмотров: 10 519